Результатов: 18

Оружейная компания Гебрева обвинила прокуратуру Болгарии в искажении фактов о взрывах

Компания болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева ЕМКО обвинила прокуратуру Болгарии в искажении фактов при расследовании дела о взрывах на складах боеприпасов, сообщили болгарские СМИ. argumenti.ru »

2021-4-29 19:15

Компания Гебрева отвергла заявления прокуратуры Болгарии о взрывах на оружейных заводах

В частности ЕМКО опровергает информацию о том, что взорванные боеприпасы предназначались для экспорта, в том числе в Грузию tass.ru »

2021-4-28 18:32

Bellingcat и The Insider: Яд для Гебрева могли провезти дипломатическим багажом

По данным журналистов-расследователей, офицеры ГРУ, устроившие взрыв во Врбетице, считали, что компания Гебрева поставляет хранящиеся там боеприпасы Украине. dw.de »

2021-4-27 22:57

Расследование отравления Гебрева далеко не продвинется, правительство Болгарии не хочет конфронтации с Кремлем - расследователь Bellingcat

Болгарское правительство делает все возможное, чтобы остановить расследование отравления нервно-паралитическим веществом болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева. Такое мнение высказали болгарский участник международной расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев, бывшие министры правительства страны Христо Иванов и Бойко Ноев. gordonua.com »

2020-9-18 17:07

Болгарский след "Новичка". Почему "зависло" дело об отравлении Гебрева

Прокуратура Софии официально опубликовала на днях подлинные имена трёх офицеров ГРУ, обвинённых в "покушении на умышленное убийство в апреле 2015 года трех болгарских граждан – бизнесмена Емельяна Гебрева, его сына Христо Гебрева, а также сотрудника фирмы Гебрева Валентина Тахчиева" и ранее объявленных в розыск по линии Интерпола под вымышленными фамилиями. svoboda.org »

2020-9-19 12:30

Болгарский "Новичок": прокуратура Софии обвинила трех россиян в покушении на убийство болгар

Расследование по делу о попытке преднамеренного отравления в 2015 году Эмилиана Христова Гебрева, Христо Эмильянова Гебрева и Валентина Тахчиева продолжается. Болгарская прокуратура назвала вторые имена трех россиян, которые обвиняются в этом преступлении. vesti.ru »

2020-9-16 23:01

СМИ сообщили об исчезновении образцов анализов бизнесмена Гебрева, отравленного «Новичком»

Из финской лаборатории VERIFIN бесследно исчезли образцы анализов бизнесмена Емельяна Гебрева, отравленного в 2015 году нервно-паралитическим веществом... rosbalt.ru »

2020-9-4 23:16

The Insider, Образцы анализов Гебрева, отравленного «Новичком», исчезли из финской лаборатории. Это повлияет на расследование

Покушение на Гебрева было совершено с применением боевого отравляющего вещества. После отравления Скрипалей стало ясно, что это может быть «Новичок». А в связи с отравлением Навального проблема отсутствия образцов становится острее... echo.msk.ru »

2020-9-3 21:30

Кто такой Емельян Гебрев?

По информации издания Der Spiegel, врачи из клиники «Шарите», где проходит лечение Навальный, запросили у болгарских медиков данные об отравлении бизнесмена Емельяна Гебрева. aif.ru »

2020-8-27 17:17

Bellingcat и The Insider: В отравлении Гебрева участвовал дипломат Гордиенко

Агент ГРУ Егор Гордиенко (псевдоним "Георгий Горшков"), участник отравления торговца оружием Эмилиана Гебрева в Болгарии, затем стал членом российской миссии ВТО, говорится в расследовании Bellingcat и The Insider. grani.ru »

2020-2-25 12:24

Болгария официально обвинила трех россиян в отравлении бизнесмена Гебрева

Три человека, фамилии которых болгарская прокуратура не называет, объявлены в международный розыск, их обвиняют в попытке убийства предпринимателя Эмилиана Гебрева в 2015 году. Пресса сообщала, что отравители связаны с ГРУ. gordonua.com »

2020-1-23 17:09

Прокуратура Болгарии подтвердила: вблизи Гебрева находились агенты ГРУ

На видеозаписи был тот самый Сергеев, который прибыл в Британию вместе с "Бошировым" и "Петровым" в день отравления Скрипалей svoboda.org »

2020-1-21 22:13

Русские спецслужбы обвинили в отравлении болгарского бизнесмена Гебрева

"Ордена за убийство" - примерно так можно перевести громкий заголовок на сайте немецкой газеты Spiegel, с подачи которой европейская общественность снова заговорила о длинной руке Кремля и всемогуществе российских спецслужб. vesti.ru »

2019-11-25 22:26

К попытке отравления болгарского бизнесмена Гебрева могут быть причастны восемь офицеров ГРУ – Bellingcat

По данным совместного расследования группы Bellingcat, The Insider и Der Spiegel, к попытке отравления болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева в апреле 2015 года могут быть причастны офицер российского ГРУ Денис Сергеев, известный как Сергей Федотов, а также еще семь грушников. gordonua.com »

2019-11-24 17:12

"Новичок": Болгария заново расследует отравление Гебрева

Болгарские власти совместно с британскими расследуют возможную связь между покушением на предпринимателя Эмилияна Гебрева в 2015 году и делом Скрипалей. Главный прокурор Болгарии подтвердил, что в отравлении Гебрева подозревается агент ГРУ под псевдонимом Сергей Федотов - предполагаемый третий участник покушения в Солсбери. grani.ru »

2019-2-12 22:15

Власти Болгарии заявили о трех визитах в страну третьего отравителя Скрипалей

Генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацаров на встрече с премьер-министром страны Бойко Борисовым заявил, что якобы третий причастный к делу Скрипалей трижды приезжал в Болгарию, в том числе во время попытки отравления бизнесмена Эмилияна Гебрева. vz.ru »

2019-2-11 14:19