Результатов: 26

Коллегия присяжных заседателей признала калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в убийстве младенца

Коллегия присяжных заседателей в ночь на среду, 24 августа, признала калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич виновными в убийстве новорожденного ребенка в начале ноября 2018 года. argumenti.ru »

2022-8-24 08:38

Дело инвалида-«похитителя»: почему иркутский суд распустил присяжных заседателей

Иркутский областной суд распустил коллегию присяжных, которой предстояло вынести вердикт по резонансному делу предпринимателя Дмитрия Матвеева. Бизнесмен, который не может самостоятельно передвигаться, обвиняется в похищении человека. fedpress.ru »

2021-1-21 12:22

Суд будет рассматривать дело срочника Шамсутдинова с участием присяжных заседателей

Служба безопасности Украины также открыла уголовное дело о срыве спецоперации и утечке информации tass.ru »

2020-9-18 10:53

Как в России работают суды присяжных и зачем Путин предложил расширить их полномочия

На прошлой неделе в Басманном суде присяжные заседатели оправдали Антона Бережнова, которого обвиняли в убийстве гея Романа Едалова в центре Москвы znak.com »

2020-2-12 08:37

Сестры Хачатурян попросили рассмотреть дело с участием присяжных заседателей

Защита сестер Хачатурян, которых обвиняют в групповом убийстве отца, совершенном по предварительному сговору, подала ряд ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела, но если требование будет отклонено, тогда адвокаты требуют рассматривать дело с участием присяжных заседателей znak.com »

2019-11-20 23:52

Влюбившаяся в подсудимого старшина присяжных намеревалась нарушить долг

Выполнявшая обязанности старшины присяжных заседателей жительница Краснодара влюбилась в подсудимого и пыталась склонить остальных присяжных к оправдательному приговору. По данным регионального управления Следственного комитета и прокуратуры, в Краснодарском краевом суде с июля 2016 года по июнь 2018-го при участии присяжных заседателей рассматривалось уголовное дело. vz.ru »

2018-10-29 14:43

Суд Кургана завершил первый в регионе процесс с участием присяжных заседателей

В Курганском городском суде завершился первый в регионе процесс, который прошел с участием присяжных заседателей znak.com »

2018-10-23 16:10

Стоимость одного судодня с участием присяжных заседателей обходится государству почти в 19 раз дороже, чем без оных

Бывший представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, видимо, еще недостаточно освоился на новой должности в "Русгидро", но привычная тяга быть постоянно на виду в средствах массовой информации дает о себе знать и понуждает к публично ... regions.ru »

2016-10-18 11:29

Экс-спикер СКР призвал модернизировать институт присяжных заседателей

В России следует изменить систему суда присяжных, считает первый замруководителя компании "РусГидро" и бывший спикер Следственного комитета Владимир Маркин. pronedra.ru »

2016-10-14 19:52

Адвокат: Суд назначил день отбора присяжных по делу об убийстве Немцова

Московский окружной военный суд 24 августа отберет коллегию присяжных, которая рассмотрит дело об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил адвокат главного обвиняемого Шамсудин Цакаев. «Сегодня в ходе предварительных слушаний мы попросили рассмотреть дело судом присяжных заседателей. vz.ru »

2016-7-26 13:25

Путин подписал закон о расширении применения суда присяжных

Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о расширении применения института присяжных заседателей. «Уголовные дела рассматривает судья единолично, либо коллегия, состоящая из трех судей, либо суд с участием присяжных законодателей В гарнизонном военном суде, дислоцирующемся за пределами территории Российской Федерации, уголовные дела в первой инстанции рассматриваются судьей единолично либо коллегией, состоящей из трех судей», цитирует РИА «Новости» текст документа. vz.ru »

2016-6-23 15:18

Совфед сократил число присяжных в областных судах

Совет Федерации одобрил на заседании в среду пакет президентских законов о расширении применения института присяжных заседателей. В настоящее время коллегии из 12 присяжных рассматривают дела только в региональных и окружных военных судах. vz.ru »

2016-6-15 13:28

Госдума разрешила присяжных в райсудах, сократив число заседателей

Госдума разрешила присяжных в райсудах, сократив число заседателей. Депутаты в окончательном чтении приняли президентские законы о расширении института присяжных. Сейчас коллегии из 12 заседателей рассматривают дела только в региональных и окружных военных судах. rusnovosti.ru »

2016-6-8 18:39

Госдума приняла закон о расширении применения института присяжных

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении президентские законы о расширении применения института присяжных заседателей. Сейчас коллегии из 12 присяжных рассматривают дела только в региональных и окружных военных судах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-7 17:28

Госдума приняла во втором чтении пакет законопроектов об институте присяжных заседателей

Госдума приняла во втором чтении президентский пакет законопроектов о расширении применения института присяжных заседателей. До сих пор присяжные заседатели использовались только на уровне областных и приравненных к ним судов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-20 18:07