Из-за массовых протестов в США усилили меры безопасности возле отеля Трампа

2016-11-10 19:06

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, установила в четверг ограждения у нового, расположенного в центре Вашингтона, отеля избранного президента Дональда Трампа, несколько патрульных экипажей дежурят по периметру здания.

Агенты Секретной службы перекрыли также все входы в отель. Такие меры безопасности были приняты после массового протеста, который состоялся в ночь на четверг у гостиницы. Митингующие раскрасили синей краской стены и окна на первом этаже. Все утро персонал отмывал со здания граффити против Трампа, передает ТАСС.

В данный момент у стен отеля собираются протестующие с плакатами, но митинговать они пока не начали. Ранее сегодня Трамп прилетел в Вашингтон, чтобы встретиться в Белом доме с действующим президентом Бараком Обамой. Затем миллиардер посетит Конгресс США, где проведет консультации со спикером Палаты представителей Полом Райаном.

Новый фешенебельный отель, входящий в сеть гостиниц миллиардера, формально начал принимать постояльцев 12 сентября, но его официальное, торжественное открытие состоялось в октябре. Гостиница располагается в здании старого городского почтамта, построенном в конце XIX столетия и расположенного буквально в нескольких кварталах от Белого дома.

Напомним, ранее в ходе массовых протестов несколько полицейских в американском городе Окленд в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования протестов против избранного президента США Дональда Трампа, сообщили представители местных правоохранительных органов.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В среду в ряде городов США прошли массовые акции протеста против избрания Трампа президентом. Так, в Нью-Йорке на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша против отеля четверг президентом протеста протестов

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05