Результатов: 116

Малышева поведала о бессмысленных анализах

Россияне могут не делать ряд анализов, результаты которых не имеют никакого смысла, заявила телеведущая Елена Малышева. Отказавшись от этих исследований, граждане могут сэкономить несколько тысяч рублей. versia.ru »

2019-11-14 15:58

Врачи рассказали о самых бесполезных медицинских анализах

Несмотря на то что забота о здоровье требует много времени, сил и денег, часть этих ресурсов россияне порой тратят впустую. Врач-терапевт Ирина Уфимцева назвала газете "Аргументы и факты" самые бесполезные медицинские анализы. Читать далее... life.ru »

2019-9-4 12:26

Контактный дерматит: в анализах Навального не нашли отравляющих веществ

Главврач НИИ Склифосовского Алексей Токарев сообщил журналистам, что химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах оппозиционера Алексея Навального. Ранее его сторонники утверждали, что у оппозиционера "отравление", а оказалось - контактный дерматит. vesti.ru »

2019-7-31 15:36

Экс-глава украинского Минздрава засомневался в анализах Зеленского и Порошенко

Бывший глава Министерства здравоохранения Украины заявил, что не уверен в правильности результатов анализов Зеленского и Порошенко. Олег Мусий считает, что есть множество причин усомниться в проведенной экспертизе. argumenti.ru »

2019-4-5 15:38

Онищенко об анализах Порошенко: Он зависим от алкоголя, и это очевидно!

Бывший главный санитарный врач России не верит результатам экспресс-анализа, поскольку пьющий человек выдаёт себя даже внешне. Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал результаты экспресс-теста, который не выявил алкоголь в крови Петра Порошенко. life.ru »

2019-4-5 14:30

В анализах футболиста Тигиева не нашли амфетамина

Игрок линии обороны футбольного клуба "Крылья Советов" Георгий Тигиев, скорее всего, сможет избежать обвинения в употреблении запрещенных препаратов. Футболист прошел обследование в специализированной наркологической клинике и там пока не нашли в его анализах амфетамина. vesti.ru »

2018-10-15 15:30

Эксперты подтвердили наличие следов яда "Новичок" в анализах крови Скрипалей

Суд в Лондоне разрешил передать образцы крови экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери для анализов специалистами ОЗХО. В решении суда отмечается, что британские эксперты подтвердили присутствие в крови пострадавших следов "нервно-паралитического яда класса "Новичок" или близкородственного вещества". grani.ru »

2018-3-22 20:50

МОК: на Олимпиаде-2008 в анализах спортсменов находили кленбутерол

Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил информацию телеканала ARD о том, что положительные результаты допинг-проб некоторых спортсменов на Олимпийских играх 2008 года не были преданы огласке. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 14:20

Ученые: вода из бутылок вредна для здоровья и фигуры

В ходе эксперимента, который был проведен группой международных исследователей, удалось установить, что вода из пластиковой тары содержит уровень токсинов, который в несколько раз превышает норму.

В опытах приняли участие более 1500 человек, которые регулярно употребляли воду из пластиковых бутылок. После сбора мочи у всех участников исследования, в анализах было обнаружено большое содержание вещества «Бисфенол А», активно применяемого при производстве предметов из пластика.

Врачи сообщили, что соответствующий токсин отрицательно сказывается на организме и вызывает не только головные боли, но и много других заболеваний, в том числе ожирение.

Во время эксперимента, испытуемым было предложено отказаться от употребления жидкости из пластиковых бутылок на некоторое время, а после повторно сдать анализ мочи. Как выяснилось, через несколько дней после отказа от такой жидкости, уровень токсина в их анализах сократился больше чем на 50 процентов

kapital-rus.ru »

2016-12-3 12:22

Источник: в анализах виновника смертельного ДТП в Москве нашли следы наркотиков

Анализ крови Антона Ускова, сбившего насмерть трёх человек на остановке общественного транспорта в Москве, показал, что мужчина употреблял наркотики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-5 19:04

В анализах сбившего насмерть 3 человек в Москве водителя нашли наркотики

В анализах 30-летнего водителя Антона Ускова, сбившего насмерть троих человек в воскресенье на востоке Москвы, обнаружены следы употребления наркотических веществ. tvc.ru »

2016-10-6 18:55

Обзор иностранной прессы, Допинг обнаружен в анализах 23 участников Олимпийских игр в Лондоне

«Сейчас же США и Россия эксплуатируют спорт в качестве дешевого, но эффективного с точки зрения СМИ поля брани»... echo.msk.ru »

2016-5-27 18:10

WADA назвала допустимое содержание мельдония в анализах спортсменов

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) разрешили наличие мельдония в анализах спортсменов, но только сданных до 1 марта, и если содержание вещества в организме менее одного микрограмма. vesti.ru »

2016-4-13 11:03

123