В Карабахе заявили о взятии в плен сирийца, воевавшего за Азербайджан

В Карабахе заявили о взятии в плен сирийца, воевавшего за Азербайджан
фото показано с : aif.ru

2020-10-31 17:32

Сообщается, что мужчина уже был допрошен.

Армия обороны Нагорно-Карабахской республики сообщила о взятии в плен сирийца, передает РИА Новости.По имеющимся данным, мужчина участвовал в боевых действиях на стороне Азербайджана. Подчеркивается, что его зовут Мехред Мухаммад Альшхер и его поверхностный допрос не оставил «никаких сомнений в наличии террористов на азербайджанской линии фронта».По информации Sputnik Армения, на допросе задержанный заявил, что прошел обучение под руководством турецких инструкторов, после чего его забросили на передовую в составе отряда из 250 человек. Наемникам обещали по две тысячи долларов, но так и не заплатили, рассказал мужчина. Ранее в Карабахе уже заявляли об участии в боевых действиях сирийских наемников, но Азербайджан эту информацию опровергает.

Подробнее читайте на ...

карабахе заявили взятии плен сирийца воевавшего азербайджан

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о капитуляции перед Азербайджаном

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика (НКР) подписала капитуляцию перед Азербайджаном. Об этом со ссылкой на источники в правительстве и Минобороны НКР сообщает Baza. Отмечается, что по условиям капитуляции Армия обороны НКР будет расформирована и разоружена, а ее техника и вооружение будут вывезены из региона. lenta.ru »

2023-09-20 12:50

В Карабахе заявили о готовности к шагам по защите мирного населения

Президент непризнанной республики Самвел Шахраманян не пояснил, о каких мерах идет речь tass.ru »

2023-09-20 10:47

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о продолжении боев по всей линии соприкосновения

Бои продолжаются по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом пишет Armenperss со ссылкой на Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Утверждается, что азербайджанские Вооруженные силы (ВС) применяют артиллерийские и ракетные средства, ударные беспилотники и боевую авиацию. lenta.ru »

2023-09-19 18:38

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о двух погибших в результате атаки со стороны Азербайджана

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) в результате атаки со стороны Азербайджана погибли два военнослужащих, еще 14 получили ранения. Об этом в соцсетях сообщает Армия обороны Арцаха (второе название НКР). lenta.ru »

2022-08-03 18:27

Фото: rosbalt.ru

В Карабахе заявили, что при обстреле со стороны Азербайджана ранены семь военнослужащих

В Нагорном Карабахе в результате нарушения режима прекращения огня ранены семь армянских военнослужащих. Как передает «Sputnik Армения», об этом сообщили... rosbalt.ru »

2022-08-03 16:38

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о семи пострадавших из-за обстрела со стороны Азербайджана

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) семеро военных пострадали из-за обстрела со стороны Азербайджана. Об этом сообщили в Минобороны НКР. По данным ведомства, азербайджанская сторона утром 3 августа открыла огонь по позициям армии НКР из гранатометов и беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2022-08-03 14:59

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о возобновлении перестрелок с азербайджанскими войсками

Армия обороны Нагорного Карабаха сообщила о перестрелке с азербайджанскими войсками на позициях в направлении Гадрута. Вечером 11 декабря противник попытался напасть на одну из позиций. Ранены трое военных-резервистов Карабаха. lenta.ru »

2020-12-12 11:59

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о сотнях найденных тел армянских военнослужащих

С момента начала поисковых работ в Нагорном Карабахе найдено около 350 тел армянских военнослужащих. Об этом сообщил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян. Помимо солдат, в районе города Шуши были обнаружены тела трех мирных жителей. lenta.ru »

2020-11-21 23:02

Фото: vz.ru

В Карабахе заявили об ударе по Степанакерту из РСЗО Смерч

По Степанакерту был нанесен удар из РСЗО Смерч, сообщила госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «Азербайджано-турецкие силы выпустили ракету из РСЗО «Смерч» по направлению степанакертского центра охраны здоровья матери и ребенка. vz.ru »

2020-11-03 21:19

Фото: vz.ru

В Карабахе заявили о гуманитарном кризисе из-за обстрелов инфраструктуры

В Нагорном Карабахе наступил гуманитарный кризис из-за обстрелов объектов гражданской инфраструктуры, заявил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян. «Намеренные удары по системам жизнеобеспечения, удары по объектам электроснабжения, газопровода, дороги, включая мосты. vz.ru »

2020-11-01 15:52

Фото: lenta.ru

В Карабахе заявили о подходе азербайджанских войск к ключевому городу

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян заявил, что азербайджанские войска подошли вплотную к одному из ключевых городов Карабаха Шуши. По словам Арутюняна, армия Азербайджана в настоящее время находится всего в пяти километрах от города. lenta.ru »

2020-10-29 19:17

В Карабахе заявили о ракетных обстрелах Степанакерта и Шуши

В четверг, 29 октября, в армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявили о нанесенных ракетных ударах ВС Азербайджана по городам Степанакерт и Шуши. «Вражеские силы нанесли удары из реактивных систем залпового огня по городам Степанакерт, Шуши и прилегающим к ним населенным пунктам», - уточняется в сообщении армии в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-10-29 08:58

В Карабахе заявили о гибели жителя Шуши в результате обстрела из РСЗО «Смерч»

В городе Шуши непризнанной Нагорно-Карабахской Республики погиб один житель, еще два человека получили ранения. Как сообщила госслужба по чрезвычайным ситуациям, в результате удара по городу азербайджанскими военными силами из РСЗО «Смерч». tvzvezda.ru »

2020-10-28 12:37

Фото: russian.rt.com

В Карабахе заявили о готовности соблюдать условия перемирия

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил о готовности НКР соблюдать условия перемирия в Карабахе, которое должно вступить в силу в понедельник, 26 октября, в 07:00 мск. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 01:19