Результатов: 11

Дума рассмотрит закон о лишении приобретённого гражданства за нарушение присяги

Госдума рассмотрит законопроект, который разрешает лишать приобретённого гражданства РФ в случае нарушения присяги. Текст документа появился в думской электронной базе. life.ru »

2024-4-11 14:17

В России впервые лишили приобретённого гражданства за фейки об армии

Осуждённого в прошлом году за фейки о Российской армии мужчину впервые лишили приобретённого гражданства. Как сообщает ТАСС, данный случай — первый известный в стране. life.ru »

2024-3-21 02:40

СК предложил лишать приобретённого гражданства за любые тяжкие преступления

Следственный комитет России предложил лишать приобретённого российского гражданства за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-12-15 17:27

В Госдуму внесут закон о лишении уклонистов приобретённого гражданства

На следующей неделе на рассмотрение в Госдуму будет внесён законопроект о лишении приобретённого гражданства РФ для уклоняющихся от постановки на воинский учёт и мобилизации. Об этом в своём телеграм-канале сообщил зампред думского Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев из партии КПРФ. life.ru »

2023-8-26 20:30

Путин подписал закон о лишении приобретённого гражданства России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий лишение приобретенного российского гражданства за дискредитацию Вооруженных сил России и за совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности nsn.fm »

2023-4-28 14:33

Совфед одобрил лишение приобретённого гражданства России за дискредитацию ВС РФ

Сенаторы одобрили закон о лишении приобретённого гражданства России за дискредитацию ВС РФ и за действия, угрожающие нацбезопасности nsn.fm »

2023-4-26 13:31

ГД одобрила идею лишать россиян приобретённого гражданства за ряд преступлений

Депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли решение расширить список причин для лишения приобретённого гражданства, одобрив поправки к законопроекту "О гражданстве РФ". life.ru »

2023-4-18 15:01

В России предложили лишать приобретённого гражданства за дискредитацию СВО

Поправки к закону "О гражданстве", которые поступили в Комитет Госдумы по делам СНГ, предусматривают лишение приобретённого гражданства тех россиян, которые виновны в измене родине и дискредитации специальной военной операции. life.ru »

2023-3-15 04:59

Совфед предложил лишать приобретённого гражданства РФ за добровольную сдачу в плен

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму поправки к законопроекту о гражданстве РФ, предусматривающие лишение приобретённого гражданства за добровольную сдачу в плен и уклонение от военной службы путём дезертирства и симуляции. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-14 15:34

Депутаты Госдумы обсудят поправку о лишении приобретённого гражданства за дискредитацию армии России

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму поправку, в соответствии с которой россиянин может лишиться приобретённого гражданства за попытки дискредитировать армию России, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-13 10:28

В Госдуму поступил законопроект о лишении приобретённого гражданства за дискредитацию армии

На рассмотрение Госдумы поступила президентская поправка к законопроекту о гражданстве, который был принят в первом чтении. Поправка предполагает возможность лишить гражданина приобретённого российского гражданства за публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ, дискредитацию Вооружённых сил и участие в нежелательной иностранной или международной некоммерческой организации. life.ru »

2022-11-13 07:14