Киев сообщил об отсутствии контактов с Кремлем после диверсий в Крыму

Киев сообщил об отсутствии контактов с Кремлем после диверсий в Крыму
фото показано с : vz.ru

2016-8-25 20:42

Президент Украины Петр Порошенко не контактировали с главой российского государства Владимиром Путиным с 7 августа, когда были предприняты попытки совершения диверсии в Крыму, сообщили в администрации украинского президента.

«После выдвижения Россией безосновательных обвинений в адрес Украины в будто бы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным не происходило. Также с 7 августа 2016 года не было и официальных контактов по линии администраций президентов Украины и России», приводит «Апостроф» заявление администрации президента Украины.

11 августа президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел инициировать разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.

Напомним, президент России Владимир Путин, говоря о предотвращенных силами ФСБ России терактах в Крыму, заявлял, что встречаться в «нормандском формате» в таких условиях бессмысленно.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, судьбу Украины в который уже раз обсудят без участия Украины. Главы России, Франции и Германии, как стало известно во вторник, договорились встретиться и обсудить обстановку на Украине друг с другом, без Порошенко. Примечательно, что одновременно с этим Киев вдруг дал понять, что готов на соглашение о разведении воюющих сторон в Донбассе.

Напомним также, 10 августа ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины россии порошенко крыму президент августа владимиром путиным

«Нейтралитет до 2040 года»: Эрдоган готовит новый мирный план по Украине?

Согласно информации, полученной изданием «Новая газета Европа»*, у всех трех сторон - Турции, России и Украины, имеются тексты проекта, в который вошли части формулировок от первых переговоров в Стамбуле и часть формулировок мая 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-04-11 16:57

Фото: aif.ru

«Корм был не в коня». Историк: индустриализацию Украины обеспечил весь СССР

Во время Великой Отечественной заводы-гиганты на территории УССР были разрушены немцами. Их удалось восстановить в очень короткие сроки, буквально за считанные годы, благодаря ударному труду всей страны. aif.ru »

2024-02-19 17:52

«Сильнейший с начала СВО»: Чем грозится Украина из-за ракетного удара армии России?

Политолог Сергей Марков подчеркнул, что армия России наносила удары только по военным объектам, поскольку, по его мнению, на Украине живут будущие граждане России. «Но проблема в том, что ВСУ, которая является армией американского оккупанта Украины, прячет военные объекты среди гражданских и активно использует мирных жителей Украины как живой щит. kapital-rus.ru »

2023-12-29 14:00

Фото: aif.ru

Эксперт Журавлев: ненависть поляков к Зеленскому перешла на его жену Елену

Политолог уверен, что дело не в личности Зеленской, а в том, что она жена президента Украины, вызывающего ненависть у европейцев. aif.ru »

2023-11-12 14:20

Пентагон: Американское оружие останется на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт в его стране «возвращается на территорию России». «Постепенно война возвращается на территорию России - в ее символический центр и военные базы, и это неизбежный, закономерный и абсолютно справедливый процесс», - заявил Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-07-31 23:14

Путин подписал указ о депортации жителей бывших территорий Украины за отказ присягнуть России

Об этом говорится в указе, который подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, не имеющие российского гражданства, признаются «иностранцами» и должны получить паспорт до 1 июля 2024 года. kapital-rus.ru »

2023-04-28 08:33

Кремль не поддержал предложение Лукашенко о перемирии России и Украины

Он уточнил, что специальная военная операция является единственным способом, которым РФ может достичь своих целей. «В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это является на сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной», - подчеркнул Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-03-31 14:05

В разведке Украины заявили о готовности России мобилизовать еще 500 тысяч россиян

Об этом в интервью The Guardian заявил замруководителя Главного управления военной разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. По его словам, Киев ожидает, что вторая волна мобилизации будет объявлена в России 15 января. kapital-rus.ru »

2023-01-07 14:37

Фото: aif.ru

Илья Кива: «На наших глазах происходит Армагеддон, и мы — светлая сторона»

Киев для России что Иерусалим для Израиля, считает обвинённый на Украине в госизмене депутат Верховной Рады Илья Кива. Как ему из Москвы видятся события на родине, как западные спецслужбы контролируют там власть и какова его оценка потерь ВСУ? aif.ru »

2022-12-26 08:05

Фото: aif.ru

Женский террор. Когда спецслужбы Украины начали применять киллеров в юбках?

Использовать женщин в качестве киллеров — фирменный почерк украинских спецслужб и украинского криминала. «АиФ» вспомнил, какие «подвиги» на этой ниве имеются у тех и у других. aif.ru »

2022-08-24 16:24