Результатов: 71

Путин: в Сирии на стороне боевиков сражаются около 4 тысяч выходцев из России

В Сирии на стороне террористов сражаются около 4 тыс. выходцев из России. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении боевых задач в акватории Средиземного моря у побережья Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-23 16:45

Путин: в Сирии скопились тысячи боевиков из России и бывшего СССР

Российский президент Владимир Путин рассказал о национальном составе боевиков и текущем положении дел в Сирии, где армия правительства Башара Асада при поддержке ВКС России борется с террористами запрещенных группировок. tvzvezda.ru »

2017-2-23 16:30

Владимир Путин приставил к госнаградам врачей, погибших в Сирии

Глава Российской Федерации Владимир Путин отдал поручение представить к госнаградам медиков, которые погибли в Сирии, а также оказать помощь их родным, передает РИА Новости. Речь идет о сержантах Надежде Дураченко и Галине Михайловой.

По словам Путина, военнослужащие России делают все, чтобы оказать помощь армии Сирии и спасти жизни мирных жителей. При этом, россияне в борьбе с террористами рискуют своей жизнью.

Владимир Путин напомнил и о полковнике Руслане Галицком, который также был посмертно представлен к государственной награде. «Почтим их память минутой молчания», - произнес Путин во время встречи с высшими офицерами и прокурорами.

kapital-rus.ru »

2016-12-7 16:11

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом обсудили российско-турецкие отношения и ситуацию в Алеппо, говорится в сообщении пресс-служба Кремля. vz.ru »

2016-11-30 20:48

Путин рассказал об итогах обсуждения с Эрдоганом сирийского вопроса

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости без промедления приступить к процессу мирного урегулирования в Сирии. «Мы в России считаем, что как можно быстрее нужно перейти к политическому процессу урегулирования (в Сирии), - отметил он по итогам переговоров с президентом Турции Реждепом Тайипом Эрдоганом, с которым проблематика Сирии обсуждалась. vz.ru »

2016-10-10 21:03

Путин: в Сирии мы не поддерживаем ничего, что противоречит международному праву

Москва не поддержит ничего по Сирии, что противоречит международному праву. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. vesti.ru »

2016-9-5 17:24

Путин: Операция ВКС России в Сирии подтвердила правильность курса на модернизацию ВС

Операция ВКС в Сирии подтвердила важность и правильность курса на модернизацию Вооруженных сил России, заявил президент Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных вузов. «Наш стратегический курс на модернизацию и совершенствование вооруженных сил остается неизменным. vz.ru »

2016-6-28 14:18

Путин: В Сирии осталась боеспособная часть российской авиагруппы

Если не уделять должного внимания борьбе с терроризмом, такая опасность сохранится. От этой угрозы страдают многие страны, Ближний Восток, США. Дело не в том, что мы ушли из Сирии и всё бросили, после вывода основной части группировки, в Сирии осталась боеспособная часть, которая способна проводить важнейшие операции в регионе. nsn.fm »

2016-4-14 12:31

Путин в Сирии преподал урок «трусливым демократиям» - западные СМИ

За освобождение сирийской Пальмиры Западу следует благодарить российского президента, пишет журналист Le Figaro Иван Риуфоль в своей статье «Урок Путина трусливым демократиям». tvzvezda.ru »

2016-4-1 04:40

Путин в Сирии действовал как Кутузов против французов – британские СМИ

Обозреватель британского журнала Spectator Таки Теодоракопулос полагает, что президент РФ Владимир Путин показал себя мужественным лидером, приняв решение вывести ВКС РФ из Сирии. Журналист сравнивает такое поведение главы российского государства с действиями полководца Михаила Кутузова в войне 1812 года. tvzvezda.ru »

2016-3-24 04:37

Западные СМИ: Путин в Сирии снова перехитрил Обаму

Президент России Владимир Путин вновь перехитрил президента США Барака Обаму, когда вывел из Сирии российские ВКС; Обама считал, что Россия увязнет в трясине Сирии, однако этого не произошло, пишет Sunday Times. vz.ru »

2016-3-20 19:55

В Ливане решения Путина по Сирии назвали действиями опытного дзюдоиста

Своим решением о выводе части группировки ВКС России из Сирии российский президент Владимир Путин доказал, что является опытным дзюдоистом на международной арене, заявил спикер парламента Ливана Набих Берри. vz.ru »

2016-3-16 14:49

Путин и ас-Сисси поддержали создание антитеррористического фронта с участием Сирии

За создание антитеррористического фронта против "Исламского государства" с участием Сирии выступили Россия и Египет. Об этом в Москве на пресс-конференции после переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сисси заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2015-8-26 17:07

Источник: Военные из Сирии прибыли в Россию для обсуждения борьбы с терроризмом

Делегация военных из Сирии в понедельник прибыла в Россию для обсуждения борьбы с терроризмом, сообщили источники. «В составе делегации прибыли три сирийских офицера высокого ранга, они намерены обсудить с российской стороной пути борьбы с терроризмом в Сирии и обменяться опытом в этой области», сообщил в среду источник агентству Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-5 20:34

Эрдоган: Путин может перестать поддерживать Асада

Президент России Владимир Путин изменил свое отношение к продолжающемуся кризису в Сирии и смотрит намного более позитивно на будущее этой страны без Башара Асада, пишет Turkish Weekly со ссылкой на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. vz.ru »

2015-8-3 15:15

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию в Донбассе и Сирии

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности, в ходе которого обсудил ситуацию в Донбассе, Сирии и вопросы противодействия боевикам Исламского государства. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-7-28 15:24

12