Кандидат наук дала совет родителям младшеклассников и дошкольников

2023-9-4 22:09

Ребёнок в начальной школе или даже раньше должен найти то, в чём он успешен и что ему нравится. Такой совет в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала кандидат биологических наук Татьяна Филиппова, рассуждая о том, что могут сделать родители, чтобы заинтересовать ребёнка в учёбе в школе и сделать этот процесс легче для него.

Подробнее читайте на ...

кандидат наук дала совет родителям младшеклассников дошкольников

Кандидат наук раскрыл, как изменился индекс винегрета в России

В 2023 году индекс винегрета в России вырос на 13%. При этом больше всего подорожали морковь (на 24%), зелёный горошек (на 18%) и маринованные огурцы (на 18%). Об этом заявил доцент департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат экономических наук Дмитрий Морковкин. life.ru »

2023-09-04 14:03

Кандидат наук раскрыла парням самый надёжный способ выйти из френдзоны

Молодой человек, состоящий с девушкой в дружеских отношениях, почти никогда не будет вызывать у неё интерес в романтическом плане и наверняка останется во френдзоне. Единственным вариантом здесь может быть откровенный разговор с подругой, в котором будет озвучена заинтересованность в близости. life.ru »

2023-07-28 18:48

Кандидат наук рассказал, сколько минут в неделю нужно заниматься аэробикой

Врачи рекомендуют заниматься аэробикой примерно 150–300 минут в неделю независимо от возраста. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Вячеслав Колиев, врач-кардиолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга). life.ru »

2023-07-14 16:05

Кандидат наук рассказал, почему квартиру для покупки смотреть лучше вечером

В квартирах в многоэтажном доме, как правило, плохая шумоизоляция, и на это нужно обращать внимание при покупке жилья. Поэтому отправляться на просмотр надо вечером, когда все соседи вернутся домой. life.ru »

2023-07-05 16:19

Фото: riafan.ru

Кандидат наук Парфенов напомнил про прибавку к пенсии после 80 лет

Прибавка к пенсии после 80 лет положена не всем. Доплата положена лишь тем, кто получает страховую пенсию по старости, рассказал «Прайму» эксперт по государственному и муниципальному управлению Московского университета им. С.Ю. Витте Кирилл Парфенов. riafan.ru »

2022-09-20 08:30

Фото: lenta.ru

Кандидат наук опроверг миф об опасности звонков по телефону в грозу

Кандидат физико-математических наук Максим Назаренко опроверг популярный миф об опасности при использовании телефона в грозу. По его словам, напряженность электромагнитного поля у телефона настолько мала, что она не способна притянуть молниевый разряд. lenta.ru »

2022-07-15 18:42

Кандидат наук Крючков предрек тяжелую волну омикрон-штамма COVID-19 в РФ

Иммунолог Крючков заявил, что в России граждане будут болеть штаммом «омикрон» значительно тяжелее, чем в Европе. Так как за рубежом доля привитого населения выше, чем в нашей стране. Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в беседе с информагентством URA. abnews.ru »

2022-01-06 19:35

Фото: nation-news.ru

Кандидат наук Никоноров рассказал, что многие ученые погибли во время изучения вирусов

Многие ученые, занимавшиеся выявлением вирусов на ранней стадии развития вирусологии, погибли, так как это была опасная работа, зачастую материал для изучения брали от погибших людей и животных, рассказал кандидат медицинских наук Игорь Никоноров. nation-news.ru »

2020-05-05 22:20

Кандидат наук отреагировал на слова Курпатова про эпидемию «цифрового аутизма»

Российских врач-психотерапевт Андрей Курпатов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил. что смартфоны уничтожают интеллект человека. Курпатов заявил, что помимо бедных и богатых мир в ближайшее время должен разделиться на умных и глупых. vm.ru »

2020-02-17 18:56

Фото: lenta.ru

Кандидат наук из Краснодара подделал паспорт ради вступления в ИГ

Россиянин приобрел поддельный паспорт гражданина Таджикистана для того, чтобы вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. После двух лет, проведенных среди боевиков, мужчина был задержан в Турции и передан правоохранительным органам Таджикистана. lenta.ru »

2017-10-23 10:38

Фото: lenta.ru

В России появился первый кандидат теологических наук

В России появился первый кандидат теологии: протоиерей Павел Хондзинский защитил диссертацию по теме «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского». lenta.ru »

2017-06-01 15:23

Фото: vm.ru

Кандидат исторических наук Вальтраут Шелике: Карл Маркс был гением, он мыслил широко и системно

17 ноября в библиотеке № 50 состоялась лекция под названием «Неопознанный Маркс и некоторые проблемы современности», которую прочла кандидат исторических наук и крупнейшая исследовательница Карла Маркса Вальтраут Шелике. vm.ru »

2016-11-18 09:19