Крым может предложить ООН свой проект резолюции по Украине

2016-12-22 10:53

Крымский полуостров готов предложить генассамблее ООН проект резолюции по Украине, сообщив в ней о подлинных нарушениях прав человека, о чем в беседе с РИА Новости рассказал член крымского правительства Заур Смирнов.

По его словам, в правительство Крыма по разным каналам приходят просьбы от граждан Украины, которые просят сделать обращение в ООН с просьбой рассказать «о вопиющих нарушениях прав человека в их стране». Сами они не могут сделать подобное обращение, поскольку «на Украине подавляется на корню любая свобода, инакомыслие»

Смирнов также отмечает, что на Украине продолжают укрепляться радикальные религиозные и нацгруппировки, а также процветают идеи фашизма и антисемитизма.

Крымский полуостров готов предложить генассамблее ООН проект резолюции поВ Украине, сообщив в ней о подлинных нарушениях прав человека, о чем в беседе с РИА Новости рассказал член крымского правительства Заур Смирнов.

По его словам, в правительство Крыма по разным каналам приходят просьбы от граждан Украины, которые просят сделать обращение вВ ООН с просьбой рассказать В«о вопиющих нарушениях прав человека вВ их странеВ». Сами они не могут сделать подобное обращение, поскольку В«на Украине подавляется наВ корню любая свобода, инакомыслиеВ»

Смирнов также отмечает, что на Украине продолжают укрепляться радикальные религиозные иВ нацгруппировки, а также процветают идеи фашизма иВ антисемитизма.

Подробнее читайте на ...

украине оон смирнов человека обращение прав нарушениях резолюции

Небензя: РФ предоставит СБ ООН новые сведения о работе биолабораторий США на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ представит в Совете Безопасности ООН новые свидетельства о деятельности биолабораторий США на Украине. При этом постпред отметил, что российская сторона намерена задействовать статьи 5 и 6 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) для проведения расследования биологической деятельности США на Украине. tvzvezda.ru »

2022-05-13 17:52

Фото: znak.com

Постпред России в ООН объяснил наложение вето на резолюцию с осуждением войны на Украине

Постпред России Василий Небензя объяснил, почему Россия наложила вето на резолюцию с осуждением ее действий на Украине znak.com »

2022-02-26 02:47

В ООН представили доклад об атмосфере запугивания на Украине

Похоже, что мировое сообщество начинает узнавать некоторые подробности о реальной обстановке, которая сегодня существует в соседней стране. Доклад, главной темой которого стала ситуация с правами человека на Украине перед выборами, представили сотрудники Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН, передает РИА Новости. В опубликованном документе сообщается следующее: на Украине царит «атмосфера запугивания», благодаря чему жители страны не имеют возможности заявить о своем несогласии с курсом местных властей.

Более того, как сообщают авторы доклада, на Украине все чаще происходят «жестокие нападения» на журналистов и тех людей, кто имеет активную гражданскую позицию. Так, по информации УВКПЧ, больше всего подобные «акты» совершают правые радикалы. Самое страшное в том, что подобные действия остаются безнаказанными.

Свои настроения внесло и получение автокефалии так называемой «новой церковью» Украины, сообщается в докладе ООН. Благодаря чему в стране в «значительной мере» обострились противоречия между православными общинами.

kapital-rus.ru »

2019-03-13 08:23

Фото: vz.ru

Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине

Постоянный представитель председательствующей в СБ ООН Польши Иоанна Вронецка выступила с инициативой провести обсуждение ситуации на Украине, созвав на 29 мая заседание Совета Безопасности международной организации. vz.ru »

2018-05-03 23:58

ООН нашла лишь 3% от нужной Украине суммы

В распоряжении гуманитарных агентств ООН есть только 3% от суммы, необходимой для оказания помощи жителям Юго-Востока Украины в 2018 году, сообщил координатор гуманитарных программ всемирной организации по Украине Нил Уолкер. vz.ru »

2018-04-21 11:41

В ООН заявили о нехватке средств на гуманитарную помощь Украине

Координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер брифинге УКГВ по ситуации на Украине заявил, что в распоряжении гуманитарных агентств есть только 3% от суммы, необходимой для оказания помощи жителям юго-востока Украины в 2018 году. tvzvezda.ru »

2018-04-21 03:13

В ООН заявили о нехватке средств для оказания гумпомощи жителям Украины

Гуманитарные агентства ООН имеют лишь 3 процента от суммы, которая необходима для оказания помощи жителям юго-востока Украины в 2018 году. Об этом сообщил координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер. life.ru »

2018-04-21 02:49

Фото: rusnovosti.ru

Совбез ООН не принял предложенное Россией заявление по Украине

Совбез ООН не принял предложенное Россией заявление по Украине. Представители разных стран разошлись во мнениях по резолюции с призывом расследовать события в Одессе, передаёт «РИА Новости». Постпред США при ООН Мишель Сиссон потребовала, чтобы заявление отражало общую ситуацию на Украине. rusnovosti.ru »

2016-04-29 07:52

Миссия РФ при ООН: События на Украине — свидетельство кризиса европейской безопасности

События на Украине стали свидетельством кризиса европейской безопасности, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Пётр Ильичёв. Дипломат призвал вернуться к идее формирования единого военно-политического, гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 20:55

Порошенко повторил призыв к созданию миротворческих сил для Украины

Украинский лидер Петр Порошенко снова заявил иностранным СМИ о необходимости создать и разместить на территории страны миротворческие силы. «Миссия ОБСЕ является жизненно важной для нас, но этого недостаточно, - подчеркнул Порошенко. vz.ru »

2015-08-12 11:44

Фото: abnews.ru

ООН не намерена открывать на Украине офис по поддержке мирного урегулирования - Из-за отсутствия твердой поддержки всех заинтересованных сторон

Секретариат ООН отложил рассмотрение вопроса об открытии на Украине офиса по поддержке мирного урегулирования. Об этом сообщили в организации. «ООН осознает и поддерживает ведущую роль ОБСЕ в усилиях в области мира и безопасности на Украине. abnews.ru »

2015-08-12 08:37

Фото: vesti.ru

Секретариат ООН отказался открывать на Украине "офис поддержки"

Секретариат ООН решил отложить вопрос об открытии на Украине офиса по поддержке мирного урегулирования конфликта на Донбассе. От идеи было решено отказаться из-за того, что она не получила поддержки со стороны всех ключевых игроков. vesti.ru »

2015-08-12 05:37