Ивлев стал председателем наблюдательного совета РУСАДА

2017-6-27 10:40

На пост председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства избран Александр Ивлев. Ивлев, являющийся управляющим партнером компании Ernst&Young, был избран на пост на заседании прошедшего во вторник наблюдательного совета, передает ТАСС.

Он сменил на этой должности Елену Исинбаеву.

В совет, помимо Исинбаевой (кандидатура от Олимпийского комитета России), Ивлева и Чехонина входят Андрей Строкин (от Паралимпийского комитета России), директор правового департамента Минспорта Вадим Байрамов, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков и герой России летчик-космонавт Сергей Рязанский.

Напомним, 31 мая Елена Исенбаева по требованию ВАДА покинула пост председателя наблюдательного совета, поскольку являлась представителем Олимпийского комитета России. Тогда Александр Ивлев стал исполняющим обязанности председателя.

Вице-премьер России Виталий Мутко тогда заявил, что такое требование не было направлено против самой Исинбаевой. .

Подробнее читайте на ...

совета россии ивлев наблюдательного председателя комитета пост

«Единая Россия» обновила состав руководства

В состав Высшего совета партии вошли председатель комитета Заксобрания Омской области, главврач Клинического медико-хирургического центра Минздрава региона Вадим Бережной, глава ЛНР Леонид Пасечник, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и другие представители партии и Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР). kapital-rus.ru »

2023-12-17 20:55

Что известно о выходе России из Совета Баренцева/Евроарктического региона?

Решение было принято после того, как стало понятно, что страны-участники Совета не собираются передавать положенное председательство России. aif.ru »

2023-09-18 21:48

Съезд Единой России провел ротацию высшего совета партии

Съезд Единой России в субботу провел ротацию одного из руководящих органов партии ее высшего совета. Как сообщил председатель высшего совета Борис Грызлов, ряд членов высшего совета в 2019 году приняли решение о выходе из его состава по сложившимся у них обстоятельствам. vz.ru »

2019-11-23 16:07

Россия может выйти из Совета Европы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о возможном выходе России из Совета Европы, пишет Интерфакс. Об этом спикер Совфеда заявила во время встречи с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье в Санкт-Петербурге. При этом, Матвиенко подчеркнула, что это не инициатива России, "нас вынуждают сделать это выбор".

kapital-rus.ru »

2018-09-20 20:38

Руководитель Британского совета останется в России – МИД РФ

Руководитель Британского совета Майкл Берд останется в России и сможет выполнять все функции советника по культуре при посольстве. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-03-17 21:05

Президент России исключил Михаила Фрадкова из состава Совбеза

Бывшего директора СВР (Служба внешней разведки) Михаила Фрадкова в соответствии с указом президента России Владимира Путина исключили Совета безопасности РФ, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

До этого появилась информация о том, что Фрадков был рекомендован для избрания председателем Совета директоров РЖД.

В тексте указа говорится: «Исключить из состава Совета Фрадкова М.Е.».

Этим же документом в состав Совета безопасности был включен экс-председатель Госдумы Федерального собрания России Сергей Нарышкин. Он возьмет на себя обязанности директора СВР России.

Уточняется, что указ вступает в силу с 5 октября 2016 года.

kapital-rus.ru »

2016-09-30 11:58

СМИ: Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность

Экс-глава Минфина, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на заседании президиума экономического совета на прошлой неделе предложил снизить геополитическую напряженность, пишут российские СМИ со ссылкой на трех участников совета. vz.ru »

2016-05-30 11:05

Госдеп: Обсуждения совета по энергетики ЕС-США не направлены против России

Все, что обсуждается на заседании Совета по энергетике ЕС-США, направлено не против России, а на создание конкуренции российскому газу, заявил координатор по вопросам международной энергетики в госдепартаменте США Амос Хокстейн. vz.ru »

2016-05-06 19:52

Фото: echo.msk.ru

Навальный.ком, Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Он официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках. А иностранный агент всё равно ты... echo.msk.ru »

2015-08-31 16:42

Госдеп: США серьезно относятся к выдаче виз должностным лицам других государств

Вашингтон серьезно относится к выдаче американских въездных виз должностным лицам других государств, направляющимся на мероприятия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявил руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2015-08-26 22:10

МИД: Визит Матвиенко в США из-за усеченной визы оказался невозможен

Соединенные Штаты выдали спикеру Совета Федерации России Валентине Матвиенко усеченную визу после долгих проволочек, в результате чего участие российского парламентария в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке оказалось сорвано, заявили в МИД России. vz.ru »

2015-08-26 19:36

Фото: vz.ru

МИД выразил надежду на выдачу американской визы Матвиенко

Проблема с выдачей визы Соединенных Штатов спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко возникла по вине американской стороны, Москва рассчитывает, что вопрос будет решен положительно, сообщили в пресс-службе МИД России. vz.ru »

2015-08-25 12:51

Генпрокуратура начала проверку по делу об избиении в Татарстане активиста МГЕР

Ситуацию с арестом в Татарстане активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова взяли под контроль члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты, лидеры молодежных организаций, депутаты Госдумы, теперь к ним присоединилась и Генпрокуратура. vz.ru »

2015-08-24 09:46

Госдеп заявил о важности сотрудничества США и России в Арктике

Соединенные Штаты США придают большое значение сотрудничеству с Россией в Арктике, в том числе в рамках Арктического совета, заявил специальный представитель госдепартамента Роберт Папп. «Эта организация (Арктический совет прим. vz.ru »

2015-08-18 21:52

Фото: vz.ru

Политика: Молдавии предсказали участь новой горячей точки

Генсек Совета Европы предрек Молдавии печальную участь то ли социальный взрыв, то ли гражданскую войну. Назван и виновник: нынешнее проевропейское руководство страны. При этом еврочиновник использует удивительно дружелюбный тон в отношении России и Приднестровья. vz.ru »

2015-08-11 15:50

МИД Украины выразил протест в связи с визитом Патрушева в Крым

МИД Украины направило ноту протеста в российское внешнеполитическое ведомство в связи с недавним визитом в Крым секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева. «МИД Украины с возмущением воспринимает визит 5 августа 2015 секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева во временно оккупированную АР Крым и в город Севастополь и проведения им совещания по «вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации» с участием незаконных должностных лиц незаконных органов власти, созданных на территории полуострова», говорится в заявлении на сайте МИД Украины. vz.ru »

2015-08-06 18:19

Лидеры парламентских партий провели дебаты на форуме Территория смыслов

Лидеры четырех парламентских партий России провели дебаты в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме, модерировала встречу начальник управления президента России по внутренней политике Татьяна Воронова. vz.ru »

2015-07-27 14:32