Результатов: 27

Эпицентр доброты. Как работает паллиативная служба в России

Тема паллиативного лечения детей — одна из самых тяжелых. Этот вид помощи включает в себя не только медицинскую составляющую, но и социальную, психологическую и духовную поддержку, которая оказывается пациентам и их семье. aif.ru »

2023-4-5 09:47

Паллиативное лечение онкологических процессов

Паллиативная помощь онкобольным в «СМ-Клинике» в Санкт-Петербурге. Особенности лечения в стационаре. metronews.ru »

2021-8-2 12:04

Помочь тем, кого нельзя вылечить. Паллиативная медицина в Москве

Многие знают, как тяжело, когда в семье есть неизлечимо больной человек. В больницы таких пациентов берут неохотно, а дома ухаживать за ними трудно, да и необходимые лекарства, особенно сильные обезболивающие, достать проблематично. svoboda.org »

2021-4-10 11:20

Вести. Помогая самым маленьким: паллиативная служба в Белгороде

Белгородская региональная общественная организация помощи больным детям и социально уязвимым слоям населения "Святое Белогорье против детского рака" стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. vesti.ru »

2021-4-1 12:55

Две смерти без боли. Как работает паллиативная помощь в Швеции и в России

Около года назад Вера похоронила сначала свекровь, а затем — отца. Они оба ушли от рака, только одна в Швеции, а другой — в России. И теперь Вера точно знает: и последние дни, и смерть онкобольного могут быть безболезненными и не страшными. Если ему вовремя окажут паллиативную помощь tass.ru »

2020-10-9 10:45

Паллиативная помощь станет доступна всем нуждающимся в ней россиянам

Татьяна Голикова подписала «дорожную карту» повышения качества и доступности этого вида медицинских услуг в России до 2024 года. 5-tv.ru »

2020-7-31 00:52

«Паллиативная помощь в борьбе за повышение рождаемости не поможет, меры нужны радикальные»

В правительстве РФ заявили об увеличении пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Размер пособия предлагается довести до уровня прожиточного минимума, установленного в регионе, где живет семья. fedpress.ru »

2019-6-21 09:25

Увеличение пенсий, стандарты страхования и ускоренная паллиативная помощь: какие изменения ждут россиян в мае

С мая 2019 года ветеранам Великой Отечественной войны увеличат ежемесячную пенсию на 9,5 тыс. рублей. Кроме того, ко Дню Победы они будут получать ежегодные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Также в мае вступят в силу новые стандарты защиты прав потребителей страховых услуг и изменятся правила перехода на эскроу-счета для застройщиков, а паллиативная помощь станет оперативнее. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 08:04

Медведев: паллиативная помощь будет доступна всем, кто в ней нуждается

Нуждающийся в паллиативной помощи человек сможет бесплатно получать ее в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Так глава российского правительства Дмитрий Медведев описал одно из изменений в программе госгарантий бесплатной медпомощи гражданам. vesti.ru »

2019-4-15 16:37

«Паллиативная помощь – это то, что мы делаем здесь и сейчас, завтра может и не быть»

27 февраля врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с представителями НКО, чтобы обсудить перспективы сотрудничества администрации города с представителями некоммерческих организаций. fedpress.ru »

2019-2-28 15:02

Правительство одобрило расширение понятия "паллиативная помощь"

В соответствии с предложенными Минздравом поправками в закон, граждане России смогут получать лекарства при паллиативной медицинской помощи в стационаре tass.ru »

2018-11-15 14:25

Федот Тумусов, Сегодня в Думе: паллиативная помощь

С одной стороны в последние годы в России осознали проблему: что нужны хосписы, что таким людям нужно особое внимание, что нельзя бросать их наедине с собой. И многие учреждения паллиативной помощи берут самую высокую планку... echo.msk.ru »

2018-5-21 13:56

Скворцова: паллиативная медицина больше других областей нуждается в волонтерах

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер добавила, что индивидуальный подход и помощь на дому невозможно организовать без волонтеров tass.ru »

2018-2-21 18:16

Семён Гальперин, Паллиативная медицина. Не оступиться в начале пути

Стандарт паллиативной помощи, принятый у нас в стране, потерял примерно половину всего объема задач, решаемых в специальности... echo.msk.ru »

2017-11-7 12:50

Год спустя: паллиативная помощь в России

Год тому назад Правительство России утвердило "дорожную карту" по повышению доступности наркотических средств и психотропных веществ для обезболивания пациентов. Что изменилось за это время? vm.ru »

2017-6-19 16:59

Никита Кричевский, Паллиативная национализация Владимира Путина

Население (Путин – не исключение) считает, что природные ресурсы и продукция их первичной переработки принадлежат государству и только ему, а все, что случилось в ходе «дикой» приватизации – не что иное, как массовое ограбление людей... echo.msk.ru »

2017-6-15 18:19

Общество: Паллиативная помощь не развивается из страха перед наркоманией

Практика обезболивания неонкологических больных в нашей стране только зарождается, а что до паллиативной помощи на дому, то ее до сих пор не удается включить в систему ОМС в полном объеме. При этом, как ни странно, запрос пациентов на обезболивание остается довольно низким. vz.ru »

2017-1-19 18:00

В Омске начала работу выездная паллиативная служба

В Омске начала работу выездная паллиативная служба. Под ее наблюдением находятся 27 семей с неизлечимо больными детьми. Как словом и делом медики и специалисты благотворительного центра "Радуга" стараются облегчить жизнь маленьких омичей? vesti.ru »

2015-7-31 17:47