Иран допустил «Газпром» к участию в тендерах - К торгам допустили и французскую Total

2017-1-4 15:57

Иран допустил российскую компанию «Газпром» к участию в тендерах. Об этом сообщили в Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) в среду. В список допущенных к торгам компаний вошли также итальянская Eni, нидерландско-британская Shell и французская Total.

Большинство компаний сотрудничали с Ираном до введения в его отношении санкций в 2011 году. Напомним, 13 декабря прошлого года «Газпром нефть» подписал соглашением о добыче нефти с NIOC. Согласно условиям договора, российская компания займется добычей нефти на двух месторождениях в Иране — Чангуле и Чешмехуш. До этого интерес к добыче сырья на шельфе и суше Ирана проявляла и «Росфнеть». .

Подробнее читайте на ...

иран допустил газпром участию тендерах торгам допустили французскую

Иран допустил отказ от удара по Израилю при осуждении СБ ООН атаки на консульство

Иран мог бы отказаться от удара по Израилю, если бы СБ ООН осудил атаку консульства в Дамаске, заявила миссия исламской республики в организации. Накануне, 10 апреля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что Израиль «должен быть наказан» за удар по консульству forbes.ru »

2024-04-11 22:20

Фото: versia.ru

Иран допустил блокаду Средиземного моря в случае продолжения военных действий в Газе

По словам заместителя главкома Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадного генерала Мохаммада Резы Нагди, действия США и их союзников в Газе могут спровоцировать блокаду Средиземного моря. versia.ru »

2023-12-23 17:10

Иран допустил возможность превентивных мер против Израиля

Лидеры сопротивления не позволят Тель-Авиву делать в секторе Газа всё, что он захочет. Об этом заявил в интервью агентству FARS министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-17 04:46

Фото: lenta.ru

Иран допустил возможность превентивных мер против Израиля

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что лидеры сопротивления не позволят Израилю делать в Газе все, что он захочет. Глава иранского МИД допустил применение «любых превентивных мер» в ближайшие часы. lenta.ru »

2023-10-17 01:45

Фото: lenta.ru

Иран допустил открытие новых фронтов из-за действий Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан допустил открытие новых фронтов из-за действий Израиля. Он также назвал военным преступлением прекращение подачи электричества и воды в сектора Газа, подчеркнув, что Израиль и «его спонсоры» ответят за агрессию в отношении палестинцев. lenta.ru »

2023-10-13 00:34

Фото: tass.ru

Иран допустил заключение соглашения по ядерной сделке в новом раунде переговоров в Вене

Заместитель министра иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи отметил, что сейчас стороны "ближе к соглашению, чем когда-либо" tass.ru »

2021-06-20 16:22

Иран допустил вариант постепенного наращивания добычи нефти странами ОПЕК+ на 0,5 млн б/с

Ранее агентство Reuters сообщало, что сейчас министры склоняются к тому, чтобы начать восстановление добычи на 0,5 млн б/с с февраля tass.ru »

2020-12-03 18:18

Фото: lenta.ru

Иран допустил отмену казни протестующих из-за требований в соцсетях

Иран может пересмотреть приговор к смертной казни Амирхоссейну Моради (Amirhossein Moradi), Мохаммаду Раджаби (Mohammad Rajabi) и Саиду Тамджиди (Saeed Tamjidi) из-за кампании пользователей соцсетей с таким требованием. lenta.ru »

2020-07-16 16:36

Иран допустил досрочный выход России из сделки ОПЕК+

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак предположил, что во второй половине 2018 года в соглашение можно будет внести изменения tass.ru »

2018-03-15 00:33

Иран допустил предоставление России баз для борьбы с террористами в Сирии

Россия будет использовать иранские военные базы для борьбы с террористами в Сирии в зависимости от конкретного случая, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Зариф подчеркнул, что в ходе встречи президента Ирана Хасана Рухани с российским лидером Владимиром Путиным будут обсуждаться региональные проблемы, в том числе, сирийский кризис, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-03-28 11:22

Фото: lenta.ru

Иран допустил предоставление России военных баз для борьбы с террористами

Россия может использовать «на временной основе» базы, расположенные на территории Ирана, в интересах борьбы с террористами в Сирии. Такое заявление сделал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, передает Reuters. lenta.ru »

2017-03-28 10:40

Иран допустил 29 компаний, в том числе «Газпром» и «Лукойл», к участию в раунде тендеров

Иран квалифицировал 29 международных нефтяных компаний (в том числе «Газпром» и «Лукойл») для участия в раунде тендеров по нефтегазовым проектам, сообщила Национальная иранская нефтяная компания (NIOC). vedomosti.ru »

2017-01-04 12:39

Иран допустил возвращение ВКС России на базу в Хамадане

Реакции российских военных на заявление Дегхана пока не последовало. ВКС России уже использовали базу в Хамадане в августе этого года, однако затем покинули ее из-за «некоторого недопонимания», которое возникло между сторонами. news.yandex.ru »

2016-11-26 14:01