Результатов: 19

Россиянка нашла черный жемчуг в мидиях из магазина

Жительница Новосибирска обнаружила черный жемчуг в мидиях, которые приготовила на ужин. 32-летняя Ольга купила очищенные мидии в рыбном супермаркете. Такая жемчужина не представляет большой ценности, однако жемчужины в мидиях на продажу — это редкий случай, потому что на фермах моллюски не успевают их выращивать. lenta.ru »

2023-4-11 19:17

Жемчуг, золото, шелка: коллекция женского костюма в Российском этнографическом музее

В Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге проходит выставка «Собрание русской старины Натальи Леонидовны Шабельской», одной из первых системных собирателей произведений народного искусства. forbes.ru »

2023-3-4 13:00

ТОП-10 трендов в украшениях (фото)

Спецпроект. Все модные тренды вместе с экспертами Rechi.ua. Если коротко: в моде многослойность, жемчуг и цепи. Но давайте рассмотрим 10 главных модных тенденций в украшениях. metronews.ru »

2020-7-2 09:56

«Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок»: Росстат о доходах россиян

Представление о достойном уровне жизни и материальных возможностях семьи субъективны и могут зависеть от самых разных факторов. Росстат регулярно наблюдает, что даже в самых высокодоходных группах есть семьи, заявляющие, что испытывают затруднения при покупке всего самого необходимого или не могут позволить себе покупать одежду, эту ситуацию хорошо иллюстрирует пословица «кому щи пусты, а кому жемчуг мелок», заявили RNS в пресс-службе Росстата. news.mail.ru »

2019-10-23 17:52

Кому жемчуг мелок: в Сети обсуждают слитые подробности предстоящей свадьбы Собчак и Богомолова

Этот стиль самый востребованный, самый актуальный, и практически любая девушка мечтает о том платье. А получила - Ксения Собчак. Столица готовится к свадьбе. 300 гостей, шикарный ресторан, и вилка сервировочная рыбная - за 74 тысячи рублей - в подарок. vesti.ru »

2019-9-13 01:34

«Росконтроль» назвал зубные пасты с содержанием токсичных веществ

Специалисты «Росконтроля» проверили зубные пасты, которые представлены на российском рынке. Было проведено исследование продукции брендов «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и «Лесной бальзам». tvzvezda.ru »

2019-7-29 18:26

Щи и жемчуг

Они не виделись лет десять, не меньше, и нежданно встретились в отеле на испанском курорте. Антон Борисович (далее для краткости АБ) занимал президентский люкс. vm.ru »

2018-5-31 18:10

У одних щи пустые, у других жемчуг мелкий: парламентарии о премии сотрудникам Внешэкономбанка

Руководство Внешэкономбанка ВЭБ выплатит рекордную премию сотрудникам организации по итогам прошлого года. По данным газеты "Коммерсант", размер выплаты достигнет 1,139 млрд рублей. Сообщается, что эта сумма будет разделена между 2177 сотрудникам ... regions.ru »

2017-6-26 10:41

Одним супчик жидковат, другим жемчуг мелковат: парламентарии о распределении полномочий между федеральным центром и регионами

Совет Федерации планирует пересмотреть систему распределения полномочий между федеральным центром и регионами и их финансирования. Авторы доклада "Об основных направлениях государственной региональной политики в РФ" подчеркивают, что богатыми мож ... regions.ru »

2016-5-17 17:46

Садовый жемчуг

История впечатлит любого. И Вечный огонь. И караул почетный. Делегации официальные. А если без официального? Вон, гуляют по Александровскому саду парочки, вот дети бегают, а вот женщины о чем-то разговаривают... vm.ru »

2016-4-28 19:51

Людям есть нечего, а кому-то жемчуг мелок: парламентарии о замене в кризис плитки на Тверской улице

Власти Москвы продолжают удивлять жителей столицы своими барскими замашками. Очередной пример тому – решение мэрии о снятии с Тверской бетонной тротуарной плитки. По задумке столичного градоначальника Сергея Собянина вместо нее главную московскую ули ... regions.ru »

2016-4-7 11:42

Абрамян предложил продать жемчуг из Гохрана Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян выступил с инициативой продать жемчуг из Государственного хранилища драгоценных металлов и драгоценных камней Минфина страны. Свое предложение он озвучил в ходе состоявшегося сегодня … vestikavkaza.ru »

2016-3-31 21:35