Лавров: договоренности РФ и Индии по военно-техническому сотрудничеству сохраняют силу

2023-9-10 11:48

В том числе это касается военно-технического взаимодействия, отметил глава МИД РФ

Подробнее читайте на ...

лавров договоренности индии военно-техническому сотрудничеству сохраняют силу

Лавров: договоренности о кодексе поведения в Южно-Китайском море обеспечат безопасность

Россия выступает за то, чтобы отношения между странами строились на взаимоуважительной основе и не перерастали в военные конфликты, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-09-25 21:27

Фото: riafan.ru

Лавров: Договоренности России и Турции по Идлибу выполняются

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что договоренности России и Турции по Идлибу Сирийской Арабской Республики выполняются. riafan.ru »

2018-09-28 22:54

Фото: tvc.ru

Лавров: договоренности с США по Сирии оказались "подвешенными"

Договоренности России и США по Сирии находится в подвешенном состоянии из-за неясности подходов Вашингтона к сирийским оппозиционным группам. Для реализации сделки необходимо снять все двусмысленности, заявил глава МИД Сергей Лавров. tvc.ru »

2016-10-03 14:52

Фото: riafan.ru

Лавров рассказал, как жизнь заставит Киев выполнить договоренности по Донбассу

Украина стала жертвой любителей игр с нулевым результатом, чье развитие разрушается в результате отказа от выполнения минских соглашений. riafan.ru »

2016-09-23 21:06

Фото: vesti.ru

Сирия: Лавров призвал Керри опубликовать договоренности и заняться боевиками

Глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз настоятельно предложил госсекретарю США Джону Керри опубликовать российско-американские договоренности по сирийскому урегулированию, чтобы устранить любые двусмысленности в восприятии международным сообществом реального положения дел с их исполнением. vesti.ru »

2016-09-17 17:39

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров предложил Керри опубликовать "сирийские договоренности"

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил о необходимости обнародования договоренности по Сирии. По словам министра это необходимо для устранения любых … vestikavkaza.ru »

2016-09-17 17:32

Фото: ntv.ru

Лавров настоятельно предложил Керри опубликовать договоренности по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили ситуацию в Сирии и выполнение российско-американских договоренностей. ntv.ru »

2016-09-17 17:27

Лавров предложил Керри опубликовать договоренности по Сирии - «В очередной раз» и «настоятельно»

Глава российского МИДа Сергей Лавров предложил госсекретарю США Джону Керри опубликовать договоренности по США. Об этом в субботу сообщило министерство иностранных дел РФ. Керри и Лавров провели телефонный разговор. abnews.ru »

2016-09-17 16:29

Лавров предложил рассекретить текст соглашения с США по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров предложил опубликовать соглашение России и США, которое ранее было засекречено. Об этом сообщает ТАСС. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что ему кажется странным заявление США, что Россия не будет выполнять условия договоренности в той форме, в которой она написана.

«Странное заявление, учитывая то, что договоренности включают переподтвержденные обязательства США отмежевать террористов от умеренной оппозиции», - отметил Лавров.

Чтобы исключить сомнения в выполнении договоренностей, МИД России предлагает опубликовать их. «Нам скрывать нечего. Все, что там написано, - это предмет согласия», - заключил министр.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 15:14

Фото: nation-news.ru

Лавров: Запад "спрятался в кусты", отказавшись гарантировать договоренности между Януковичем и оппозицией на Украине

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров уличил Запад в двойных стандартах по отношению к госпереворотам, приведя в пример реакцию западных стран на путч в Турции и на госпереворот на Украине. nation-news.ru »

2016-09-02 07:49

Лавров: РФ и США начнут осуществлять договоренности по Сирии

Россия и США начнут осуществлять договоренности по Сирии в ближайшие дни. Россия убеждена в том, что трудности размежевания террористов и оппозиции за прошедшие месяцы давно уже могли быть преодолены, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. news.yandex.ru »

2016-07-16 01:25

Фото: tvc.ru

Лавров обсудил минские договоренности с главой МИД Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с украинским коллегой Павлом Климкиным. Стороны обсудили реализацию минских договоренностей, а также ряд двусторонних вопросов, которые были затронуты в ходе разговора президентов России и Украины 18 апреля. tvc.ru »

2016-04-20 13:40

Фото: tvzvezda.ru

Договоренности по Нагорному Карабаху практически готовы – Лавров

Ситуация в Нагорном Карабахе стала одной из центральных тем переговоров в Баку, где встретились главы МИД России, Ирана и Азербайджана. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, обстановка в зоне конфликта требует скорейшего политического урегулирования. tvzvezda.ru »

2016-04-07 13:33

Лавров увидел США за «сливами» о договоренности с Россией о судьбе Асада

Утечки в СМИ о том, что Россия и США якобы достигли договоренностей по судьбе президента Сирии Башара Асада, негативно сказываются на сирийском урегулировании, считает руководитель МИД России Сергей Лавров. vedomosti.ru »

2016-04-01 15:38

Фото: rg.ru

Лавров: Нужно убедить Киев выполнять Минские договоренности

Встреча в Берлине лидеров Германии, Украины и Франции - не "нормандский формат", а трехсторонние переговоры. Нужно убедить Киев в необходимости выполнять Минские договоренности, заявил Сергей Лавров. rg.ru »

2015-08-19 23:04