Результатов: 500

Портрет литовского князя из новгородского музея отправили на рентген

Помощь медиков понадобилась искусствоведам из Великого Новгорода при исследовании изображения литовского князя Доминика Радзивилла. Его портрет отправили на рентген. ntv.ru »

2017-5-10 19:31

Путин открыл крест в память великого князя Сергея Александровича

В Кремле в четверг открыли крест в память о великом князе Сергее Александровиче. В торжественной церемонии принял участие Владимир Путин, мэр столицы Сергей Собянин, а также патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. tvc.ru »

2017-5-5 20:02

Общество: Восстановленный в Кремле крест сшивает разорванную историю России

Памятный крест на месте гибели великого князя Сергея Александровича в Кремле восстановлен в вековой юбилей русских революций и вряд ли это случайное совпадение. Своими словами при открытии восстановленного креста Владимир Путин напомнил о цене, которую пришлось заплатить России за государственную катастрофу столетней давности. vz.ru »

2017-5-4 18:30

В Кремле открыт крест в память об убийстве великого князя Сергея Александровича

В Кремле состоялось торжественное открытие креста в память о великом князе Сергее Александровиче. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители "Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества". vesti.ru »

2017-5-4 13:36

Путин откроет крест в память о великом князе Сергее Александровиче

Анонсировано участие президента России Владимира Путина в церемонии открытия креста в память о великом князе Сергее Александровиче, которая состоится в четверг в московском Кремле, сообщила пресс-служба главы государства. vz.ru »

2017-5-3 15:44

Caviar создал смарт-часы в честь князя Владимира

Российская компания Caviar, специализирующаяся на отделке мобильных телефонов, выпустила люксовую версию смарт-часов на основе Apple Watch Series 2. Покрытый золотом 750-й пробы аксессуар посвящен святому равноапостольному князю Владимиру. lenta.ru »

2017-2-1 14:50

Патриарх Кирилл «поделил» князя Владимира между Россией и Украиной

Патриарх Кирилл предложил прекратить споры между Москвой и Киевом о том, чей князь Владимир. «Мы призваны не забывать о нашем общем национальном герое — равноапостольном князе Владимире, духовными детьми которого мы остаемся, что бы ни происходило на международной арене», — сказал он. lenta.ru »

2017-1-26 14:21

Патриарх Кирилл: России и Украине незачем "делить" князя Владимира

«Мы призваны не забывать о нашем общем национальном герое – равноапостольном князе Владимире, духовными детьми которого мы остаемся, что бы ни происходило на международной арене», – сказал патриарх Кирилл, выступая в Госдуме в рамках Рождественских ... regions.ru »

2017-1-26 13:58

В Дании похоронили старшего в роду Романовых князя Димитрия Романовича

В городе Ведбеке прошли похороны старшего в роду Романовых князя Димитрия Романовича, скончавшегося в возрасте 90 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 15:38

Путин принес соболезнования родственникам князя Димитрия Романова - Праправнук императора Николая Первого скончался на 91-м году жизни

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Димитрия Романовича Романова. Старейший представитель дома Романовых являлся настоящим патриотом России, пишет в понедельник пресс-служба Кремля. abnews.ru »

2017-1-2 16:47

Путин соболезнует в связи со смертью князя Димитрия Романова

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова, старейшего представителя дома Романовых. ntv.ru »

2017-1-2 16:30

Путин выразил соболезнования вдове князя Димитрия Романова

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнования вдове князя Димитрия Романова княгине Феодоре Романовой. Текст президентского послания размещен на сайте Кремля. Глава государства в своем послании особенно отметил искреннюю любовь князя Димитрия Романовича к Родине и своему народу, которая проявлялась в его меценатской деятельности, а также «в его усилиях, направленных на развитие международного гуманитарного сотрудничества». nsn.fm »

2017-1-2 16:19

Путин выразил соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова

Президент России Владимир Путин выразил княгине Феодоре Романовой соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова. Об этом сообщается на сайте Кремля. Искренняя любовь к Родине и своему народу проявлялась в активной благотворительной и меценатской деятельности Димитрия Романовича, в его усилиях, направленных на развитие международного гуманитарного сотрудничества. oko-planet.su »

2017-1-2 15:33

Путин выразил соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова

Владимир Путин в понедельник выразил соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова. Президент России отметил, что Романов был настоящим патриотом нашей страны. tvc.ru »

