Комитет СФ предложил ввести мораторий на повышение арендной платы за использование лесов

Также комитет рекомендовал разработать дополнительные меры защиты инвесторов-арендаторов от досрочного расторжения договоров tass.ru »

2023-07-13 12:19

Комитет ГД предложил не распространять налог на сверхприбыль на несколько компаний ТЭК

По мнению депутатов, снижение части прибыли таких компаний будет неизбежно сочетаться с рисками недофинансирования их инвестиционных программ и, как следствие, срыва сроков реализации инфраструктурных проектов государственного значения tass.ru »

2023-06-27 14:40

Комитет СФ предложил Минфину предоставить льготные автокредиты участникам спецоперации

Профильный комитет Совфеда по экономической политике предложил распространить программу льготного автокредитования на участников спецоперации. Предлагается включить и призванных по частичной мобилизации россиян. tvzvezda.ru »

2022-10-06 04:00

Фото: tass.ru

Комитет СФ предложил Минфину предоставлять льготные автокредиты участникам СВО

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов считает, что покупка автомобиля способствует повышению уровня жизни российских семей, а также развитию мобильности населения и внутреннего туризма tass.ru »

2022-10-06 03:08

Комитет СФ предложил ввести госрегулирование оборота самогонных аппаратов

Комитет предложил предоставить индивидуальным предпринимателям возможность получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции tass.ru »

2021-11-15 13:49

Комитет ГД предложил сохранить финансирование программы поддержки ВИЭ на 2025-2030 годы

Первый замглавы комитета по энергетике Валерий Селезнев отметил, что необходимо переходить со штрафов за невыполнение программы или показателей по экспорту на поощрительные меры tass.ru »

2020-12-15 14:41

Комитет ГД предложил обсудить реформу стройотрасли на парламентских слушаниях в ноябре

По словам главы профильного комитета Госдумы Николая Николаева, к этому времени будут полностью подведены итоги прохождения реформы, которая стартовала 1 июля tass.ru »

2019-09-24 15:40

Комитет СФ предложил ввести отдельные очереди на жилье для многодетных и молодых семей

Сенатор Андрей Кутепов отметил, что у молодых семей с одним-двумя детьми есть слабые шансы дождаться помощи на получение жилья tass.ru »

2019-02-19 22:54

Фото: lenta.ru

Спикер Госдумы предложил создать в ПА ОБСЕ антитеррористический комитет

В рамках Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ необходимо создать комитет, который будет курировать вопросы борьбы с терроризмом, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Мы считаем, что эти вопросы, безусловно, требуют реакции со стороны стран, парламентов, которые входят в эту ассамблею», — сказал он. lenta.ru »

2017-06-05 16:39

Фото: riafan.ru

Комитет ОПЕК+ предложил продлить соглашение о сокращении добычи нефти на 9 месяцев

Договор о сокращении добычи нефти должен быть продлен еще на девять месяцев. С таким предложением выступил министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи стран ОПЕК и не-ОПЕК riafan.ru »

2017-05-24 23:31

Фото: lenta.ru

«Отцовский комитет» предложил взимать алименты с инициаторов развода

Общественное движение «Отцовский комитет» предложило обязать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка инициатора расторжения брака. Соответствующая поправка в Семейный кодекс была направлена на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. lenta.ru »

2017-05-23 12:31

Комитет Госдумы предложил сделать платным посещение природных парков

У комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды есть предложение сделать платным посещение всех российских природных парков, сообщает RT. vedomosti.ru »

2017-01-28 12:20

Фото: riafan.ru

Комитет Кудрина предложил сократить число получателей госпомощи

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) экс-главы Минфина Алексея Кудрина считают, что шесть категорий граждан следует исключить из списка получающих социальную помощь от государства. riafan.ru »

2016-11-28 18:28

Следственный комитет предложил провайдерам отслеживать «суицидальный» контент

Следственный комитет России предложил принять меры к тому, чтобы инернет-провайдеры не размещали на своих ресурсах контент, который может спровоцировать суициды среди подростков. Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина. nsn.fm »

2016-08-10 10:51

Фото: rusnovosti.ru

Комитет гражданских инициатив Кудрина предложил судебную реформу

Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина предложил судебную реформу. Эксперты по главе с бывшим вице-премьером выступили за то, чтобы исключить из процедуры отбора судий кадровую комиссию при президенте, пишет РБК. rusnovosti.ru »

2016-05-26 11:16

Фото: rusnovosti.ru

Олимпийский комитет России предложил помощь в расследовании WADA

Олимпийский комитет России предложил помощь в расследовании WADA. Речь идёт об обвинениях в адрес лаборатории на сочинской Олимпиаде 2014 года. В заявлении ОКР отмечается, что Россия полностью поддерживает усилия по борьбе с применением допинга. rusnovosti.ru »

2016-05-18 00:30