ХАМАС обвинил Израиль в нарушении соглашения о перемирии

2023-11-25 22:31

БЕЙРУТ, 25 ноября, ФедералПресс. Израиль не соблюдает договор о прекращении огня, заключенный ранее, заявил представитель палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан на пресс-конференции в Бейруте.

Подробнее читайте на ...

хамас обвинил израиль нарушении соглашения перемирии

Фото: vz.ru

ХАМАС обвинил Израиль в нарушении перемирия

Палестинское движение ХАМАС заявило, что Израиль нарушил достигнутое соглашение о перемирии, заявил представитель организации в Ливане. Представитель добавил, что ХАМАС намерен стремиться к успеху соглашения с Израилем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:12

Фото: lenta.ru

ЦАХАЛ обвинил ХАМАС в нарушении перемирия спустя 15 минут после его начала

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обвинила радикальное палестинское движение ХАМАС в нарушении перемирия спустя 15 минут после его начала. Об этом сообщает Newsweek cо ссылкой на пресс-секретаря израильской армии. lenta.ru »

2023-11-24 12:13

Президент Израиля обвинил ХАМАС в отсутствии информации о пленных

Президент Израиля Ицхак Герцог дал интервью Financial Times, в котором заявил, что палестинская группировка ХАМАС не предоставила Израилю никаких данных об удерживаемых пленниках.

ridus.ru »

2023-11-16 09:27

Евросоюз обвинил ХАМАС в использовании мирных граждан в качестве живого щита

Европа, похоже, постепенно находит в себе силы дать объективную оценку происходящего сегодня на Ближнем Востоке. Двадцать семь стран Европейского союза совместно осудили ХАМАС за то, что они назвали использованием больниц и гражданских лиц в качестве живого щита в войне против Израиля, сообщает Associated Press. ridus.ru »

2023-11-14 14:49

Фото: nsn.fm

Израиль обвинил журналистов крупнейших западных изданий в сотрудничестве с ХАМАС

Израиль ждет от СМИ AP, Reuters, CNN и NYT разъяснений действий их фотографов 7 октября, заявил глава пресс-службы правительства Ниссан Чен nsn.fm »

2023-11-09 14:46

Израиль обвинил ХАМАС в манипуляциях с использованием заложников

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант назвал истории, которые публикует движение, частью "психологической игры" tass.ru »

2023-10-30 02:56

Фото: lenta.ru

Нетаньяху обвинил Иран в финансировании ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что военный бюджет ХАМАС обеспечивается Ираном на 90 процентов. Об этом пишет ТАСС. Ранее президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что его страна непричастная к нападению движения ХАМАС на Израиль, такие обвинения в адрес Тегерана не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-10-28 23:10

Фото: versia.ru

Трамп обвинил Байдена в усилении ХАМАС и Ирана

Из-за слабости и некомпетентности американского лидера Джо Байдена произошло усиление палестинского движения ХАМАС и Ирана, уверен экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп. versia.ru »

2023-10-18 14:44

Фото: vz.ru

Трамп обвинил Байдена в усилении ХАМАС и Ирана

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Джо Байдена в усилении движения ХАМАС и Ирана. В статье для издания Newsweek Трамп написал, что Байден «каждым своим шагом усиливал врагов США по всему миру и придавал им уверенности», в особенности группировку ХАМАС и «их кровожадного спонсора» в лице иранского режима, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 14:20

Лидер ХАМАС обвинил США в военных преступлениях Израиля в секторе Газа

Лидер политического крыла палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил, что Соединенные Штаты Америки, наравне с Израилем, несут ответственность за удар по больнице в секторе Газа . «Ответственность за эту резню несет враг, который нанес удар по больнице, мечети и церкви в одном и том же месте, а также американцы, которые, неограниченно прикрывая этого врага, позволяют ему совершать эти массовые убийства», - сказал он в эфире телеканала Al Jazeera. tvzvezda.ru »

2023-10-18 00:40

Фото: versia.ru

Жертвами ракетного удара по больнице в Газе стали более 500 человек: ХАМАС обвинил в этом Израиль

Более 500 человек погибло в результате авиаудара ВВС Израиля по баптистской больнице в секторе Газа. Здание медицинского учреждения оказалось полностью уничтожено. versia.ru »

2023-10-17 23:32

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ХАМАС в ударе по больнице в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после сообщений о попадании ракеты в больницу в секторе Газа проводит расследование. Отмечается, что ЦАХАЛ обвинил в происшествии радикальное палестинское движение ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-17 22:56

Фото: lenta.ru

Нетаньяху обвинил ХАМАС в двойном военном преступлении

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил радикальное палестинское движение ХАМАС в совершении двойного военного преступления, так как боевики группировки нападают на мирных жителей и прикрываются ими. lenta.ru »

2023-10-17 18:35

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ХАМАС в нацизме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в парламенте страны, что считает радикальное палестинское движение ХАМАС «новой формой нацизма». Он также призвал мир сплотиться в борьбе против этой угрозы. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-16 16:46

Трамп обвинил администрацию Байдена в спонсировании ударов ХАМАС по Израилю

Палестинское исламистское движение ХАМАС, признанное в ряде стран террористической организацией, атаковало Израиль не без помощи американских денег. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп. life.ru »

2023-10-07 18:44

Фото: rosbalt.ru

Берлин обвинил ХАМАС в обострении ситуации на Ближнем Востоке

Палестинское движение ХАМАС «спровоцировало» обострение ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, передает DW.... rosbalt.ru »

2021-05-13 10:47

Махмуд Аббас обвинил ХАМАС в срыве межпалестинского примирения

Именно примирение - это способ "противостоять Израилю и его премьер-министру Биньямину Нетаньяху", отметил президент Государства Палестина tass.ru »

2019-04-21 19:54

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль обвинил ХАМАС в запуске ракеты в жилой дом

Израиль обвинил правящее в секторе Газа движение ХАМАС в запуске ракеты, попавшей жилой дом в центре страны. "ХАМАС осуществил ракетный пуск из сектора Газа по центру Израиля. Речь идет о ракете, произведенной ХАМАС", - … vestikavkaza.ru »

2019-03-25 12:06