Результатов: 26

В Киеве заметили раздражение Берлина по ключевому для Украины вопросу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил об отсутствии поддержки со стороны Германии. По его словам, Берлин «завязывается в узлы», решая вопрос о поставке Вооруженным силам Украины крылатых ракет большой дальности Taurus. lenta.ru »

2024-3-26 10:09

В США поддержали Пекин по ключевому для Китая вопросу

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и другими высокопоставленными китайскими чиновниками. Во время встречи они обсудили действия по борьбе с изменением климата, экономическое развитие, культурный обмен, а также соблюдение прав человека. lenta.ru »

2023-10-25 17:16

Историк о новом российском празднике: «Он посвящен ключевому событию современной истории РФ»

Госдума приняла закон об установлении памятной даты 30 сентября – День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ. О важности этой даты, и историческом выборе народа «ФедералПресс» рассказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов: fedpress.ru »

2023-9-19 16:44

В мэрии Екатеринбурга подвели итоги работ по ключевому нацпроекту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Все подъездные пути к образовательным, медицинским и спортивным сооружениям в Екатеринбурге в 2022 году отремонтированы в срок. В мэрии подвели итоги выполнения мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) за минувшие 12 месяцев. fedpress.ru »

2022-12-15 11:36

Санкции Евросоюза ударили по его же ключевому морскому узлу

Важный для международной нефтяной торговли перевалочный пункт у берегов Дании оказался в сложной ситуации из-за санкций ЕС в отношении России, направленных на снижение доходов Москвы от экспорта углеводородов. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-9-14 05:33

«Electric Warrior»: 50 лет ключевому альбому T. Rex

T. Rex ( Стива Перегрина Тука. Эти музыканты являлись одними из ярчайших представителей «Британского Андеграунда» (UK Underground). В 1969 году название группы было сокращено до T. Rex. Добившись большого успеха в британских чартах начала 1970-х годов, группа сменила стиль и стала одной из ведущих в глэм-рок-движении и просуществовала до смерти Болана в автокатастрофе в 1977 году. argumenti.ru »

2021-9-1 18:28

Ключевому производству «Азота» – 45 лет

БЕРЕЗНИКИ, 6 августа, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» ключевое производство – цех крупнотоннажного агрегата аммиака №1 – отметил юбилей: 45 лет со дня выпуска первой тонны продукции. fedpress.ru »

2021-8-6 13:58

«Газпром» вдвое сократил поставки в ЕС по ключевому газопроводу. Европа на грани «энергетического шока»

«Газпром» летом 2021 года решил вести себя как «газовый ОПЕК»: сокращать поставки газа в Евросоюз ради повышения цен. Следуя своей цели, российская газовая монополия отказывалась от дополнительной прокачки через Украину и Польшу. kapital-rus.ru »

2021-8-6 09:20

В суде озвучили приговор ключевому фигуранту «дела Голунова»

На скамье подсудимых по громкому делу оказались экс-начальник отделения по борьбе с наркотиками УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец, а также четыре бывших его сотрудника. 5-tv.ru »

2021-5-28 13:16

Санкции ЕС могут ударить по ключевому экспортному товару Белоруссии

Евросоюз намерен ввести новые санкции против Белоруссии уже в начале июня. Целью ограничений может стать ключевой экспортный товар страны – калийные удобрения. Калий – главное богатство республики и его экспорт приносит существенный объем валютной выручки Минску. kapital-rus.ru »

2021-5-26 20:29

Суд отказал ключевому фигуранту дела Голунова Ляховцу самостоятельно защищать себя в суде

Прокурор в ходе заседания попросила назначить Ляховцу адвоката по назначению, отметив, что это никак ущемит его прав tass.ru »

2020-12-17 12:51

В Карабахе заявили о подходе азербайджанских войск к ключевому городу

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян заявил, что азербайджанские войска подошли вплотную к одному из ключевых городов Карабаха Шуши. По словам Арутюняна, армия Азербайджана в настоящее время находится всего в пяти километрах от города. lenta.ru »

2020-10-29 19:17

Мосгорсуд продлил арест ключевому свидетелю, давшему показания на экс-сенатора Арашукова

Суд отказал в ходатайстве об изменении меры пресечения на домашний арест tass.ru »

2020-10-19 15:44

Каждый день онлайн-форума "Машук" посвятят ключевому событию Великой Отечественной войны

Также одним из вечерних мероприятий станет фестиваль свободного творчества, посвященный 75-летию Победы tass.ru »

2020-7-20 19:49

LAT: Россия и США близки к «ключевому шагу» для достижения мира в Сирии

Москва и Вашингтон приблизились к заключению соглашения, цель которого — создать в Сирии дополнительные зоны прекращения огня, сообщает Los Angeles Times. Как отмечает издание, если сторонам удастся договориться по этому вопросу, то это станет «ключевым шагом» к окончательному урегулированию сирийской гражданской войны. russian.rt.com »

2017-11-11 17:29

Guardian: на подмогу «ключевому союзнику» в США Москва отрядит батальон хакеров и пропагандистов

Существует угроза, что во время выборов в конгресс в ноябре 2018 года Россия пойдёт в очередное кибернаступление, пишет The Guardian. Впрочем, просить Республиканскую партию положить конец «российскому вмешательству» — значит просить её отказаться от потенциально ключевого союзника. russian.rt.com »

2017-7-17 13:08

Срочно! Ключевому фигуранту дела о взятках в руководстве курганского МВД огласили приговор

Бывшего начальника тыла УМВД РФ по Курганской области Сергея Мазко приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима, передает корреспондент «URA.Ru». Экс-полицейский был взят под стражу в зале Курганского городского суда. ura.ru »

2016-6-27 12:57

"Лишить звания полковника". Ключевому свидетелю по делу о взятках в руководстве курганского МВД скоро огласят приговор

В качестве наказания бывшему начальнику тыла УМВД РФ по Курганской области Сергею Мазко обвинение запросило условный срок ura.ru »

2016-6-23 17:01