Конфликт на Украине спровоцировал массовые увольнения из финской армии

2024-3-13 19:52

ХЕЛЬСИНКИ, 13 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине стал причиной массовых увольнений из финской армии. Только за 2022 год из военного резерва вышли 3800 человек, передает финское издание Verkkouutiset.

Подробнее читайте на ...

конфликт украине спровоцировал массовые увольнения финской армии

Конфликт на Украине близок к завершению? НАТО отказывается от Макрона. России не платят за нефть: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру: В Германии раскрыли срок завершения конфликта на Украине Макрона бросили: НАТО отказывается от Франции? Союзники перестали платить России за нефть Патриарх Кирилл сделал заявление о «русском национализме» «Этот мясник Путин»: Байден нанес оскорбление российскому президенту В Японии огромный и необъяснимый всплеск смертельной болезни Украинский неонацист пригрозил россиянам серией терактов по сценарию «Крокуса» «20 миллионов мигрантов вооружены до зубов»: В Госдуме забили тревогу «Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали сделать выводы после трагедии в «Крокусе» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-03-27 21:00

WP: конфликт на Украине стал поводом для раскола между Чехией и Словакией

Украинский конфликт стал поводом для раскола между Чехией и Словакией. Об этом в своей статье для Washington Post написал обозреватель Ишан Тхарур.

ridus.ru »

2024-03-21 08:43

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. life.ru »

2024-02-26 09:43

Конфликт на Украине обошелся Германии более чем в 200 миллиардов евро

Украинский конфликт уже обошелся Германии более чем в 200 миллиардов евро. Такие данные опубликовал Немецкий институт экономических исследований, пишет газета Rheinische Post.

ridus.ru »

2024-02-21 09:47

AT: конфликт на Украине не окончен из-за отказа США признать свое поражение

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Конфликт на Украине уже можно было завершить, если бы президент Соединенных Штатов Джо Байден не побоялся признать поражение Запада в год выборов. Об этом сообщило издание American Thinker. fedpress.ru »

2024-01-17 03:24

Фото: lenta.ru

Конфликт на Украине назвали войной на истощение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине становится «войной на истощение». «Это значит, что теперь нужно не только развертывать новые системы, но и думать о том, чтобы было достаточно боеприпасов, достаточно запчастей», — отметил он в интервью Bloomberg. lenta.ru »

2024-01-16 21:18

Фото: lenta.ru

Конфликт на Украине назвали «первой войной дронов»

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус назвал конфликт на Украине «первой войной дронов». Об этом он написал в своей книге «Конфликт: эволюция ведения войны с 1945 года до Украины». По его словам, это был первый конфликт, в котором дроны играли центральную роль в наземных операциях, со многими важными указаниями на будущее. lenta.ru »

2023-12-06 18:17

Фото: lenta.ru

Конфликт на Украине предложили завершить по «вьетнамскому» сценарию

Конфликт на Украине должен завершиться по «вьетнамскому» сценарию, считает глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Ранее экс-главком НАТО, адмирал Джеймс Ставридис призвал завершить конфликт по сценарию войны на Корейском полуострове. lenta.ru »

2023-11-13 15:15

Фото: aif.ru

Пока выгодно. Власти США назвали конфликт на Украине «необходимым»

Эксперт: Необходимость в конфликте на Украине для американской администрации отпадет, когда в Белом доме убедятся, что украинский конфликт наносит им больше вреда, чем приносит какой-то выгоды. aif.ru »

2023-11-09 13:53

Фото: lenta.ru

Конфликт на Украине поставил под сомнение военную доктрину США

Конфликт на Украине поставил под сомнение осуществимость некоторых основных концепций американской военной доктрины. Общевойсковые маневры с использованием больших групп бронетехники и танков для быстрого прорыва могут быть больше невозможны из-за эффективности и более дешевой стоимости дронов. lenta.ru »

2023-09-28 09:04

Конфликт на Украине закончится созданием «Славянского союза»

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Украина после окончания военных действий войдет в состав России: так считала знаменитая на весь мир предсказательница Ванга. fedpress.ru »

2023-09-24 06:22

Фото: nsn.fm

Конфликт на Украине станет лишь одной из тем сессии Генассамблеи ООН

На предстоящей неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН будет обсуждаться не только ситуация на Украине, но и изменение климата, вопросы развития и безопасности, а также другие темы nsn.fm »

2023-09-13 16:11

Конфликт на Украине разгорится с новой силой осенью

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Астролог из Беларуси Татьяна Калинина считает, что к осени ситуация на Украине обострится и ждать скорого завершения конфликта пока рано. fedpress.ru »

2023-08-13 08:14