В Госдуме предложили ограничить доступ к книгам иноагентов в библиотеках

В Государственную думу внесен законопроект об особом порядке оборота книг в библиотеках. Авторы документа предлагают ограничить оборот книг писателей, которые были признаны иностранными агентами или включены в реестр террористов и экстремистов. ridus.ru »

2024-03-26 17:32

Фото: forbes.ru

В Госдуме предложили ограничить доступ к книгам авторов-иноагентов в библиотеках

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ограничить доступ к книгам иноагентов в российских библиотеках. Порядок составления списка, по мнению авторов, должно определить Минкультуры forbes.ru »

2024-03-26 17:01

В Госдуме предложили провести референдум о возвращении смертной казни

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Спикеры и депутаты Госдумы продолжают дискутировать на тему того, стоит ли снимать мораторий на смертную казнь в России. К единому мнению чиновники не пришли. fedpress.ru »

2024-03-26 13:33

В Госдуме предложили доверить частникам вооруженную охрану ТЦ

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал итоги проверки Генпрокуратурой России организации охраны Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-25 16:37

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили вооружить охрану крупных торговых центров

Частные охранные организации (ЧОО) обяжут нести службу с оружием в крупных торговых центрах после трагедии в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он считает правильным внести поправки в закон, обязав охранные фирмы обеспечить вооруженную охрану на объектах повышенной защиты. lenta.ru »

2024-03-25 16:18

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-25 15:33

Фото: nsn.fm

В Госдуме РФ предложили ограничить въезд мигрантов на время СВО

В России на время проведения специальной военной операции необходимо ограничить въезд мигрантов, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Михаил Шеремет nsn.fm »

2024-03-24 04:40

Фото: nsn.fm

В Госдуме предложили ограничить въезд мигрантов на время СВО

В России на время проведения специальной военной операции необходимо ограничить въезд мигрантов, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Михаил Шеремет nsn.fm »

2024-03-24 04:40

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили ограничить въезд мигрантов в Россию

Необходимо ограничить въезд мигрантов в Россию на время Специальной военной операции (СВО). С такой идей выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он добавил, что с уважением относится к иностранным гражданам, которые приезжают в Россию с добрыми намерениями. lenta.ru »

2024-03-24 03:54

В Госдуме предложили освободить предприятия новых регионов от уплаты экспортных пошлин

Депутат Станислав Наумов сообщил, что "для воссоединившихся субъектов федерации будет сделано не то чтобы исключение, просто это будет правильно - что до того момента, пока все цели "специальной экономической операции" не будут достигнуты, не было никаких фискальных иллюзий" tass.ru »

2024-03-22 16:45

В Госдуме предложили проводить Всемирный фестиваль молодёжи каждые три года

В настоящее время власти прорабатывают возможность проведения Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) один раз в три года. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, дополнив, что мероприятие будет проходить на разных территориях. life.ru »

2024-03-22 16:20

В Госдуме предложили создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой предложил создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке» с обязательными пометками и блокировкой возможности получать доход от российских пользователей. fedpress.ru »

2024-03-18 19:27

Фото: nsn.fm

В Госдуме предложили исключать из списка избирателей за непосещение выборов

Граждан следует исключать из списка избирателей, если они три раза не примут участия в голосовании на выборах разного уровня nsn.fm »

2024-03-18 18:13

В Госдуме предложили давать до восьми лет за попытки сорвать выборы

В Госдуме предложили давать до восьми лет колонии за попытки сорвать выборы, в том числе путем поджога. Законопроект будет подготовлен «в ближайшие дни», пообещала депутат от СРЗП Лантратова. Ранее в ходе выборов президента на нескольких участках в урны для бюллетеней вылили зеленку, в Москве подожгли кабину для голосования, в Петербурге и Когалыме использовали зажигательные смеси forbes.ru »

2024-03-16 16:12

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили ужесточить наказание за попытку срыва выборов

По мнению депутатов Госдумы, сейчас в России действует недостаточно жесткое наказание для тех, кто пытается сорвать выборы: им грозит до пяти лет лишения свободы. versia.ru »

2024-03-16 12:40

Фото: nsn.fm

В Госдуме РФ предложили увеличить доход самозанятых

Фракция ЛДПР в Госдуме России разработала проект закона об увеличении годовых доходов самозанятых при специальном налоговом режиме, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-03-14 05:31

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-03-13 20:50

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. life.ru »

2024-03-12 12:11