Результатов: 15

Путин объяснил переориентацию энергокомпаний России на Азию

Как заявил президент России Владимир Путин, переориентация российских энергокомпаний на рынки Азии связана с рыночным тенденциями, а не с геополитикой. «Российские газовые и угольные компании также переключают поставки с атлантического рынка на азиатский, и это не какие-то конъюнктурные решения, а естественный процесс, который определяется не геополитическими интригами, а долгосрочными рыночными тенденциями», указал президент. vz.ru »

2023-10-11 16:23

Центробанк отметил переориентацию ипотеки с новостроек на «вторичку»

В первом полугодии разница между ценами на недвижимость на первичном и вторичном рынках сократилась с 46% до 40%. Эту информацию предоставил Центробанк, ссылаясь на данные Сбериндекса. versia.ru »

2023-7-26 10:29

Генсек ОПЕК назвал "типичной ситуацией" переориентацию поставок на мировом рынке нефти

Хайсам аль-Гайс сообщил, что организацию больше волнует замедление спроса на нефть в Европе и США на фоне инфляции tass.ru »

2023-3-8 01:29

Глава РЖД назвал «дорогой жизни» переориентацию российских компаний на Китай

Из-за санкций против России весной объемы перевозок падали почти в два раза. Глава РЖД Олег Белозеров назвал курс переориентации на восточное направление «дорогой жизни» для многих российских предприятий. kapital-rus.ru »

2022-12-29 17:25

Лукашенко считает важным переориентацию экспорта, в том числе на порты Мурманской области

По словам белорусского лидера, ежегодный товарооборот между Белоруссией и Мурманской областью превышает $100 млн tass.ru »

2022-9-8 11:15

Дипломат Панкин назвал логичной переориентацию России на азиатский рынок нефти и газа

Россия естественным образом решила сменить вектор экспорта своих энергоресурсов на азиатские рынки в свете последних событий, отметил заместитель главы МИД Александр Панкин в интервью ТАСС. riafan.ru »

2022-8-20 19:34

Эксперт: европейское турне Байдена подтвердило переориентацию США на сдерживание Китая

Как отметил профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков, "Европа перестает быть "центром мировой политической системы, которой она была 500 лет" tass.ru »

2021-6-19 05:20

Лукашенко обсудил с главой таможенного комитета переориентацию белорусских грузов

За январь - август белорусскую таможенную границу со странами Балтии, Польши и Украины пересекло 71 млн тонн товаров, сообщил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько tass.ru »

2020-10-5 12:04

Эксперт объяснил переориентацию африканских стран с Запада на Россию

Африканские страны переориентируются с Запада на Россию. Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин объяснил, с чем это связано. riafan.ru »

2018-11-13 18:51

В ЛНР анонсировали полную переориентацию угольной промышленности на Россию

Угольная промышленность самопровозглашенной Луганской народной республики будет полностью переориентирована на Россию. По словам исполняющего обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павла Мальгина, этот процесс планируется завершить до конца мая. lenta.ru »

2017-4-10 15:27

Кремль прокомментировал переориентацию ядерного оружия РФ на объекты НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова российского сенатора о ядерном оружии против НАТО. Он заявил, что внешнюю политику государства определяют не законодатели, а президент. riafan.ru »

2016-11-25 13:22