Результатов: 19

МИД: Россия отвечает на западные санкции по принципам не навреди себе и семь раз отмерь

При ответе на санкции, введенные западными государствами, Россия действует выверенно и адекватно, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. Биричевский заявил в интервью РИА «Новости», что Россия руководствуется при этом принципами «не навреди себе» и «семь раз отмерь». vz.ru »

2023-3-27 08:21

Семь раз отмерь: ФРГ призвали подумать перед отправкой танков Украине

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус сообщал, что участники встречи на натовской базе Рамштайн не пришли к общему мнению по поставкам техники. 5-tv.ru »

2023-1-22 07:25

«Семь раз отмерь, один раз отрежь»: военнослужащий рассказал о принципах работы минометного расчета

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов станковых противотанковых гранатомётов СПГ-9 и 120-мм минометов 2 армейского корпуса Народной милиции ЛНР. Минометными ударами уничтожаются огневые точки и позиции украинских боевиков, а также легкобронированная техника. tvzvezda.ru »

2022-12-29 07:15

Семь раз отмерь, один раз отрежь: Китайский совет дня на четверг, 22 сентября

Четверг будет наполнен противоречиями. Окружающих захочется то любить, то бить. И это чувство, поверьте, посетит не только вас. 5-tv.ru »

2022-9-22 03:58

Нужно действовать по принципу семь раз отмерь, один раз - решай

Реакцию лидера фракции в Госдуме "Справедливая Россия" Сергея Михайловича Миронова на неожиданно возникшие события в Казани можно объяснить с психологической точки зрения. Отсюда возникла и идея о возвращении такого вида на ... regions.ru »

2021-5-12 11:02

"Семь раз отмерь". Как бизнесмен создает на Северном Кавказе мебель с русским характером

Основатель артели "Русичи" Иван Мордовин рассказал ТАСС, как создал в Ставрополье производство мебели под русскую старину, вдохновляясь деревянным зодчеством и детскими сказками tass.ru »

2020-3-13 10:00

Семь раз отмерь, один – проконтролируй

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках процедуры раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов рассмотрен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о Федеральной пробирной палате». kapital-rus.ru »

2019-12-12 15:55

500 раз отмерь, иначе имя дадут и полетели!

На сайте «великиеимена.рф» закончен приём предложений, чьим именем можно назвать аэропорты 45 городов, в том числе и аэропорт Волгограда. По условиям конкурса, имя могло появиться в листе, если его предложат как минимум 500 человек. argumenti.ru »

2018-10-31 11:39

Восемнадцать раз отмерь: наши гены будут резать аккуратнее

Исследователи из Техаса предложили ключевое усовершенствование знаменитой системы редактирования генов CRISPR. Возможно, это подтолкнет внедрение технологии в клиническую практику forbes.ru »

2018-8-7 13:40

Семь раз отмерь: самые распространенные ошибки при перепланировках

Борьба за оптимизацию пространства нередко оборачивается множеством ошибок и нарушений строительных нормативов. В результате, можно не только столкнуться с уменьшением функциональности помещения, но и получить штраф от Мосжилинспекции vesti.ru »

2017-12-15 15:35

Семь раз отмерь, один раз отрежь

Ко всем таким предложениям я бы рекомендовал относиться очень осторожно. Семь раз отмерь, как говорится, один раз отрежь. Ведь речь идет не только о людях, которые сейчас на работе, но и о тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Надо изучить ... regions.ru »

2017-8-23 17:09

Семь раз отмерь, один отрежь: парламентарии об отмене социальных льгот для бюджетников и силовиков

Институт Минфина предложил отменить социальные льготы для бюджетников и силовиков. Бюджетников и силовиков следует лишить социальных льгот, то есть вывести из системы соцподдержки, считают эксперты Научно-исследовательского финансового института Н ... regions.ru »

2017-8-23 17:01