В Госдуме предложили Хэллоуин переименовать в День жутких сказок

В Госдуме предложили Хэллоуин переименовать в День жутких сказок
фото показано с : aif.ru

2023-10-29 11:32

По словам депутата ГД Ярослава Нилова, такое решение сохранит праздник для молодежи и удовлетворит патриотическую общественность.

Праздник Хэллоуин, который традиционно отмечается во многих странах 31 октября, в России предложили переименовать в День жутких сказок и историй. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов.«Одни требуют запретить, говоря, что это элемент прозападной пропаганды, другие говорят: "Руки прочь от популярной забавы!”. Правы и первые, и вторые, потому что привычка отмечать этот день прививалась десятилетиями», - цитирует RT Нилова.Депутат подчеркнул, что запретить праздник невозможно, но его переименование, возможно, станет компромиссом. В этом случае и молодеж, по словам Нилова, останется с привычным праздником, и патриотически настроенное общество будет не так яростно настаивать на запрете. Ранее сообщалось, что в Якутии запретили праздновать Хэллоуин в образовательных учреждениях. В минобразования региона считают, что для школьников нужно проводить другие мероприятия, в частности те, которые будут направлены на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и развитие идей патриотизма.

Подробнее читайте на ...

праздник день нилова хэллоуин

Праздник каждый день: Психолог объяснила, как побороть эмоциональный откат после длинных выходных

После бурных праздников может возникнуть чувство эмоционального отката. Как с ним бороться, объяснила психолог Екатерина Кес. life.ru »

2024-01-09 20:06

Фото: rosbalt.ru

«Праздник каждый день»: Волочкова среди лета включила новогоднюю подсветку на своем доме (видео)

Эпатажная балерина Анастасия Волочкова нашла новый повод похвастаться перед россиянами.Она украсила свой дом на Рублевке праздничной иллюминацией и выложила... rosbalt.ru »

2022-07-05 14:01

Новости на "России 24". В России появится новый праздник – День отца

Минтруд предложил установить в России новый праздник – День отца. Его будут отмечать в третье воскресенье октября. В 15 регионах такой день уже установлен на местном уровне. Как предлагают отмечать новый праздник в "Союзе отцов"? vesti.ru »

2021-07-28 19:53

Фото: svoboda.org

Тезис про единство. Александр Рыклин – о провальном проекте

Спустя 14 лет на тему праздника уже даже шутить тошно. Что за поляки, какой Минин? Кто из них с Пожарским князь? Ни секунды не сомневаюсь, половина граждан России вовсе не верят в эту историю. Где Польша, а где Кремль? Как поляки могли оказаться в центре Москвы? Можно сказать, в сердце нашей великой родины… Это вообще какое-то русофобское измышление. svoboda.org »

2019-11-04 09:45

Фото: vm.ru

Праздник каждый день. Но завтра будет веселее

Для издания «Новые округа» — окружной газеты Троицкого и Новомосковского округов — год выдался праздничным. Пятилетие ТиНАО — событие, наложившее отпечаток на весь характер издания. Иначе и быть не может. vm.ru »

2017-12-27 21:31

Фото: oko-planet.su

Новый праздник: в День добровольца россияне благодарят своих героев

В России сегодня отмечается новый праздник - День добровольца. Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным в конце ноября. Ежегодно 5 декабря россияне будут вспоминать и чествовать своих соотечественников, прославившихся самоотверженной деятельностью как внутри страны, так и за ее пределами. oko-planet.su »

2017-12-05 18:40

С праздником Вас дорогие читательницы!

Хорошего вам настроения, светлых улыбок и вечно юных светящихся радостью глаз. Пусть ваши друзья и спутники вас радуют не только в этот прекрасный весенний день, но и каждый день год за годом, а вы радуйте их своими светом. oko-planet.su »

2017-03-07 20:33

Донбасс отпразднует День шахтера

Донбасс в последнее воскресенье августа отпразднует один из самых знаковых для себя праздников День шахтера. В этот день в городах самопровозглашенной Донецкой народной республики запланированы праздничные мероприятия. vz.ru »

2015-08-30 05:04