Результатов: 8

Правоведы США: Дональд Трамп по Конституции не может быть президентом

Так, профессор Чикагского университета Уильям Бауд и профессор Университета Сент-Томас Майкл Стоукс Полсен заявили, что Дональду Трампу по Конституции запрещено баллотироваться на пост президента, и что государственные избирательные органы имеют не только полномочия, но и юридическое обязательство не допускать появления его имени в бюллетене для голосования. kapital-rus.ru »

2023-8-12 23:16

Правоведы Израиля заявили, что реформа судебной власти угрожает демократии в стране

Израиль рискует вступить в конституционный кризис. Реформа судебной власти может вызвать разногласия между Верховным судом и правительством. riafan.ru »

2023-3-14 15:34

Правоведы объяснили важность выставки «Война и мир» в Нюрнберге

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Мемориуме «Нюрнбергские процессы» онлайн-выставки фотографий военного фотокорреспондента ТАСС Евгения Халдея «Война и мир». fedpress.ru »

2021-4-23 14:59

Лучшие правоведы обсудят обвинения по делу о массовых беспорядках в Москве

Необходимо оценить соразмерность обвинений по делу о массовых беспорядках в Москве, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. По его словам, он уже ознакомился с деталями обвинений, некоторые вызывают вопросы. К обсуждению пригласят правоведов. lenta.ru »

2019-11-12 11:35

Правоведы и правозащитники поспорили о смягчении уголовного законодательства

Эксперты помогли НСН разобраться в предложении Верховного суда по смягчению уголовного законодательства. nsn.fm »

2017-10-31 21:00

Генпрокуратура и правоведы поддержали Дадина в борьбе за отмену статьи УК

Генпрокуратура России и эксперты Дальневосточного университета согласились с доводами подавшего жалобу в Конституционный суд оппозиционера Ильдара Дадина — единственного осужденного к лишению свободы за неоднократное нарушение порядка организации или проведения митингов или пикетов. lenta.ru »

2017-1-24 02:22