2017-1-2 15:33

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной князя Романова

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова. В телеграмме княгине Феодоре Романовой он написал, что князь Димитрий Романович был патриотом России. Путин отметил, что Россия гордится своим соотечественником и навсегда сохранит светлую память о нем. vesti.ru »

2017-1-2 15:20

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной князя Романова

Президент России Владимир Путин выразил княгине Феодоре Романовой глубокие соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия. Текст телеграммы президента, направленной жене князя Феодоре Романовой, размещен на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2017-1-2 15:19

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова. Об этом говорится на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-2 15:00

Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью князя Дмитрия Романова

Российский премьер Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной князя Дмитрия Романова. Текст телеграммы с соболезнованиями главы правительства, которая была направлена супруге князя Феодоре Романовой, был размещен на сайте российского правительства, передает ТАСС.

В телеграмме говорится, что Дмитрий Романович Романов «являлся одним из выдающихся соотечественников и как старший в роду - по праву был главой Объединения потомков Романовых».

Кроме того, премьер-министр уточнил, что князь шефствовал над больницами и детскими домами России, занимался поиском и возвращением в страну культурных ценностей, а также оказывал помощь в сохранении исторической памяти.

kapital-rus.ru »

2017-1-2 09:01

Медведев выразил соболезнования в связи со смертью князя Дмитрия Романовича

Глава правительства России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью князя Дмитрия Романовича. riafan.ru »

2017-1-2 00:54

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной князя Романова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романовича, старшего представителя дома Романовых.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-2 00:46

Путину подарили щит и меч князя Владимира из «Викинга»

Съемочная группа фильма «Викинг» подарила президенту России Владимиру Путину снимавшиеся в картине копии щита и меча князя Владимира. На каждом предмете написано «Сим победиши» («Этим победишь»). Встреча с актерами и авторами ленты прошла в Кремле 30 декабря. Вместе с ними Путин посмотрел фильм. lenta.ru »

2016-12-31 19:39

Путин высоко оценил фильм "Викинг" о жизни князя Владимира

Новогодние праздники традиционно время громких кинопремьер. Накануне в широкий прокат вышел исторический фильм "Викинг", и сегодня картину вместе со съемочной группой посмотрел Владимир Путин. ntv.ru »

2016-12-30 20:24

Путину оценил фильм Викинг о жизни князя Владимира

Президент России Владимир Путин считает вышедший в широкий прокат российский фильм Викинг интересным и готов его пересмотреть; он также подчеркнул, что в фильме описан важнейший для российской истории временной промежуток период жизни князя Владимира. vz.ru »

2016-12-30 18:30

Наследние князя Сергея Гагарина

Особняк Гагариных, который сейчас входит в состав парламентского комплекса, был построен в 1776 году. Земли у Петровских Ворот Белого города императрица Екатерина II пожаловала князю Сергею Гагарину. Здесь и было решено возвести особняк. vm.ru »

2016-12-20 22:35

Премьера "Софии": загадочная история любви Великого князя

На канале "Россия" премьера - масштабная историческая эпопея "София". Грандиозный проект по размаху и достоверности не имеет аналогов на современном телевидении, Декорации, костюмы, оружие, предметы эпохи - всё переносит зрителя в XV век, к истокам становления государства Российского. vesti.ru »

2016-11-28 21:23

Вассерман: Это не Москва присвоила себе великого князя, а Порошенко делает вид, будто Украина – не часть России

Президент Украины обвинил Россию в присвоении истории из-за памятника князю Владимиру в Москве. Анатолий Вассерман категорически не согласен.

nsn.fm »

2016-11-9 20:35

NZZ: Москва и Киев не могут поделить князя Владимира

В Москве состоялось торжественное открытие памятника князю Владимиру, которого президент Путин назвал духовным основателем российского государства. Киев в ответ не преминул напомнить, что считает великого князя основателем Украины, а «настоящий» монумент Владимиру стоит над Днепром еще с 1853 года – и он на четыре метра выше russian.rt.com »

2016-11-7 23:55

Россия напомнила Украине о значении князя Владимира для двух народов

В аккаунте России в Twitter появилось адресованное Украине сообщение. Оно стало ответом на ее «напоминание» Москве о том, что именно Киев принес православие на Русь. «Князь Владимир объединил наш народ с помощью православия, в то время как вы используете это для распространения ненависти среди нас», — гласит подпись. lenta.ru »

