Идею Зеленского о всеобщей мобилизации жестко раскритиковали

2020-12-26 14:49

Замсекретаря СНБО Сергей Кривонос раскритиковал идею президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации для ведения тотальной войны с Россией.

Мобилизовать мужчин и женщин для войны с Россией – это плохая идея президента Украины Владимира Зеленского, заявил замсекретаря СНБО Сергей Кривонос. Патриотизм на Украине не поддерживается на уровне государство, так что итогом такого решения будет повальное дезертирство. Люди не обучены держать оружие в руках, да и не хотят этого. В 2018 году, когда ввели военное положение, мобилизованные просто сбегали.

Поэтому для начала нужно идеологически воспитать мобрезерв, а потом обучить его владению оружием, подчеркнул Кривонос в интервью НВ.

Ранее Зеленский сообщил, что он готов мобилизовать все население страны в случае нападения, но сам он против войны с Россией.

Подробнее читайте на ...

войны россией кривонос зеленского

У войны с Россией может быть женское лицо: Почему на пост главы НАТО рвутся прибалтийские русофобки

Политолог Дмитрий Родионов — о возможных последствиях назначения нового генсека Североатлантического блока. life.ru »

2021-07-21 10:45

Для войны с Россией. Кандидат в президенты Украины предложил вооружить народ

Кривонос также призвал вырастить абсолютно новое молодое поколение с новыми ценностями — ненавистью к РФ. Кандидат в президенты Украины Сергей Кривонос заявил о намерении подготовить гражданское население к "войне с Россией". life.ru »

2019-03-06 17:42

«Войны между Россией и Китаем не будет и быть не может»

4 марта глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что китайские ракеты представляют угрозу для России. О том, есть ли поводы опасаться конфликта, «ФедералПресс» рассказал профессор кафедры внешнеполитической деятельности России, действительный член РАЕН и Академии военных наук Российской Федерации Сергей Фокин: fedpress.ru »

2019-03-04 16:35

Министр обороны Грузии рассказал о реформах в армии по опыту войны с Россией

Министр обороны Грузии Леван Изория, выступая перед депутатами, заявил, что вооруженные силы Грузии углубляют сотрудничество с НАТО, укрепляя нашу обороноспособность в ответ на опасность, исходящую из России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-04-11 11:09

Фото: lenta.ru

Пушков ответил на слова Порошенко об угрозе полномасштабной войны с Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что существует угроза полномасштабной войны с Россией. «Порошенко любит порассуждать о возможности "полномасштабной войны" с Россией. lenta.ru »

2017-02-23 00:15

Фото: tvzvezda.ru

Войны между Россией и НАТО в 2017 году не будет – министр обороны Великобритании

Войны между РФ и НАТО в 2017 году не будет, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на слушаниях в Комитете по делам обороны после упоминаний слов британского генерала Ричарда Ширреффа, который предсказал крупный конфликт между силами альянса и Москвой. tvzvezda.ru »

2016-11-02 07:51

Фото: tvzvezda.ru

В случае войны с Россией украинской армии хватит максимум на пару дней – генштаб ВСУ

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что при широкомасштабной войне с Россией, украинская армия потеряет за несколько дней от десяти до двенадцати тысяч военных. tvzvezda.ru »

2016-07-22 10:45

Фото: tvzvezda.ru

В случае войны с Россией войска НАТО будут уничтожены - СМИ

В случае войны с Россией войска НАТО окажутся в смертельной ловушке. Об этом пишет The Huffington Post. Как пишет автор, масштабные учения альянса Anakonda-16 в Польше, не учитывают, что в условиях реальных боев армия РФ полностью бы уничтожила войска НАТО. tvzvezda.ru »

2016-07-08 10:08

Глава Генштаба ВСУ: Под Иловайском мы стояли на грани войны с Россией

Начальник Генерального штаба Ворруженных сил Украины Виктор Муженко утверждает, что адекватный ответ на "российское вторжение" и уничтожение украинских частей под Иловайском (Донецкая обл.) "мог привести к полномасштабной войне с Россией". rosbalt.ru »

2015-08-29 18:54

Фото: russian.rt.com

Политнавигатор: В случае войны с Россией Киев капитулирует уже через день

По мнению украинского народного депутата Виктора Кривенко, единственная альтернатива выполнению минских договоренностей – это война с Россией, однако такой вариант едва ли можно назвать приемлемым. Кривенко уверен, что случае войны российские ракетные удары заставят Украину подписать капитуляцию на следующий же день, сообщает «Политнавигатор». russian.rt.com »

2015-08-25 19:43

Фото: russian.rt.com

Global Research: Киев хочет реальной войны с Россией, но он ее не получит

По мнению обозревателя Global Research, российское военное присутствие на Украине – это ложь, которую западные СМИ тиражируют с целью демонизировать Москву. Киев лишь «хотел бы», чтобы это было правдой, поскольку это дало бы Вашингтону повод вооружить украинские войска. russian.rt.com »

2015-08-18 09:29

Фото: lenta.ru

Лукашенко исключил возможность войны с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает невозможным начало военных действий с Россией. По его мнению, Минск остается «единственным честным, порядочным союзником» Москвы. Лукашенко также отметил, что идея собирания «русского мира» снята с повестки дня в соседней стране. lenta.ru »

2015-08-04 15:38