Результатов: 21

Потомок мореплавателя Крузенштерна посетит фестиваль "Фрегат "Паллада" в Ульяновске

Организаторы отметили, что Алексей Крузенштерн примет участие в открытии этнографического фестиваля tass.ru »

2023-11-23 20:56

Легенда об Американце. Фёдор Толстой распускал о себе слухи, пряча правду

Трагедия человека, который был рождён для того, чтобы в одиночку сворачивать горы, но которого старательно оттесняли от больших и славных реальных дел. aif.ru »

2022-2-17 00:09

Возложение цветов и выставка: как в Петербурге отметили 250-летие со дня рождения Крузенштерна

В Санкт-Петербурге состоялись мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения выдающегося мореплавателя Ивана Федоровича Крузенштерна. Курсанты Морского корпуса Петра Великого – военно-морского института – возложили цветы к памятнику Крузенштерну на набережной Лейтенанта Шмидта. tvzvezda.ru »

2020-11-20 05:04

Улицы в честь адмирала Крузенштерна и книгоиздателя Солдатенкова появились в Москве

Всего новые наименования получили девять проектируемых и безымянных проездов столицы tass.ru »

2020-11-10 13:54

Барк «Седов» вышел в Тихий океан через пролив Крузенштерна

Российский барк «Седов» в рамках перехода из Владивостока в Калининград по Северному морскому пути вышел в Тихий океан через пролив Крузенштерна. Об этом сообщили в пресс-службу Росрыболовства. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 04:35

По Северному морскому пути: «Седов» вышел в Тихий океан через пролив Крузенштерна

Крупнейший в мире четырехмачтовый российский барк «Седов» вышел из Охотского моря через пролив Крузенштерна в Тихий океан. Об этом сообщила объединенная пресс-служба Росрыболовства. «Находимся в Тихом океане в 230 милях к югу от Петропавловска Камчатского. tvzvezda.ru »

2020-8-28 03:18

В Петербурге заложили камень на месте будущего проспекта Крузенштерна. ФАН-ТВ

В Петербурге состоялась церемония открытия закладного камня на будущем проспекте Крузенштерна. В честь мореплавателя прозвучал выстрел со стены Нарышкина бастиона, потомки русского мореплавателя возложили цветы к памятнику адмирала. riafan.ru »

2018-7-27 21:19

В Петербурге установили закладной камень в основании будущего проспекта Крузенштерна

В Петербурге установили закладной камень в основании будущего проспекта имени мореплавателя Ивана Крузенштерна. Церемония состоялась в пятницу. Церемония началась в 13:30. Выступая на церемонии, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов отметил, что проспект Крузенштерна станет самым протяженным на намывной территории Васильевского острова. abnews.ru »

2018-7-27 17:46

Проспект адмирала Крузенштерна заложен на намывной территории в Санкт-Петербурге

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что "имя, которое собираются дать проспекту, - это знак поклонения Крузенштерну, это талисман нашего города" tass.ru »

2018-7-27 17:21

Память адмирала Крузенштерна в Петербурге почтили полуденным выстрелом

Мероприятия в честь адмирала И. Крузенштерна прошли в Петербурге накануне Дня ВМФ РФ. Как сообщает корреспондент ФАН, память адмирала увековечили традиционным полуденным выстрелом. riafan.ru »

2018-7-27 13:24

Проспект на Васильевском острове назовут в честь Крузенштерна

В Петербурге проспект, который будет являться продолжением набережной Макарова за Адмиральским проездом, назовут в честь мореплавателя Ивана Крузенштерна.... rosbalt.ru »

2018-7-23 17:44

Финляндия не стала объяснить запрет на заход Крузенштерна в Мариехамн

Военные власти Финляндии не стали объяснять причину запрета на посещение порта Мариехамн на Аландских островах российскому учебному судну Крузенштерн. В военном ведомстве Финляндии отметили, что решение по заходу в финские территориальные воды судов других государств принимает оперативный отдел Штаба сил обороны страны, пердает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-29 10:51

Финляндия запретила заход «Крузенштерна» в свой порт

Финляндия отказалась пустить российское учебное парусное судно «Крузенштерн» в Мариехамн, главный город Аландских островов (автономия в составе страны с демилитаризованным статусом). Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает газета Hufvudstadsbladet. lenta.ru »

2017-8-28 16:34

Финляндия прокомментировала запрет прохода "Крузенштерна"

В Министерстве обороны Финляндии подтвердили запрет на проход барка "Крузенштерн" в свои территориальные воды для посещения Аландских островов, сообщает телеканал "Звезда". Представитель оборонного ведомства Суоми по связям с общественностью Хенрик Гамберг заявил, что в министерстве информацию о запрете прохода "Крузенштерна" 18-20 сентября подтверждают, однако не сообщил более подробной информации об инциденте. utro.ru »

2017-8-28 15:07

На морском фестивале во Франции экипажу "Крузенштерна" подарили санкционные продукты

Обелиск Русскому экспедиционному корпусу открыли во французском Бресте. Так почтили память русских солдат и офицеров, которые встали на защиту Франции в годы Первой мировой войны. Торжественная церемония прошла в рамках фестиваля морских судов, в котором участвуют известные российские парусники "Крузенштерн", "Штандарт" и "Седов". ntv.ru »

2016-7-19 09:49