Министр обороны Грузии рассказал о реформах в армии по опыту войны с Россией

2017-4-11 11:09

Министр обороны Грузии Леван Изория, выступая перед депутатами, заявил, что вооруженные силы Грузии углубляют сотрудничество с НАТО, укрепляя нашу обороноспособность в ответ на опасность, исходящую из России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По словам Изория, высокая степень боеготовности грузинской армии «снизит риск нападения агрессора».

В частности, вспоминая уроки войны с Россией в 2008-м, он сказал, что приоритетом является усиление ПВО.

В этой связи Леван Изория сообщил, что 17-18 апреля посетит Францию, развивая сотрудничество с Парижем на этом направлении.

Ранее Грузия уже закупила во Франции современные системы ПВО.

Продолжая говорить об опыте войны с Россией, он сказал, что управление армией Грузия будет децентрализовано, чтобы решения принимались в случае необходимости автономно.

Министр сказал, что это отвечает стандартам НАТО и в целом назвал уровень сотрудничества с Североатлантическим альянсом «беспрецедентным».

В этой связи он сообщил, что Грузия в мае впервые примет заседание ПА НАТО. .

Подробнее читайте на ...

войны россией министр изория грузия грузии нато

У войны с Россией может быть женское лицо: Почему на пост главы НАТО рвутся прибалтийские русофобки

Политолог Дмитрий Родионов — о возможных последствиях назначения нового генсека Североатлантического блока. life.ru »

2021-07-21 10:45

Идею Зеленского о всеобщей мобилизации жестко раскритиковали

Замсекретаря СНБО Сергей Кривонос раскритиковал идею президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации для ведения тотальной войны с Россией. vesti.ru »

2020-12-26 14:49

Для войны с Россией. Кандидат в президенты Украины предложил вооружить народ

Кривонос также призвал вырастить абсолютно новое молодое поколение с новыми ценностями — ненавистью к РФ. Кандидат в президенты Украины Сергей Кривонос заявил о намерении подготовить гражданское население к "войне с Россией". life.ru »

2019-03-06 17:42

«Войны между Россией и Китаем не будет и быть не может»

4 марта глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что китайские ракеты представляют угрозу для России. О том, есть ли поводы опасаться конфликта, «ФедералПресс» рассказал профессор кафедры внешнеполитической деятельности России, действительный член РАЕН и Академии военных наук Российской Федерации Сергей Фокин: fedpress.ru »

2019-03-04 16:35

Фото: lenta.ru

Пушков ответил на слова Порошенко об угрозе полномасштабной войны с Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что существует угроза полномасштабной войны с Россией. «Порошенко любит порассуждать о возможности "полномасштабной войны" с Россией. lenta.ru »

2017-02-23 00:15

Фото: tvzvezda.ru

Войны между Россией и НАТО в 2017 году не будет – министр обороны Великобритании

Войны между РФ и НАТО в 2017 году не будет, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на слушаниях в Комитете по делам обороны после упоминаний слов британского генерала Ричарда Ширреффа, который предсказал крупный конфликт между силами альянса и Москвой. tvzvezda.ru »

2016-11-02 07:51

Фото: tvzvezda.ru

В случае войны с Россией украинской армии хватит максимум на пару дней – генштаб ВСУ

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что при широкомасштабной войне с Россией, украинская армия потеряет за несколько дней от десяти до двенадцати тысяч военных. tvzvezda.ru »

2016-07-22 10:45

Фото: tvzvezda.ru

В случае войны с Россией войска НАТО будут уничтожены - СМИ

В случае войны с Россией войска НАТО окажутся в смертельной ловушке. Об этом пишет The Huffington Post. Как пишет автор, масштабные учения альянса Anakonda-16 в Польше, не учитывают, что в условиях реальных боев армия РФ полностью бы уничтожила войска НАТО. tvzvezda.ru »

2016-07-08 10:08

Глава Генштаба ВСУ: Под Иловайском мы стояли на грани войны с Россией

Начальник Генерального штаба Ворруженных сил Украины Виктор Муженко утверждает, что адекватный ответ на "российское вторжение" и уничтожение украинских частей под Иловайском (Донецкая обл.) "мог привести к полномасштабной войне с Россией". rosbalt.ru »

2015-08-29 18:54

Фото: russian.rt.com

Политнавигатор: В случае войны с Россией Киев капитулирует уже через день

По мнению украинского народного депутата Виктора Кривенко, единственная альтернатива выполнению минских договоренностей – это война с Россией, однако такой вариант едва ли можно назвать приемлемым. Кривенко уверен, что случае войны российские ракетные удары заставят Украину подписать капитуляцию на следующий же день, сообщает «Политнавигатор». russian.rt.com »

2015-08-25 19:43

Фото: russian.rt.com

Global Research: Киев хочет реальной войны с Россией, но он ее не получит

По мнению обозревателя Global Research, российское военное присутствие на Украине – это ложь, которую западные СМИ тиражируют с целью демонизировать Москву. Киев лишь «хотел бы», чтобы это было правдой, поскольку это дало бы Вашингтону повод вооружить украинские войска. russian.rt.com »

2015-08-18 09:29

Фото: lenta.ru

Лукашенко исключил возможность войны с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает невозможным начало военных действий с Россией. По его мнению, Минск остается «единственным честным, порядочным союзником» Москвы. Лукашенко также отметил, что идея собирания «русского мира» снята с повестки дня в соседней стране. lenta.ru »

2015-08-04 15:38