В Кремле ситуацию в мировой экономике назвали непредсказуемой

2018-12-20 01:45

Ситуация в мировой экономике стала непредсказуемой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что некоторые государства даже не пытаются «скрывать свои планы по протекционизму», поэтому последний «расцветает пышным цветом», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Россию 24».

В итоге система мировой экономики, включая ВТО, «просто идет прахом».

Песков не знает ни одного «серьезного аналитика», который взялся бы делать прогноз того, что «будет через пару лет в мировой торговле».

Москва подчеркнула, что наблюдает недружественные проявления в плане ведения различных ограничений в отношении России, хотя стране и удается выдерживать в среднем позитивную динамику развития, без которой невозможен экономический рывок.

Напомним, чтобы согласовать итоговое коммюнике саммита G20 в Аргентине, странам-участницам пришлось отказаться в документе от слов-табу. Одним из таких слов стал «протекционизм», за который критиковали администрацию США и лично Дональда Трампа в связи с введением пошлин.

.

Подробнее читайте на ...

кремле ситуацию мировой экономике назвали непредсказуемой

Фото: rosbalt.ru

В Кремле ситуацию с ковидом назвали кризисной и напомнили об ответственности губернаторов

Ситуация с коронавирусом в России легче пока не становится — так прокомментировал постоянно растущие цифры заболеваемости и смертности пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-11-01 12:21

Фото: rosbalt.ru

В Кремле ситуацию с исключительно «российским шампанским» предпочли детально не комментировать

Закон принят и должен выполняться, а власти, со своей стороны будут всячески поддерживать российское виноделие. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-07-05 12:44

В Кремле ситуацию с референдумом в Каталонии назвали внутренним делом Испании

Ситуация с референдумом о независимости Каталонии является внутренним делом Испании, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Мы не считаем возможным каким-то образом в это вмешиваться», цитирует Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-22 13:41

В Кремле назвали рейдерским захватом ситуацию с дипобъектами в США

Помощник российского президента Юрий Ушаков считает рейдерским захватом решение американских властей по дипломатической собственности России в США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-01 18:16

В Кремле назвали рейдерским захватом ситуацию с дипобъектами РФ в США

Помощник президента Юрий Ушаков назвал рейдерским захватом лишение дипмиссии РФ возможности пользоваться шестью объектами в США, пять из которых имеют дипломатическую неприкосновенность. news.yandex.ru »

2017-09-01 16:39

Фото: ntv.ru

В Кремле проясняют ситуацию с похищением российской журналистки в Киеве

Администрация президента РФ намерена прояснить ситуацию вокруг похищения в Киеве журналистки Первого канала Анны Курбатовой. ntv.ru »

2017-08-30 15:19

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали ситуацию с выдворением журналиста «Новой газеты»

В ситуации с выдворением из России журналиста «Новой газеты» Худоберди Нурматова много сложных нюансов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ряд факторов не позволяет, скажем так, закрыть глаза на ряд нарушений, которые имеют место», — подчеркнул он. lenta.ru »

2017-08-03 13:29

В Кремле заявили о невмешательстве в ситуацию вокруг банка Югра

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не вмешивается в ситуацию вокруг банка Югра и не дает оценку действиям Центробанка. По словам Пескова, есть все основания полагать, что Центробанк принимает решения после оценки всей ситуации на российском финансовом рынке. vz.ru »

2017-07-28 12:56

В Кремле позитивно оценили ситуацию в зонах деэскалации в Сирии

В Кремле позитивно оценивают динамику в районах Сирии, где созданы зоны деэскалации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-07-27 14:35

Фото: ntv.ru

В Кремле прокомментировали ситуацию с ЕС и новыми санкциями США

Евросоюз может пойти против США в вопросе антироссийских санкций и объявить им бойкот на своей территории. Речь идет о планируемых мерах Вашингтона, которые нарушают интересы Европы. ntv.ru »

2017-07-24 16:59

В Кремле призвали не обострять ситуацию на Корейском полуострове

Москва призывает не обострять ситуацию на Корейском полуострове, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-18 18:45

Фото: pronedra.ru

В Кремле прокомментировали ситуацию с газовыми турбинами в Крыму

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вся продукция, которая находится в Крыму и связана с электроэнергетикой, имеет российское происхождение. Так в Кремле прокомментировали слухи о поставках Siemens. pronedra.ru »

2017-07-14 00:03

В Кремле отслеживают ситуацию с возможным расширением санкций США против России

В Кремле отслеживают ситуацию, связанную с возможным расширением антироссийских санкций со стороны США, сообщил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-06-13 14:09

В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг «Гоголь-центра»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об отсутствии у Кремля информации о процессуальных нарушениях во время обысков в «Гоголь-центре», передает RT nsn.fm »

2017-05-24 15:13

В Кремле прокомментировали ситуацию с «Гоголь-центром»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет информации о каких-либо процессуальных нарушениях во время обысков в «Гоголь-центре».
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 13:54

В Кремле прокомментировали антитеррористическую ситуацию в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что антитеррористическая ситуация в России требует повышенного уровня и объёма работы спецслужб.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-06 13:41