Хакеры атаковали правительственные сайты Таиланда - Ответственность взяла на себя группировка Anonymous

2016-12-20 08:16

  Группа хакеров атаковала ряд сайтов, принадлежащих правительству Таиланда. Об этом во вторник сообщает газета Bangkok Post. Злоумышленники вывели из строя как минимум шесть сайтов. Хакерской атаке подверглись сайты министерств и ведомств Таиланда.

Некоторые из них до сих пор не работают. Хакеры, которые взяли на себя ответственность за атаки, связаны с международной группировкой Anonymous. Атаки были ответом на поправки в закон «О компьютерных престплениях». Согласно поправкам, правительство может без суда блокировать сайты, которые «нарушают моральные устои общества». Напомним, сообщество Anonymous основали в 2004 году. Его цель – протест против цензуры в интернете. В мае хакеры группы Anonymous атаковали центробанк Греции. DDoS-атаку успешно устранили. После этого хакеры заявили, что будут атаковать центробанки по всему миру. .

Подробнее читайте на ...

хакеры anonymous сайты таиланда

Фото: versia.ru

Хакеры из Anonymous поставили ультиматум западным компаниям и потребовали прекращения работы в России

Кибергруппировка Anonymous пригрозила иностранным компаниям, которые не свернули свою деятельность в России, потребовав, чтобы они ее прекратили. В противном случае хакеры пообещали атаковать сайты компаний. versia.ru »

2022-03-22 09:48

Хакеры из Anonymous признали ответственность за атаку на сайт RT и ресурсы правительства РФ

Группа хакеров Anonymous объявила России кибервойну и взяла на себя ответственность за атаку на сайт российского телеканала RT. «Коллектив Anonymous находится в состоянии кибервойны против российского правительства», - говорится в заявлении сообщества в Twitter. tvzvezda.ru »

2022-02-25 07:05

Фото: nation-news.ru

Хакеры Anonymous взяли ответственность за атаку на сайт телеканала RT

Группа компьютерных взломщиков Anonymous заявила о планах начать кибервойну против России. Она взяла на себя ответственность за атаку на сайт российского канала RT. nation-news.ru »

2022-02-25 04:59

Фото: versia.ru

Хакеры Anonymous решили обрушить силу интернета на Великобританию из-за ареста Ассанжа

Группа хакеров Anonymous пригрозила всем, кто причастен к аресту Джулиана Ассанжа, обрушить на них силу интернета. Они также призвали устраивать в Великобритании уличные протесты, чтобы изменить судьбу журналиста. versia.ru »

2019-04-12 14:42

Фото: znak.com

Хакеры Anonymous угрожают правительству Великобритании из-за ареста Ассанжа

Хакерская группировка Anonymous обратилась к правительству Великобритании с требованием освободить арестованного накануне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа znak.com »

2019-04-12 13:32

Фото: lenta.ru

Хакеры Anonymous «обрушат силу интернета» на Британию из-за ареста Ассанжа

Хакеры из Anonymous обратились к властям Великобритании с требованием освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В тексте группа предупредила истеблишмент, что их ждет расплата, если журналист не будет отпущен из-под ареста. lenta.ru »

2019-04-12 13:04

Фото: riafan.ru

Хакеры Anonymous рассекретили новые материалы Integrity Initiative

Хакеры Anonymous рассекретили новые материалы, которые относятся к деятельности британского госпроекта Integrity Initative, направленного на противодействие России. riafan.ru »

2019-01-25 19:40

Хакеры из Anonymous обнародовали новые документы о деятельности британских пропагандистов

Хакеры опубликовали доклады о необходимости информационного противодействия России и отчеты о проделанной работе tass.ru »

2019-01-05 18:24

Фото: 5-tv.ru

Хакеры Anonymous обнародовали новые сведения о вмешательстве Лондона в дела других стран

Целая серия документов британского проекта Integrity Initiative касается деятельности телеканалов Sputnik и RT. 5-tv.ru »

2019-01-05 10:49