Кравцов рассказал об отсутствии планов по ужесточению антиковидных мер в школах

2022-1-14 16:52

Как указал министр, после зимних каникул большая часть учебных заведений работает в очном режиме.

Подробнее читайте на ...

кравцов рассказал отсутствии планов ужесточению антиковидных мер школах

Кравцов рассказал Путину, сколько школ ремонтируют в России ежегодно

В России ежегодно ремонтируется полторы тысячи школ, причём всё идёт без каких-либо сбоев. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Глава государства обсудил с руководителем ведомства вопросы капитального ремонта школ, профессионального образования и повышения квалификации педагогов, сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-01-15 14:31

Кравцов рассказал Лайфу, введут ли в школах удалёнку из-за ковида

Российские школы не планируется переводить на дистанционный формат обучения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. life.ru »

2023-11-21 16:32

Фото: lenta.ru

Кравцов рассказал о заложенном в новый учебник ином подходе к изучению истории

В новом учебнике истории для десятых и одиннадцатых классов авторы отошли от европоцентризма как подхода к изучению материала, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По словам министра, «во главу угла» авторы нового учебника для старшеклассников поставили историю России. lenta.ru »

2023-08-10 15:22

Кравцов рассказал о совместной работе с РФС в рамках проекта "Футбол в школе"

Министр просвещения РФ назвал задачей проекта подготовку подрастающего поколения для занятий профессиональным футболом и вовлечение в занятия спорта в целом tass.ru »

2023-08-07 19:23

Фото: vz.ru

Кравцов рассказал о поэтапном введении предмета Основы безопасности и защита Родины

Введение в школы предмета Основы безопасности и защита Родины будет поэтапным, нагрузка на детей не увеличится, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Отмечается, что предмет будет включать в себя знания и навыки, которые обсуждаются на уроке основ безопасности и жизнедеятельности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-29 18:08

Фото: lenta.ru

Кравцов рассказал о непростом процессе создания нового учебника истории

Процесс создания нового учебника истории шел непросто, рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что для понимания всех протекающих процессов крайне важно тщательное изучение фактов. lenta.ru »

2023-06-23 17:41

Фото: lenta.ru

Кравцов рассказал об изучении школьниками причин начала спецоперации

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что причины начала спецоперации на Украине входят в программу уроков истории как в 10 классе, так и в 11. Нельзя сказать, что на данную тему выделят один или два часа, уточнил министр в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-06-23 07:38

Фото: nsn.fm

Кравцов рассказал, что учебник с темой спецоперации может появиться в школах в следующем году

Включающий тему специальной военной операции учебник истории могут ввести в школьную программу старших классов в следующем учебном году nsn.fm »

2023-01-30 10:53

Кравцов рассказал, какие события войдут в новый учебник истории

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что первые «наброски» нового учебника истории, работу над которым возглавил председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, эскизы учебника могут появиться уже в начале февраля 2023 года. tvzvezda.ru »

2022-12-23 09:26

Фото: social.mk.ru

Кравцов рассказал о патриотически настроенных российских школьниках

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в России довольно много патриотически настроенных школьников social.mk.ru »

2022-12-08 12:40

Кравцов рассказал, когда ЕГЭ станет обязательным на освобождённых территориях Украины

Сдача Единого государственного экзамена на освобождённых территориях Украины станет обязательной через пять лет. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. life.ru »

2022-08-12 17:39

Фото: vz.ru

Кравцов рассказал о создании Движения Большая перемена

Движение Большая перемена поможет и поддержит каждого ребенка в стремлении развиваться в том направлении, в котором ему это интересно, поможет найти единомышленников среди сверстников, включаться в командные проекты или найти поддержку наставников в развитии индивидуального мастерства, рассказал журналистам министр просвещения России Сергей Кравцов. vz.ru »

2022-05-19 21:59