Результатов: 19

Грозев: Чепига и Мишкин получили повышение

Офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин, отравившие бывшего коллегу Сергея Скрипаля и организовавшие диверсию в Чехии, по-прежнему находятся на госслужбе и получили повышение. По данным Христо Грозева, они стали "важными представителями Кремля для разных регионов". grani.ru »

2021-5-6 09:41

СМИ рассказали подробности об участии Боширова и Петрова во взрыве в Чехии

В расследовании Bellingcat, подготовленном совместно с The Insider , журналом Der Spiegel и чешским еженедельником Respekt, рассказываются некоторые подробности операции российских спецслужб по взрыву склада боеприпасов во Врбетице 16 октября 2014 года znak.com »

2021-4-21 09:50

Чепига и Мишкин взрывают Чехию. Что агенты ГРУ делали в Праге

Полиция и Национальное управление по борьбе с организованной преступностью Чехии объявили в розыск двух россиян, которые находились в стране с 11 по 16 октября 2014 года. Они въехали в Чехию по паспортам на имя Руслана Боширова и Александра Петрова и, судя по опубликованным фотографиям, являются теми же офицерами секретной части ГРУ 29155 Анатолием Чепигой и Александром Мишкиным, которых Великобритания считает виновными в попытке отравления Сергея и Юлии Скрипаль "Новичком" в 2018 году. svoboda.org »

2021-4-18 09:25

Отравление Скрипалей: Под санкции Совета Евросоюза попали Чепига и Мишкин

В санкционный список Совета ЕС, введенный в ответ на отравление в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, вошли офицеры ГРУ РФ Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которые в документе значатся как исполнители нападения, а также начальник главного разведывательного управления ГРУ Игорь Костюков и его первый заместитель Владимир Алексеев. gordonua.com »

2019-1-22 16:45

Отравление Скрипалей: Под санкции Совета Европы попали Чепига и Мишкин

В санкционный список Совета Европы, введенный в ответ на отравление в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, вошли офицеры ГРУ РФ Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которые в документе значатся как исполнители нападения, а также начальник главного разведывательного управления ГРУ Игорь Костюков и его первый заместитель Владимир Алексеев. gordonua.com »

2019-1-21 16:45

Отравители Скрипалей Чепига и Мишкин попали под санкции США

Министерство финансов США внесло в санкционные списки полковника ГРУ Анатолия Чепигу и военного врача, сотрудника ГРУ Александра Мишкина. Всего под новый пакет санкций попали 18 россиян и четыре российских информационных ресурса — «Агентство новостей ФАН», «Экономика сегодня», «Невские новости» и usareally.com. lenta.ru »

2018-12-19 21:09

«Офицер ГРУ» Петров - Мишкин работал официантом в ресторане

Один из фигурантов дела об отравлении Скрипалей в Солсбери во время учебы в Военно-медицинской академии подрабатывал официантом в одном из бистро Санкт-Петербурга, его узнали бывшие коллеги. argumenti.ru »

2018-10-15 19:17

СМИ: Петров из «дела Скрипалей» работал в петербургском бистро «Гарсон»

Александр Петров (чье настоящее имя, по версии ряда СМИ, Александр Мишкин), фигурант «дела Скрипалей», в молодости работал в петербургском бистро «Гарсон». Об этом в понедельник сообщил арт-консультант, сотрудник галереи Anna Nova Николай Евдокимов, передает телеканал «Дождь». abnews.ru »

2018-10-16 19:07

Бывшие коллеги рассказали о моральных качествах Петрова-Мишкина

Арт-консультант Николай Евдокимов рассказал, что в прошлом работал в одном ресторане с Александром Мишкиным, который, по утверждениям СМИ, является Александром Петровым, обвиняемым Лондоном в отравлении Скрипалей. vz.ru »

2018-10-15 17:32

The Insider и Bellingcat: Мишкин, как и Чепига, - Герой России

Агенту ГРУ Александру Мишкину, так же как и Анатолию Чепиге - его сообщнику в отравлении в Солсбери, - Владимир Путин в 2014 году присвоил звание Героя России, сообщают The Insider и Bellingcat. Осенью того же года оба агента получили от государства квартиры в Москве площадью 100 квадратных метров каждая. grani.ru »

2018-10-9 17:36

Мишкин окончил военно-медицинскую академию, в 2014-м получил звание Героя России - расследование Bellingcat и The Insider

В расследовании Bellingcat и The Insider говорится, что Александр Мишкин, который скрывается под именем Александр Петров и подозревается в покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, во время учебы в Военно-медицинской академии имени С. gordonua.com »

2018-10-9 14:58

Беллингкэт: имя второго подозреваемого по делу Скрипаля – Александр Мишкин

Расследовательская организация "Беллингкэт" утверждает, что ей удалось установить имя второго подозреваемого по делу об отравлении в британском городе Солсбери двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери. svoboda.org »

2018-10-8 21:58

Bellingcat: Отравитель Скрипаля "Петров" - военный врач из ГРУ Мишкин

The Bellingcat раскрыла личность второго участника отравления Сергея Скрипаля - под псевдонимом "Александр Петров" скрывается военный врач из ГРУ Александр Мишкин. До поездки в Солсбери он участвовал в неких спецоперациях на Украине, в Приднестровье и в Западной Европе. grani.ru »

2018-10-8 21:43