Результатов: 334

Водитель камчатского автобуса впал в депрессию после смерти пассажирки

В Петропавловске-Камчатском выясняют обстоятельства поездки на автобусе, которая обернулась гибелью для его пассажирки. На остановке женщина хотела выйти, но ее ногу зажало дверями. Водитель этого не заметил и тронулся с места, потащив горожанку по дороге. Спохватился шофер лишь через 2 километра. ntv.ru »

2017-2-20 17:12

Камчатского депутата заподозрили в хищении 15 миллионов рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы управляющей компании, являющегося муниципальным депутатом города Елизово на Камчатке, которого подозревают в хищении 15 миллионов рублей. lenta.ru »

2016-12-29 10:51

Глава администрации Петропавловска-Камчатского досрочно ушел с поста

Руководитель администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев подал заявление в Гордуму с просьбой освободить его от занимаемой должности, сообщила пресс-служба администрации. Правительство Камчатского края сообщило, что он возглавит региональное Агентство по обращению с отходами. vz.ru »

2016-10-11 04:56

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин лишается позиций

Вслед за громкими делами в отношении сахалинского губернатора Александра Хорошавина, владивостокского мэра Игоря Пушкарева и членов их команд, тучи начали сгущаться и над головой губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным. versia.ru »

2016-9-22 17:00

Голосование на выборах в Госдуму началось на Камчатке и Чукотке

Первыми в России голосование на выборах депутатов Госдумы России седьмого созыва начали избиратели Чукотского автономного округа и Камчатского края в 8. 00 (23. 00 мск субботы). Как сообщили в избиркоме Чукотского автономного округа, в регионе 55 избирательных участков, в списки избирателей внесены более 34,36 тыс. vz.ru »

2016-9-18 23:13

Дополнительная партия гуманитарной помощи для жителей Приморья будет отправилена с Камчатки

Более 6 т дополнительной гуманитарной помощи подготовила Камчатка для населения Приморья, пострадавшего от тайфуна «Лайонрок». Груз будет отправлен сегодня, 12 августа, из морского порта Петропавловска-Камчатского. Сообщает РИА Новости информацию пресс-службы правительства Камчатского края.

Как заявил Сергей Хабаров, министр специальных программ и по делам казачества, заместитель правительства Камчатского края, сегодня на судне «Ст.Конфиденс» Камчатского морского пароходства пострадавшим жителям Приморья отправят рыбные и мясные консервы и 4,5 т бутилированной воды. Судно с гуманитарной помощью прибудет во Владивосток через 5 дней.

kapital-rus.ru »

2016-9-12 08:53

Для участия в ВЭФ-2016 отобраны четыре проекта с Камчатки на 19 млрд рублей

Минвостокразвития утвердило четыре инвестиционных проекта Камчатского края на общую сумму 19 млрд рублей, которые в сентябре будут представлены на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщила пресс-служба правительства региона. vz.ru »

2016-8-9 09:22

Мальчик из камчатского лагеря госпитализирован после драки на зарядке

На Камчатке ребенок госпитализирован с разрывом желчного пузыря после драки в оздоровительном лагере «Альбатрос». Инцидент произошел 29 июня. Во время утренней гимнастики между 9-летним и 11-летним воспитанниками произошел конфликт из-за очередности выполнения упражнений. lenta.ru »

2016-6-30 09:54

Спасательные подразделения ликвидировали разлив нефти акватории порта Петропавловска-Камчатского

1 июня от оперативного дежурного Камчатского филиала Морспасслужбы поступило сообщение, что в акватории порта Петропавловска-Камчатского образовалась радужная пленка нефтепродуктов. Площадь разлива составляла 100 кв. м.

Для локализации и ликвидации нефтяной пленки были направлены силы и средства аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

В настоящее время аварийно-спасательное подразделение ликвидировало разлив нефти на участке водной поверхности в порту Камчатки с помощью сорбента в количестве 25 кг, передает корр. ТАСС сообщение Морской спасательной службы Росморречфлота.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 08:13

У "Камчатского Хатико" появился хозяин

Пес, неделю живший в аэропорту Петропавловск-Камчатского, обрел нового хозяина, сообщила "Российской газете" волонтер одного из приютов, который взял шефство над собакой, Марина Николенко. Она рассказала, что благодаря пользователям социальных сетей ... regions.ru »

2016-5-30 12:43

Иностранные браконьеры выловили 60 тонн камчатского краба в Охотском море

Два судна под иностранными флагами выловили 60 тонн камчатского краба в Охотском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по восточному арктическому району. tvzvezda.ru »

2016-5-27 10:00

На Камчатке удалось локализовать крупный лесной пожар, охвативший 760 га

В Мильковском районе Камчатского края удалось локализовать крупный лесной пожар в Мильковском районе Камчатского края, передает «Интерфакс - Дальний Восток» сообщение КГАУ «Охрана камчатских лесов». Пожар охватил 760 га леса.

Как рассказал представитель учреждения, пожар окольцован с помощью минерализованной полосы, пропаханной бульдозерами. В ликвидации огня участвуют 43 человека и 10 единиц техники. Предполагается, что пожар будет ликвидирован в пятницу.

Напомним, что пожар в Мильковском районе Камчатки начался во вторник, тогда его площадь составляла 75 га. В 10 раз его площадь увеличилась к четвергу, а сегодня - еще на 10 га.

kapital-rus.ru »

2016-5-20 05:15

Астахов прокомментировал нападение школьницы на камчатского полицейского

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов потребовал расследовать дикий случай нападения на полицейского, произошедший на полуострове Камчатка. nation-news.ru »

2016-4-29 11:46

Соболь Сигизмунд из камчатского заповедника объелся крадеными продуктами и застрял при побеге

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Соболи и лисицы полюбили посещать кордоны природного парка «Вулканы Камчатки», особо настойчивые особи начали воровать еду, сообщается на сайте парка. fedpress.ru »

2016-4-21 09:39

Медведь напал на группу туристов возле камчатского вулкана

Поход для группы российских туристов по камчатским достопримечательностям закончился трагедией. На людей напал разъяренный медведь. ntv.ru »

2015-8-25 09:43

Возле камчатского вулкана медведь напал на группу туристов

Возле камчатского вулкана медведь напал на группу туристов. По предварительной информации, пострадала одна женщина. Какие травмы она получила, жива она или нет - пока не известно, передаёт ТАСС. rusnovosti.ru »

2015-8-25 08:13