Guardian: Путин - диктатор и настоящий "Человек года"

2016-12-11 14:13

Обозреватель The Guardian Джонатан Фридланд считает, что журнал The Time ошибся, отдав звание "Человек года" Дональда Трампу.

Подробнее читайте на ...

guardian путин диктатор настоящий

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин опроверг заявления о «дворце» на черноморском побережье

Владимир Путин в понедельник опроверг озвученные ранее заявления о том, что на юге России специально для него построили роскошную резиденцию, пишет The Guardian. По данным газеты, Путин заявил, что ни ему, ни его родственникам эта недвижимость не принадлежала и не принадлежит, а также отметил, что в видеоролике Навального с расследованием можно было увидеть «монтаж». russian.rt.com »

2021-01-26 13:32

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин не понял, почему Запад не хочет сближаться с ним, и теперь мстит

Когда-то Владимир Путин верил, что будущее России — в Европе, однако Запад не принял его, и внешняя политика российского лидера стала «открыто враждебной», пишет Ангус Роксборо на сайте The Guardian. russian.rt.com »

2019-08-13 13:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин прав насчёт краха либерализма, но в этом есть и вина Европы

Президент России Владимир Путин был прав, заявив о крахе либерализма, пишет автор колонки в The Guardian Оуэн Джонс. Джонс отмечает, что слова Путина в беседе с Financial Times лишь поставили его в один ряд с множеством западных лидеров, также попрекающих идеи либерализма. russian.rt.com »

2019-07-01 03:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин назвал приговор Бутиной «беспределом»

Владимир Путин назвал «беспределом» приговор в отношении российской гражданки Марии Бутиной, получившей в США 18 месяцев тюрьмы за нарушение закона об иностранных агентах, пишет The Guardian. По словам российского президента, американские правоохранительные органы, вероятно, и сами быстро поняли, что Бутиной просто «нечего предъявить», а потому осудили её по надуманным обвинениям, дабы избежать конфуза. russian.rt.com »

2019-04-29 05:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин пригрозил США гонкой вооружения в случае выхода американцев из ДРСМД

Если Белый дом выйдет из Договора РСМД и начнёт наращивать арсенал ракет средней и меньшей дальности, Россия ответит зеркальными мерами, заявил глава Кремля Владимир Путин. «Видимо, наши американские партнёры считают, что ситуация поменялась настолько, что и США должны иметь такое оружие», — передаёт слова российского президента Guardian. russian.rt.com »

2018-12-05 23:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин объяснил Стоуну, почему Сноуден не предатель

В интернете был размещён новый отрывок из документального фильма Оливера Стоуна о президенте России, пишет The Guardian. На видео Владимир Путин заявляет, что не считает американского разоблачителя Эдварда Сноудена предателем, поскольку он не предавал интересов США и не сообщал другим странам информацию, которая могла бы навредить его народу. russian.rt.com »

2017-06-02 13:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин торопится помирить сирийцев, чтобы утереть нос американцам

Хотя переговоры по Сирии в Астане принесли «скромные» результаты, однако среди прочего стало ясно, что Россия серьёзно настроена на урегулирование шестилетнего сирийского конфликта, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2017-01-25 18:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин и Мэй сняли напряжение по телефону

Российский президент Владимир Путин и британский премьер-министр Тереза Мэй впервые поговорили по телефону. Официальное заявление Кремля по итогам разговора указывает на возможную разрядку в отношениях двух государств, которые в последние годы были довольно напряженными, отмечает Guardian. russian.rt.com »

2016-08-10 22:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин назвал панамский скандал попыткой сделать Россию «покладистее»

Российский президент впервые прокомментировал публикацию панамских документов, пишет Guardian. Он счел их появление попыткой раскачать ситуацию в России и не исключил, что за скандалом с офшорами стоят американское правительство и спецслужбы. russian.rt.com »

2016-04-07 22:56

Фото: russian.rt.com

Guardian: Путин назначил Кадырова и.о. и призвал соблюдать законы России

Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни до выборов в сентябре, — несмотря на то что многие подозревают чеченского лидера в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова, комментирует Guardian. russian.rt.com »

2016-03-25 22:43