2016-11-5 14:00

Вдова Солженицына призвала по примеру князя Владимира иметь мужество осудить зло

Пример князя Владимира, который смог повернуть судьбу государства, показателен, и ему стоит следовать, заявила вдова писателя Александра Солженицына Наталия Солженицына на открытии памятника Владимиру. vz.ru »

2016-11-4 15:10

В Кремле заложили памятный крест на месте убийства Великого Князя Сергея Александровича

Закладка памятного креста на месте гибели в 1905 году бывшего московского генерал-губернатора, великого князя Сергея Александровича состоялась 1 ноября близ Никольской башни Кремля. Планируется восстановить монумент, который находился на этом мест ... regions.ru »

2016-11-2 11:37

На месте гибели князя Сергея Александровича поставят памятный крест

Рядом с Никольской башней Кремля будет воссоздан памятный крест в память о великом князе Сергее Александровиче Романове, убитом революционерами в начале XX века. На этом месте состоялось освящение закладного камня. tvc.ru »

2016-11-1 20:38

У стен Кремля заложили крест на месте гибели великого князя Сергея Александровича

Закладка памятного креста на месте гибели в 1905 году бывшего московского генерал-губернатора, великого князя Сергея Александровича состоялась во вторник близ Никольской башни Кремля, планируется восстановить монумент, который находился на этом месте до 1918 года. vz.ru »

2016-11-1 15:43

Под стенами Кремля заложен памятный крест на месте гибели князя Сергея Александровича

Рядом с Никольской башней Московского Кремля состоялась закладка памятного креста на месте гибели бывшего московского генерал-губернатора, великого князя Сергея Александровича. vesti.ru »

2016-11-1 14:34

Лошадей князя Владимира укачала длинная дорога к месту съемок

Звон стали закладывает уши. Бородатые викинги не знают страха и усталости. Будущий креститель Руси князь Владимир берет в руки тяжелый меч и вступает в битву. Подробности съемок исторической драмы «Викинг» выяснил корреспондент «ВМ». vm.ru »

2016-10-31 17:29

Православная молодежь решила провести субботник у статуи князя Владимира в Москве

В субботу православная молодежь решила привести в порядок площадку у возводимого на Боровицкой площади в Москве памятника святому равноапостольному князю Владимиру, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-10-29 10:56

Политика: Монтаж памятника князю Владимиру в Москве завершится уже к воскресенью

Москвичи смогут увидеть статую князя Владимира на Боровицкой площади лишь в самый канун Дня народного единства. Хотя работы по монтажу памятника завершатся уже в ближайшее воскресенье, сообщил автор памятника Салават Щербаков. vz.ru »

2016-10-19 08:12

В Москве князя Владимира установили, но пока не обварили

На Боровицкой площади установили основной элемент скульптуры князя Владимира. Теперь впереди обварка, зачистка швов и покрытие бронзовым цветом. Памятник будет открыт ко Дню народного единства, 4 ноября. vesti.ru »

2016-10-16 11:45

В Москве установили основной элемент скульптуры князя Владимира

На Боровицкой площади в субботу установили основной элемент скульптуры князя Владимира, график при работе над монтажом памятника соблюдается, сообщил РИА Новости скульптор Салават Щербаков. news.yandex.ru »

2016-10-16 11:31

В Москве начали установку памятника князю Владимиру - На Боровицкой площади

В Москве на Боровицкой площади начали установку 20-метровой статуи князя Владимира. Работы начались в ночь с 14 на 15 октября.   На создание статуи ушло 25 тонн бронзы. Из Химок, где ее отливали, статую привезли по частям на грузовых платформах. abnews.ru »

2016-10-16 05:39

Медведев наградил князя Дмитрия Романовича орденом Александра Невского

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил орден Александра Невского князю Дмитрию Романовичу, возглавляющему Объединение членов рода Романовых. Этой наградой отмечен большой вклад старшего в роду Романовых в распространение за рубежом знаний об историческом и культурном наследии России и содействие укреплению международных гуманитарных связей, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-6 17:07

Путин и князь Монако осмотрели выставку Гримальди и Романовы. Три века истории

Президент России Владимир Путин вместе с князем Монако Альбером Вторым осмотрели историко-документальную выставку Гримальди и Романовы. Три века истории в Государственной Третьяковской галерее, которая призвана рассказать о 300-летней истории отношений между государствами, связях российского императорского дома и княжеского дома Монако. vz.ru »

2016-10-6 12:36