Результатов: 12

Борьба с работорговлей и арест интернет-преступников — что произошло в Ливии 26 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей подводит итоги 26 апреля 2021 года и рассказывает об основных событиях, произошедших в Ливии. riafan.ru »

2021-4-27 13:31

Церковь и Банк Англии извинились за исторические связи с работорговлей

В частности, в британском центробанке заявили, что торговля товарами, произведенными с применением рабского труда, является "недопустимой частью истории" страны tass.ru »

2020-6-19 03:00

Трамп подписал затрагивающее РФ распоряжение о рестрикциях в рамках борьбы с работорговлей

Согласно документу, в частности, России, как и некоторым другим странам, в 2020 финансовом году "США не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь" в рамках борьбы с вирусом Эбола tass.ru »

2019-10-19 08:21

Telegraph: эксперты расследуют связи Кембриджского университета с работорговлей

В Кембриджском университете решили разобраться со своим «колониальным прошлым». Команда учёных должна будет установить, получало ли учебное заведение прибыль от торговли рабами в Атлантике и насколько активно его академические круги продвигали расистские взгляды с XVIII по начало XX века, сообщает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-5-2 18:08

Погранслужба Литвы рассказала, как безвиз с ЕС обернулся работорговлей для украинцев

В Литве раскрыли преступную схему торговли людьми. Рванувших после объявления безвиза в Европу украинцев переправляют в Британию в качестве бесправной и почти бесплатной рабочей силы, рабов, сообщает Служба охраны государственной границы Литвы. nation-news.ru »

2017-8-14 15:45

Тиллерсон назвал США лидерами в борьбе с работорговлей

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отнес работорговлю к числу наиболее серьезных мировых проблем. По его словам, США являются лидерами в борьбе с этим видом нелегального бизнеса. Как сообщается в сопроводительном письме к докладу Тиллерсона по проблеме работорговли, опубликованном на сайте госдепартамента, торговля людьми входит в число наиболее серьезных мировых проблем в сфере прав человека. Он отметил, что работорговля разрушает семьи и utro.ru »

2017-6-28 18:38

Источник заявил о критике США в адрес Китая из-за ситуации с работорговлей

Китай раскритикован в ежегодном докладе Госдепа по проблеме работорговли в мире, сообщают источники. Традиционный доклад американского внешнеполитического ведомства будет представлен во вторник. В нем укажут государства, в которых складывается опасная ситуация в связи с проблемой работорговли, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2017-6-26 22:21

Представитель Ватикана призвал к совместной борьбе с рабством и работорговлей

«Святейший Престол и борьба с торговлей людьми»: такова тема выступления монс. Бернардито Аусы, постоянного ватиканского наблюдателя при ООН, во время недавней конференции в Нью-Йорке. Жертвами торговли людьми стали уже около 40 миллионов человек, ... regions.ru »

2017-3-9 10:25

Захарова назвала обмен мигрантами между ЕС и Турцией «работорговлей»

Договоренности, заключенные между руководством Евросоюза и Турции в отношении нелегальных мигрантов, «напоминают работорговлю», заявила Мария Захарова riafan.ru »

2016-4-6 23:43

Мария Захарова сравнила обмен мигрантами между ЕС и Турцией с работорговлей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила существующие между Турцией и ЕС договорённости об обмене нелегальных мигрантов на беженцев из Сирии с работорговлей. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-5 22:33