Результатов: 20

В РПЦ сообщили о разработке курса по духовно-нравственной культуре для младших классов

Как сообщил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, для этого по поручению Минпросвещения создана экспертная группа tass.ru »

2023-1-24 16:22

Учебник по духовно-нравственной культуре народов России скоро поступит во все школы

Программа учебного предмета "Основы духовно-нравственно культуры народов России" предназначена для старшей и средней школы tass.ru »

2022-10-25 20:47

Минпросвещения: уроки духовно-нравственной культуры народов не должны ничего навязывать

Они должны только просвещать, считает первый заместитель главы ведомства Александр Бугаев tass.ru »

2022-9-8 06:27

Российских школьников обучат основам духовно-нравственной культуры

Со следующего учебного года в школах РФ введут новый предмет под названием «Основы духовно-нравственной культуры народов России». mirnov.ru »

2022-9-7 08:17

В ГД объяснили, зачем школьников нужно учить основам духовно-нравственной культуры

Изучение в школах основ духовно-нравственной культуры РФ поможет восстановить историческую память и справедливость, рассказала "Москве 24" член Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ольга Пилипенко, комментируя решение Минпросвещения ввести эту дисциплину в 5–9-х классах уже с 2023 года. life.ru »

2022-9-2 16:04

В 2023 году школьников начнут обучать основам духовно-нравственной культуры народов России

С 2023 года в школах детям начнут преподавать основы духовно-нравственной культуры народов России. В Минпросвещения указали, что предмет станет продолжением курса "Основы религиозных культур и светской этики", он призван приобщить детей к российским традиционным духовно-нравственным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе. argumenti.ru »

2022-9-2 13:55

В российских школах появится предмет по основам духовно-нравственной культуры

В 2023 году в школах РФ планируется внедрить новый предмет под названием «Основы духовно-нравственной культуры народов России» для учеников с пятого по девятый классы. versia.ru »

2022-9-2 11:21

Российским школьникам начнут преподавать основы духовно-нравственной культуры в 2023 году

Министерство просвещения России введет новый предмет в школах в 2023 году. Как сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на представителей ведомства, ученикам начнут преподавать основы духовно-нравственной культуры. riafan.ru »

2022-9-2 09:14

В школах с 2023 года введут предмет по основам духовно-нравственной культуры народов РФ

Преподавание будет нацелено на развитие личности обучающихся, приобщение учеников к российским традиционным духовно-нравственным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе tass.ru »

2022-9-2 00:57

В духовно-нравственной миссии России лежит основа будущего всего человечества

Под каждым словом Петра Олеговича я подписываюсь, потому что все это абсолютно правильно. Другое дело, что нам общими усилиями надо попытаться объяснить, какой дискредитации подвергается сегодня Россия при помощи информационных технологий, как извращ ... regions.ru »

2021-9-16 13:12

Кроме уроков духовно-нравственной культуры народов России необходимы уроки критического осмысления действительности

Волков бояться – в лес не ходить. Любые нововведения вызывают у людей настороженность – а значит, нужно им объяснять, для чего это нужно. На мой взгляд, кроме уроков духовно-нравственной культуры народов России необходимы уроки критического осмысле ... regions.ru »

2018-4-2 09:31

Российский педагог ударил школьника учебником по духовно-нравственной культуре

К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился родственник пятиклассника с жалобой на насилие со стороны педагога. Учитель ударил школьника по голове учебником по основам духовно-нравственных культур. lenta.ru »

2017-11-10 11:29

История с живодерками из Хабаровска – это тяжелый симптом духовно-нравственной катастрофы

Вся эта история говорит о двух крайне печальных вещах. Первая – это превращение жестокости в норму. А второе – непонимание этими студентками того, что они совершают зверство и преступление, поскольку, видимо, они собой гордятся, выкладывая подобные в ... regions.ru »

2016-10-27 17:42

Путин не против курса по повышению духовно-нравственной культуры школьников

Президент Владимир Путин не против введения в школьную программу общего для всех вероисповеданий культурологического курса, который бы повышал духовно-нравственную культуру учеников. Как передает ТАСС, он сказал это на встрече с победителями всероссийского конкурса «Учитель года». vedomosti.ru »

2016-10-5 15:36

Путин счел полезным изучение духовно-нравственной культуры в школе

Президент России Владимир Путин поддержал преподавание в школе курса, направленного на повышение духовно-нравственной культуры. «Конечно, это полезно. Вопрос только в том, как его организовать, как это будет в сетке», — отметил глава государства на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года». lenta.ru »

2016-10-5 15:06