Результатов: 20

Зигмар Габриэль: России и Германии одинаково необходим "Северный поток-2"

Москва и Берлин в одинаковой степени заинтересованы в реализации проекта газопровода "Северный поток-2", заявил экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль на германо-российском форуме "Потсдамские встречи" в Москве.. "Мы … vestikavkaza.ru »

2019-11-19 21:58

СМИ: Зигмар Габриэль завершит политическую карьеру

Издание Tagesspiegel сообщило, что бывший глава МИД ФРГ на следующих выборах в Бундестаг не собирается выставлять свою кандидатуру в парламент tass.ru »

2019-5-25 16:46

Handelsblatt: Зигмар Габриэль предупредил об опасности возникновения нового миропорядка

В своей книге бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль высказался об Америке, которую он назвал «супердержавой-мошенницей», об отчуждении России и Запада и о претензиях Китая на мировое господство. Как пояснил экс-дипломат изданию Handelsblatt, после ухода США с авансцены мировой политики образовавшийся вакуум пытаются занять такие страны как Китай, Турция, Иран или Россия, которые стремятся изменить нынешний миропорядок russian.rt.com »

2018-11-30 07:25

Зигмар Габриэль: Европе нужно научиться у России определять свои интересы

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что разобщенная Европа рискует безвозвратно утратить свою значимость и власть на международной арене, если не преодолеет эту проблему. argumenti.ru »

2018-4-30 22:17

Зигмар Габриэль покинет пост главы МИД Германии

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль не будет работать в составе нового правительства Германии. — Я не буду членом нового федерального правительства, — написал Зигмар в своём "твиттере". life.ru »

2018-3-8 16:20

Зигмар Габриэль заявил, что не будет главой МИД в новом правительстве Германии

Участие в церемонии открытия приняли Сергей Мазаев и группа "Моральный кодекс", шоу трех роялей Bel Suono, заслуженный артист России Семен Мильштейн, вокальная группа "Акапелла Экспресс" и другие tass.ru »

2018-3-8 11:28

Зигмар Габриэль: лагеря смерти в Польше создавало нацистское руководство

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что ответственность за создание концлагерей на территории Польши несет нацистское немецкое руководство. Об этом он заявил в рамках дискуссии, развернувшейся в Польше по поводу принятого Сеймом и … vestikavkaza.ru »

2018-2-4 20:31

Зигмар Габриэль: Москва, Пекин и Вашингтон ни во что не ставят Европу

В условиях конкуренции между демократическими и авторитарными силами Европе необходимо определить общие для входящих в неё стран интересы и самостоятельно отстаивать их на мировой арене, считает глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль. russian.rt.com »

2018-1-5 19:08

Зигмар Габриэль: перемирие в Донбассе не должно зависеть от выборов президента в России

лава МИД Германии Зигмар Габриэль выразил надежду, что обеспечение надежного перемирия в Донбассе не будет зависеть от президентских выборов в России. Речь идет о размещении миротворцев ООН на территории Донбасса. vesti.ru »

2018-1-4 23:19

Главой МИД ФРГ стал Зигмар Габриэль

Президент ФРГ Йоахим Гаук принял отставку главы МИД страны Франка-Вальтера Штайнмайера и назначил министром иностранных дел вице-канцлера и бывшего министра экономики и энергетики Зигмара Габриэля. На должность министра экономики Гаук утвердил Бригитту Циприс, до этого занимавшую должность заместителя главы ведомства. utro.ru »

2017-1-27 17:31

Зигмар Габриэль: выход США из ТТП — шанс для Германии

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Берлин должен воспользоваться выходом США из Транстихоокеанского партнёрства и продвигать свои интересы в странах Азии и Южной Америки. pronedra.ru »

2017-1-24 04:44

РФ посетит вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль

Вице-канцлер и министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль прибудет с визитом в Москву 21-22 сентября. Целью визита является обсуждение торговых и деловых отношений России и ЕС. В ходе встречи пройдут переговоры с рядом российских министров и будут обсуждены экономические отношения России с Германией и Европейским союзом. utro.ru »

2016-9-16 15:12