Результатов: 500

Во Владимире открыт первый в год 1000-летия преставления памятник князю Владимиру

Первый канонический памятник крестителю Руси князю Владимиру в год 1000-летия преставления князя открыли сегодня во Владимире.  "Это первый канонический памятник в год тысячелетия преставления князя Владимира, первый", - сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, открывая скульптуру. planet-today.ru »

2015-8-29 14:06

Клуб читателей: Александр Аловров: Чем может закончиться стояние на Донбассе

Исторические параллели необходимы для понимания возможного исхода событий. Нынешнее стояние на Донбассе, со всеми его дипломатическими и военными маневрами, вполне может закончиться ликвидацией вассальной зависимости России от чуждой нам англосаксонской цивилизации. vz.ru »

2015-8-27 08:02

Москвичи выбрали для князя Владимира Боровицкую площадь

По результатам интернет-голосованияна сайте Российского военно-исторического общества за этот вариант проголосовали 62 процента пользователей svoboda.org »

2015-8-21 11:53

Граждане видят князя Владимира на Боровицкой площади

Инициаторы установки памятника крестителю Руси подвели итоги голосования на сайте "Активный гражданин". Москвичи поддержали идею установки монумента между Кремлем и Домом Пашкова utro.ru »

2015-8-20 20:01

В Приволжскую столицу едет ковчег с мощами великого князя Владимира

С 13 по 16 августа в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода будет пребывать ковчег с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира. Доступ к мощам будет открыт круглосуточно. vesti.ru »

2015-8-8 15:50

Осенью в Челябинск прибудут мощи князя Владимира

В ноябре Челябинская область примет у себя мощи великого князя Владимира. Святыня прибыла в южноуральскую столицу с благословения Святейшего Патриарха Кирилла, ее выставят в челябинском Свято-Симеоновском кафедральном соборе. vesti.ru »

2015-8-4 14:31

Порошенко шокировал историков рассказом о "европейском выборе" князя Владимира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на минувшей неделе обратился к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Петру Порошенко. В одинаковых письмах к главам государств патриарх попросил употребить все усилия для прекращения кровопролития на Украине. ntv.ru »

2015-8-2 19:45

Украинский историк: Вслед за названием Московия украла у Украины князя

Автор книг по истории Украины Александр Палий уверен, что попытки Кремля «присвоить» князя Владимира являются дешевыми манипуляциями, не имеющими под собой никаких исторических оснований. Как рассказал ученый «Обозревателю», Владимир не имел никакого отношения к Московии, а Русью должна называться именно Украина. russian.rt.com »

2015-7-28 23:51

Порошенко назвал крещение Руси европейским выбором князя Владимира

Крещение Руси князем Владимиром можно считать осознанным европейским выбором, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Это был действительно европейский выбор, который был сделан тысячу лет назад. vz.ru »

2015-7-28 23:10

Православный мир отметил тысячелетие преставления Святого князя Владимира

Сегодня в храмах и приходах Русской православной церкви по всему миру проходят торжественные богослужения, на которых вспоминают о Святом равноапостольном князе Владимире. Со дня преставления Крестителя Руси прошла тысяча лет. ntv.ru »

2015-7-28 20:35

Путин: Значение деятельности князя Владимира трудно переоценить

Значение крещения Руси и деятельности великого князя Владимира трудно переоценить, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, отмечаемые в эти дни праздники, приуроченные Дню крещения Руси, и события по случаю преставления 1000-летия святого равноапостольного великого князя Владимира трудно переоценить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-7-28 16:26

В РПЦ призвали не превращать князя Владимира в крестителя Украины

Глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда призвал не превращать князя Владимира в крестителя Украины, поскольку это принижает роль князя, стоявшего у истоков государственности всей Руси и ее ценностной системы. vz.ru »

2015-7-28 14:48

В Крыму День памяти князя Владимира отметили массовым крещением

В России отмечают День крещения Руси, в православном церковном календаре эта дата — день памяти Великого равноапостольного князя Владимира. Особые торжества прошли в Крыму, там сотни людей крестились прямо в море. tvc.ru »

2015-7-28 14:45

Православные отмечают День равноапостольного князя Владимира

Православные 28 июля празднуют День памяти равноапостольного князя Владимира. Центром торжества в столице стал храм Христа Спасителя, там совершил литургию патриарх Кирилл. tvc.ru »

2015-7-28 11:38

Мнения: Виктория Федотова: Это не безликий день, о котором забыли через неделю

Когда американцы приезжают в Великий Новгород на экскурсии, они не понимают лектора. Он им рассказывает о храме 14 века, а у туристов глаза пустые, потому что они не понимают, как это могло быть до становления их мира и государства. vz.ru »

2015-7-28 11:34

Богослужение в честь тысячелетия крещения князя Владимира началось в Херсонесе

В Свято-Владимирском соборе идет божественная литургия в честь тысячелетия крещения князя Владимира, сообщили в благочинии Севастополя. Событию предшествовала большая программа празднований в память о событии: в субботу в Севастополе состоялся морской крестный ход - от Графской пристани с мощами равноапостольного великого князя Владимира отправилась яхта, которая обошла город, побывала в Балаклаве и вернулась обратно в понедельник. vz.ru »

2015-7-28 07:41

В день святого князя Владимира по всей России пройдут праздничные торжества

28 июля по всей России пройдут торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. vesti.ru »

2015-7-28 05:53

В Севастополе прошел морской крестный ход с мощами святого князя Владимира

27 июля в Севастополе прошел морской крестный ход с мощами святого князя Владимира. Участники хода отслужили молебен. vesti.ru »

2015-7-28 23:09

Путин посетил храм святого князя Владимира в Москве

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили храм святого равноапостольного князя Владимира в Епархиальном доме. Накануне в рамках торжеств по случаю тысячелетия преставления святого князя этот храм освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. tvc.ru »

2015-7-28 14:43

В Москве освятили храм в честь равноапостольного князя Владимира

Патриарх Кирилл освятил храм в честь равноапостольного князя Владимира в центре Москвы. На церемонии освящения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2015-7-26 11:48

В России начались торжества в честь 1000-летия преставления князя Владимира

В России, Белоруссии и на Украине начались торжества в честь 1000-летия преставления Святого князя Владимира — крестителя Руси. Патриарх Кирилл открыл празднования освящением восстановленного Храма в честь Святого Равноапостольного Князя в центре Москвы. vesti.ru »

2015-7-26 11:00