Кузнецова рассказала о судьбе якобы изъятой годовалой дочери гражданки Узбекистана

2017-1-11 14:35

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что годовалая девочка, якобы изъятая сотрудниками московской полиции у матери гражданки Узбекистана, находится с мамой.

В ГУ МВД Москвы ранее сообщали, что девочку госпитализировали с высокой температурой. «Есть информация о том, что документы возвращены Следственным комитетом. Безусловно, мы отследим ситуацию», цитирует РИА «Новости» Кузнецову.

При этом омбудсмен отметила, что данная ситуация показала проблемы отсутствия четко выработанных механизмов решения подобных инцидентов.

В понедельник стало известно, что московская полиция вернула Нилуфар Мамасаидовой ее ребенка.

Омбудсмен ранее сообщала, что ребенок находится в инфекционной больнице и мать сможет навестить дочь после оформления документов. .

Подробнее читайте на ...

кузнецова рассказала судьбе якобы изъятой годовалой дочери гражданки

Фото: vz.ru

Кузнецова рассказала о промежуточном докладе о преступлениях Киева против детей

Промежуточный доклад комиссии по расследованию преступлений Киева против детей будет готов к февралю, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она рассказала РИА «Новости», что в понедельник будет утвержден план промежуточного отчета, а в феврале будет готово содержание. vz.ru »

2023-12-17 18:22

Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ

Заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова рассказала, что в случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России для граждан, населяющих указанные территории, предусмотрены те же льготы, что и для россиян. tvzvezda.ru »

2022-09-27 12:29

«Никто не знает, что с ними»: Кузнецова рассказала о пропавших из ДНР детях

Несколько десятков детей оказались разлучены с родителями, проживающими на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики (ДНР), их «след теряется на Западной Украине». Об этом «Звезде» рассказала вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова. tvzvezda.ru »

2022-04-07 18:24

Фото: vz.ru

Кузнецова рассказала об обсуждении Единой Россией новых мер против педофилов

Введение пожизненного заключения это только первый шаг по ужесточению мер за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, подчеркнула вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Кузнецова указала, что «с этого дня за преступления против половой неприкосновенности детей будут наказывать по-новому», так как «вступил в силу закон, расширяющий круг преступлений, за которые может быть назначено пожизненное лишение свободы», говорится в сообщении на сайте «Единой России». vz.ru »

2022-02-08 10:51

Кузнецова рассказала, как запрет доступа в Интернет остановит педофилов

Бывший уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова рассказала «Звезде» о подготовке целого ряда инициатив для обеспечения защиты половой неприкосновенности детей. tvzvezda.ru »

2022-01-31 16:38

Кузнецова рассказала о своем первом голосовании на выборах: «Дарили чепуху»

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проголосовала на выборах депутатов Госдумы на участке в районе Очаково-Матвеевское. fedpress.ru »

2021-09-19 16:13

Фото: vz.ru

Кузнецова рассказала о возвращении российских детей из Афганистана

Списки желающих вернуться из Афганистана на родину россиян составляет Министерство иностранных дел, сообщила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. В Афганистане находятся российские граждане и их дети, после захвата власти в стране движением «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) аппарат уполномоченной связался с российским МИД, сказала Кузнецова, передает ТАСС. vz.ru »

2021-08-24 20:29

Фото: vz.ru

Кузнецова рассказала о подготовке к школе мальчика, которого ставили коленями на гречку

Ребенок из Омской области, которого ставили коленями на гречку для воспитания, готовится пойти в школу, сообщила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. «Денис такой уже взрослый ребенок, готовится к поступлению в школу, говорит, математика не очень дается с английским. vz.ru »

2021-08-11 16:44

Фото: vz.ru

Кузнецова рассказала о судьбе брошенных в Шереметьево детей

Двое мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, которых отец бросил одних в московском аэропорту Шереметьево, хорошо чувствуют себя в семье, рассказала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2021-07-12 09:58

Фото: social.mk.ru

Кузнецова рассказала, как сейчас живут брошенные в 2020 году в Шереметьево дети

Двое мальчиков, которых в 2020 году отец бросил в аэропорту Шереметьево, сейчас живут с матерью и чувствуют себя хорошо social.mk.ru »

2021-07-12 08:55

Кузнецова рассказала, как живут брошенные в Шереметьево в 2020 году дети

Мальчики из Комсомольска-на-Амуре хорошо чувствуют себя в семье, отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка tass.ru »

2021-07-12 08:32

Фото: aif.ru

Кузнецова рассказала о влиянии дистанционного обучения на здоровье детей

По словам омбудсмена, дети получили менее серьезные и глубокие знания, при этом их здоровье пошатнулось. aif.ru »

2021-07-12 06:25

Кузнецова рассказала, как удаленное обучение влияет на здоровье детей

Из-за дистанционного обучения многие дети получили менее глубокие знания и приобрели проблемы со здоровьем. Об этом рассказала в беседе с « Известиями » уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. tvzvezda.ru »

2021-07-12 00:17

Фото: nsn.fm

Кузнецова рассказала подробности возвращения российских детей из Сирии

Нескольких детей, которых доставили самолетом из Сирии в Россию, увезли с аэродрома на реанимобиле из-за повышенной у них температуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена Анну Кузнецову nsn.fm »

2021-07-04 09:22

Кузнецова рассказала о возвращении российских детей из лагеря «Аль-Холь» в Сирии

Для возвращения детей из лагеря «Аль-Холь» в Сирии уже готово более ста комплектов документов. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. По словам Кузнецовой, лагерь «Аль-Холь» станет следующим объектом работы для нее и ее команды. tvzvezda.ru »

2021-07-04 03:05