Результатов: 18

Литва сомневается в действенности запрета на транзит через Клайпеду белорусских удобрений

Президент республики Гитанас Науседа считает, что самую большую выгоду из этого извлекла бы российская сторона tass.ru »

2021-5-27 18:29

В Литве заявили, что перевалка белорусских грузов через Клайпеду не нарушена

Министр транспорта и коммуникаций Литвы Ярослав Наркевич сообщил о подготовке плана действий на случай, если последует решение о перенаправлении белорусских грузов на другие порты tass.ru »

2020-9-8 09:31

Жириновский "ради чистоты" призвал Литву отдать Белоруссии Вильнюс и Клайпеду

Владимир Жириновский после резких заявлений политиков Литвы в отношении Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко высказал мнение, что этой прибалтийской стране "ради чистоты" стоило бы вернуть соседям Вильнюс и Клайпеду. vesti.ru »

2020-9-4 18:27

Литовский паром, на котором произошел пожар, направился в Клайпеду

В Балтийском море литовский паром Regina Seaways, на котором произошел пожар, возобновил движение в Клайпеду. Как рассказал «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2018-10-2 19:30

Жириновский заявил, что Литва должна вернуть России Клайпеду и "Вильнюсский край"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что Литве должны принадлежать только города Каунас, Шяуляй и Паневежис. gordonua.com »

2018-6-22 23:27

Из Калининграда запустят поезда в Клайпеду и Гданьск

В ближайшее время из Калининграда в Клайпеду и Гданьск планируют запустить поезда. Об этом в пятницу, 22 декабря, на брифинге сообщил глава Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

news.mail.ru »

2017-12-22 16:33

Американский ракетный эсминец прибыл в литовскую Клайпеду

Ракетный эсминец военно-морских сил США USS Хью Сити (CG-66) класса Ticonderoga зашел в литовский морской порт в Балтийском море - Клайпеду, сообщило минобороны Литвы. «Прибытие корабля ВМС США демонстрирует решимость американских партнеров и в дальнейшем укреплять сотрудничество с союзниками по НАТО по усилению безопасности морских рубежей стран Балтии», - передает ТАСС заявление военного ведомства Литвы. vz.ru »

2017-2-6 17:28

Эсминец Дональд Кук зашел в Клайпеду

Эскадренный миноносец военно-морских сил США Дональд Кук зашел в Клайпеду - литовский морской порт на Балтике, сообщило минобороны Литвы. «Прибытие корабля ВМС США послужит дальнейшему укреплению сотрудничества с союзниками по НАТО по усилению безопасности морских рубежей стран Балтии», передает ТАСС комментарий военного ведомства Литвы. vz.ru »

2016-4-14 18:23