Комиссия СПЧ ООН утверждает, что не смогла установить, кто обстреливал Донецк

2024-3-15 13:16

В результате происшествия в апреле 2023 года погибли восемь человек и четверо получили ранения

Подробнее читайте на ...

комиссия спч оон утверждает смогла установить обстреливал донецк

Комиссия СПЧ обратилась в ООН из-за фото с привязанными к столбам людьми в Херсоне

Комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ (СПЧ) направила обращение в ООН после публикации фотографии из Херсона с привязанными к столбам людьми, которые якобы сотрудничали с российскими властями. life.ru »

2022-11-15 15:09

Комиссия СПЧ назвала актом цензуры удаление YouTube аккаунтов RT

В комиссии также поддержали позицию Союза журналистов России, оценивших подобные действия как "не имеющие ничего общего с основными принципами свободы распространения информации и беспрепятственной работы журналистов" tass.ru »

2021-09-29 17:33

Фото: social.mk.ru

Комиссия СПЧ возмущена уголовным преследованием главреда «МК в Серпухове»

Заявление постоянной Комиссии Совета по правам человека при Президенте по свободе информации и правам журналистов в связи с возбуждением уголовного дела против главного редактора «МК в Серпухове»: social.mk.ru »

2019-11-20 17:26

Фото: rosbalt.ru

Комиссия СПЧ не голосовала за обращение в Мосгоризбирком

Информация о том, что члены комиссии по избирательным правам направила Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека... rosbalt.ru »

2019-07-19 12:34

Комиссия СПЧ просит ФСБ и Генпрокуратуру изучить задержание Голунова

Правозащитники уверены, что задержание журналиста "вызвало полное отторжение обществом правоохранительных органов". Комиссия Совета при Президенте России по правам человека (СПЧ) направила в Федеральную службу безопасности РФ и Генпрокуратуру обращение, где члены комиссии ставят под сомнение инкриминируемые журналисту "Медузы" Ивану Голунову преступления. life.ru »

2019-06-08 18:42

Комиссия СПЧ просит ФСБ и Генпрокуратуру проверить обстоятельства задержания Голунова

В опубликованном заявлении члены комиссии отмечают, что у них нет "никаких резких оснований" считать, что журналист "Медузы" причастен к покушению на сбыт наркотиков tass.ru »

2019-06-08 16:20

Фото: versia.ru

Комиссия СПЧ обсудит ситуацию с обысками у псковской журналистки

Комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета по правам человека намерена собраться в ближайшее время на заседание, темой которого станет ситуация с обысками у псковской журналистки Светланы Прокопьевой. versia.ru »

2019-02-11 18:38

Фото: abnews.ru

СПЧ представит доклад Путину о протестных акциях в Москве - Комиссия изучит материалы столичной мэрии и МВД

Комиссия Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет расследование и подготовит доклад президенту страны Владимиру Путину о несогласованном митинге в Москве в воскресенье, 26 марта этого года. abnews.ru »

2017-03-29 23:40