IBU отказался пересмотреть решение об отстранении россиян от соревнований

IBU отказался пересмотреть решение об отстранении россиян от соревнований
фото показано с : aif.ru

2023-3-29 16:16

В организации заявили, что приняли к сведению новые рекомендации МОК по допуску спортсменов из России и Белоруссии.

Международный союз биатлонистов (IBU) рассмотрит новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) относительно допуска российских и белорусских атлетов до международных соревнований, однако считает, что время для пересмотра решения об их отстранении пока не пришло, пишет РИА Новости.В организации заявили, что «приняли к сведению» решение МОК, теперь международные федерации должны рассмотреть рекомендации комитета применительно к своему виду спорта. При этом позиция IBU такова, что решение относительно биатлонистов не подлежит изменению, так как «причины, которые привели к решению конгресса, все еще действительны».«В долгосрочной перспективе IBU открыт для диалога о том, как реинтегрировать российских и белорусских спортсменов в наши соревнования, но, учитывая текущую ситуацию время пересматривать это решение еще не пришло», - сообщили в союзе.Ранее стало известно, что исполком МОК рекомендовал разрешить отдельным российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях только в нейтральном статусе. При этом они не должны публично высказываться в поддержку спецоперации и не могут иметь связи с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Кроме того, российские и белорусские спортсмены не могут быть представлены в командных видах спорта, заявили в МОК. После этого президент Союза биатлонистов РФ Виктор Майгуров заявил, что не исключает возможности увольнения спортсменов из силовых структур в связи с рекомендациями МОК. Напомним, в сентябре 2022 года конгресс IBU решил не допускать до участия в соревнованиях спортсменов из РФ и Белоруссии до тех пор, пока обстоятельства не изменятся. 22 марта в IBU заявили, что открыты в будущем к диалогу о возвращении спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям, однако считают, что пока говорить об этом преждевременно.

Подробнее читайте на ...

мок ibu спортсменов заявили решение рекомендации белоруссии биатлонистов

Фото: tass.ru

IBU пока не будет возвращать российских биатлонистов на соревнования после заявления МОК

В организации отметили, что в долгосрочной перспективе открыты для диалогов о реинтеграции российских и белорусских спортсменов в соревнования tass.ru »

2023-01-26 11:48

Фото: russian.rt.com

IBU выступил с заявлением относительно решения МОК приостановить финансирование организации

Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с заявлением в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить финансирование организации.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-13 19:44

Глава IBU опечален решением МОК не приглашать Шипулина на ОИ-2018

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать российского биатлониста Антона Шипулина к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-25 17:24

Президент IBU Бессеберг: мы не в силах повлиять на решение МОК

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил журналистам, что его ведомство не в силах опротестовать или как-то изменить на решение Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов сборной России на зимнюю Олимпиаду-2018. vesti.ru »

2018-01-23 15:10

IBU не в силах убедить МОК выдать Шипулину приглашение на Олимпиаду

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что организация не имеет влияния на решения Международного олимпийского комитета (МОК) относительно включения российских спортсменов в список приглашённых на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-23 12:11

Фото: tass.ru

IBU не в силах убедить МОК выдать Шипулину приглашение на Олимпиаду

Биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан на текущий момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных МОК на Олимпийские игры tass.ru »

2018-01-23 11:55

IBU обсудит решение МОК по России на внеочередном заседании исполкома

Международный союз биатлонистов (IBU) намерен обсудить решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от зимних Игр 2018 года на внеочередном заседании исполкома организации, которое состоится 10 декабря. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 14:14

Международный союз биатлонистов отстранил двух россиянок от всех турниров

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия во всех мероприятиях под своей эгидой. На сайте IBU напомнили, что Романова и Вилухина совершили нарушения антидопинговых правил МОК и дисквалифицированы. vz.ru »

2017-11-28 21:23

Фото: 5-tv.ru

IBU вслед за МОК отстранил биатлонисток Вилухину и Романову от соревнований

Инициаторы этого — члены так называемой «комиссии Освальда», занимающияся перепроверкой допинг-проб российских спортсменов. 5-tv.ru »

2017-11-28 20:42

IBU рассмотрит дело Зайцевой после решения МОК

Международный союз биатлонистов (IBU) приступит к делам российских спортсменок Яны Романовой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой на основе решения независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 16:59

IBU: расследование МОК не повлияет на шансы российских биатлонистов выступить на ОИ-2018

Расследование комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда не повлияет на шансы российских биатлонистов выступить на Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 17:59

IBU призвал МОК перепроверить допинг-пробы всех биатлонистов с ОИ-2014

Международный союз биатлонистов закрыл дела о допинге в отношении 22-х российских спортсменов. Ещё с семерых обвинения пока не сняли. Между тем, атлетов снова ждут проверки. В Международный олимпийский комитет направлено обращение с призывом перепроверить допинг-пробы всех действующих биатлонистов, которые выступали на сочинской Олимпиаде. tvc.ru »

2017-01-22 11:49

IBU призвал МОК перепроверить пробы биатлонистов с ОИ-2014

Международный союз биатлонистов (IBU) направил в Международный олимпийский комитет (МОК) просьбу перепроверить допинг-пробы всех действующих биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года в Сочи, говорится в пресс-релизе биатлонной организации. vz.ru »

2017-01-22 02:31

IBU призвал МОК перепроверить допинг-пробы всех биатлонистов с ОИ-2014

Международный союз биатлонистов (IBU) призвал Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверить допинг-пробы всех действующих биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года. news.yandex.ru »

2017-01-21 23:40

Бьорндален отказался обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не будет обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства. «По мне, все российские спортсмены «чисты», пока их не дисквалифицировали. vz.ru »

2016-12-16 03:05