Результатов: 500

В Крыму намерены открыть производство вина с места причащения князя Владимира

Сорт винограда для этого вина использовался в античные времена в Херсонесе Таврическом tass.ru »

2019-4-18 21:38

Для российских военных сделали телефон без камеры в честь благоверного князя

Производитель люксовых телефонов Caviar выпустил кнопочный Tsar-телефон в честь благоверного князя Александра Невского. Корпус модели «Защитник Александр Невский» отлит из чистого золота и украшен портретом русского князя. lenta.ru »

2019-4-10 09:58

Объявлен конкурс на лучший эскиз мозаики для тушинского храма князя Владимира

Стартовал прием заявок на участие в Открытом общероссийском конкурсе на лучший живописный эскиз мозаичных панно для оформления храма князя Владимира в столичном Тушино nsn.fm »

2019-2-14 14:42

Радикалы подожгли храм князя Владимира во Львове

Во Львове националисты подожгли православный храм князя Владимира. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замдиректора газеты Вера-Эском Владимир Григорян. Он отметил, что событие было ожидаемым, но без князя Владимира не было бы ни России, ни Украины. tvzvezda.ru »

2019-2-9 06:53

Племянник князя Альбера II назначен помощником гендиректора ФК "Монако" Васильева

Ранее 26-летний Луи Дюкре занимал в клубе пост руководителя отдела по подбору персонала tass.ru »

2019-2-4 20:35

Коллекцию великого князя Николая Романова обнаружили в Узбекистане

Старинный клад оценивается в один миллион долларов. Сокровища были надежно спрятаны в тайнике под подвалом старинного здания. Среди находок: золотые монеты, посуда, иконы и книги. 5-tv.ru »

2019-1-22 20:46

Крещение: от князя Владимира до Библии

Одержав победу, князь принял решение вернуться домой с молодой женой. И добился, чтобы с ним отправили на русские кафедры архиереев и духовенство. В качестве приданого Владимир забрал богослужебные книги, иконы, церковную утварь и мощи священномученика Климента Римского. vesti.ru »

2019-1-19 14:45

В Ставрополе прошло освящение собора святого равноапостольного князя Владимира

СТАВРОПОЛЬ, 13 декабря, ФедералПресс. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло освящение собора святого равноапостольного князя Владимира. Чин великого освящения совершил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. fedpress.ru »

2018-12-13 16:49

В Красном Селе разрушается бывший дворец великого князя Михаила Павловича

В Красносельском районе Петербурга на проспекте Ленина наблюдается постепенное разрушение культурного наследия регионального значения - памятника... rosbalt.ru »

2018-11-29 10:37

Храм святого князя Владимира при Епархиальном доме преобразился

В Москве завершается реставрация храма святого князя Владимира при Епархиальном доме. Церковь закрыли почти сразу после революции и за десятилетия здание пришло в упадок, а фрески оказались утрачены. tvc.ru »

2018-11-28 15:29

Храм в честь князя Владимира откроется в Ставрополе

В Ставрополе 26 октября состоится торжественная церемония открытия храма в честь святого равноапостольного князя Владимира. Об этом сообщили в пресс-службе Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви. Первая … vestikavkaza.ru »

2018-10-25 22:17

Особняк князя Черкасского загорелся в Петербурге: появилось видео

На Университетской набережной в Петербурге произошел пожар, видео оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-23 19:55

В храме в честь князя Андрея Боголюбского установили купола

Советник мэра и патриарха проинспектировал ход строительства храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы. Уже установлены и освящены купола и кресты. На пожертвования изготавливается иконостас. tvc.ru »

2018-10-6 14:50

Мнения: Мифы и реальное значение Куликовской битвы

Куликовская битва один из центральных элементов русского национального самосознания. В качестве такового она стала национальным мифом, то есть событием, в котором историю чрезвычайно сложно расцепить с мифом. vz.ru »

2018-9-21 20:10

На родине Великого князя Всеволода «черные пиарщики» кандидата от ЛДПР приписали знаменитому правителю несуществующие высказывания

Волна «черного пиара» в преддверии второго тура губернаторских выборов докатилась до Владимирской области. Как сообщает «Коммерсант», «оппоненты губернатора выпустили (без выходных данных) газету «Владимирская правда», в которой акцент делается именно на эмоциональной стороне вопроса. versia.ru »

2018-9-21 08:00

Убежище князя Долгорукого, венчание Колчака. Что еще скрывают врата морского храма

Почему быть сосланным в Сибирь было лучше, чем оказаться в заточении в глухом монастыре, как бинокль Колчака оказался в церкви, в которой он венчался, и другие тайны Харлампиевского морского храма tass.ru »

2018-8-23 09:00

Слова Порошенко о европейском выборе князя Владимира рассмешили сеть

Заявление президента Украины Петра Порошенко о европейском выборе крестителя Руси князя Владимира вызвало волну шуток в сети. Пользователи решили напомнить политику, что Европа пошла по пути католичества, а не православия. versia.ru »

2018-7-30 10:00

Порошенко рассмешил сеть словами о европейском выборе князя Владимира

Пользователи сети высмеяли президента Украины Петра Порошенко за его слова о том, что решение князя Владимира крестить Русь было европейским выбором. Многие напомнили главе государства, что Европа пошла по пути католичества, а не православия, другие сочли, что подобные мысли вызваны пьянством. lenta.ru »

2018-7-30 06:30

Пушков прокомментировал слова Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что украинские власти в очередной раз пытаются переписать историю в свою пользу. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter . Порошенко вновь за свое - переписывает историю. tvzvezda.ru »

2018-7-30 04:52

Столько выпить и не такое увидишь: в Сети высмеяли слова Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира

Слова президента Украины Петра Порошенко от том, что крещение Руси было европейским выбором князя Владимира, стали предметом для насмешек среди пользователей Интернета. Столько выпить и не то еще увидишь , - написал Александр Русанов в Twitter . tvzvezda.ru »

2018-7-30 00:30

Заявление Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира прокомментировали в Госдуме

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Русла Бельбек прокомментировал слова украинского лидера о европейском выборе князя Владимира при крещении Руси, напомнив исторические факты. nation-news.ru »

2018-7-30 21:38

В ГД прокомментировали слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал недавнее заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что крещение Руси было «европейским выбором князя Владимира». argumenti.ru »

2018-7-30 21:13

В Госдуме ответили на слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бальбек напомнил украинскому президенту Петру Порошенко, что христианство стало господствующей религией после Крещения Руси благодаря авторитету и воле святого князя Владимира, а не любви народа к европейской культуре. life.ru »

2018-7-29 20:40

В Госдуме прокомментировали слова Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что, приняв решение крестить Русь, князь Владимир сделал в том числе и «европейский выбор». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 20:38

В Сети преподали Порошенко урок истории

Интернет-пользователи высмеяли заявление Петра Порошенко, который объявил Крещение Руси европейским выбором князя Владимира; комментаторы в шутку написали украинскому президенту, что князь Владимир еще и выступал за отмену виз с Европой. vz.ru »

2018-7-29 19:56

В Кисловодске будет построен храм князя Владимира

На горе Пикет в ставропольском Кисловодске в 1030-ю годовщину Крещения Руси прошла церемония закладки первого камня в основание будущего храма князя Владимира. Новый храм в честь крестителя Руси равноапостольного князя Владимира будет … vestikavkaza.ru »

2018-7-30 19:44

Эксперт пояснил слова Порошенко о Крещении Руси как "европейском выборе" князя Владимира

Президент Украины Петр Порошенко назвал Крещение Руси европейским выбором князя Владимира. Политолог и публицист Леонид Крутаков объяснил слова главы Украины. nation-news.ru »

2018-7-29 14:42

Пушков назвал нонсенсом слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который ранее сказал, что, крестив Русь, князь Владимир сделал "европейский выбор". По мнению члена Совфеда, подобные заявления не что иное, как нонсенс. life.ru »

2018-7-29 13:46

Пушков ответил на заявление Порошенко о европейском выборе князя Владимира

Заявления украинского президента Петра Порошенко о том, что крещение Руси якобы было европейским выбором князя Владимира, является новым примером переписывания истории на Украине, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2018-7-29 12:15

Пушков прокомментировал слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Петр Порошенко в очередной раз переписывает исторические факты, заявляя, что крестив страну, князь Владимир сделал не только христианский выбор, но и европейский. argumenti.ru »

2018-7-29 11:46

Порошенко назвал Крещение Руси «европейским выбором» князя Владимира

Крещение Руси в 988 году было не только христианским, но и европейским выбором князя Владимира. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко. «Мы,... rosbalt.ru »

2018-7-29 10:31

Порошенко назвал крещение Руси европейским выбором князя Владимира

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко считает, что решение князя Владимира в 988 году было обусловлено не только религиозными причинами. fedpress.ru »

2018-7-29 08:59

Порошенко назвал решение князя Владимира крестить Русь европейским выбором

Князь Владимир, крестивший Русь 1030 лет назад, сделал не только христианский выбор, но и европейский. Такое утверждение сделал президент Украины Пётр Порошенко, выступая на приуроченном к юбилею празднике на Владимирской горке в Киеве. life.ru »

2018-7-29 08:27

Петр Порошенко заявил о «европейском выборе» князя Владимира

Лидер Украины Петр Порошенко заявил во время торжественных мероприятий, приуроченных к 1030-летней годовщине Крещения Руси, что крестив страну, князь Владимир сделал не только христианский выбор, но и европейский. argumenti.ru »

2018-7-29 07:13