Лавров заявил, что врачи Charite не нашли в анализах Навального боевых ядов

Лавров заявил, что врачи Charite не нашли в анализах Навального боевых ядов
фото показано с : aif.ru

2020-10-5 15:09

Глава МИД РФ напомнил, что и омские медики не нашли в организме Навального следов отравляющих веществ, о чем сообщили немецким коллегам.

Врачи из берлинской клиники Charite не нашли в организме Алексея Навального следов боевых отравляющих веществ. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.Министр напомнил, что омские медики предоставили немецким коллегам результаты всех анализов, которые они провели. Кроме того, в Германии, когда забирали Навального, расписались, что получили всю информацию.«И в клинике Charite не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера. И вот до сих пор не знаем: французы и шведы – сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы передали?», - сказал Лавров.В конце августа во время перелета из Томска в Москву Алексею Навальному стало плохо, в связи с этим борт экстренно приземлился в Омске. Блогера госпитализировали в местную больницу, где он впал в кому. По мнению омских врачей, у пациента произошло нарушение обмена веществ, которое привело к резкому снижению уровня сахара в крови.Дальнейшее лечение Навальный проходил в Германии, 23 сентября его выписали из берлинской клиники. Немецкие власти утверждают, что Навальный был отравлен. Соответствующие предположения экспертов из ФРГ подтвердили в шведских и французских лабораториях. Между тем МИД России указал на признаки постановки в деле Навального.

Подробнее читайте на ...

навального веществ мид лавров отравляющих нашли charite

Глава СВР не исключил провокации западных спецслужб в ситуации с Навальным

Российские власти указывают, что Германия не предоставила доказательств тому, что оппозиционер был отравлен tvc.ru »

2020-09-03 18:08

В НИИ Склифосовского не обнаружили в анализах Навального отравляющих веществ

Врачи уточнили, что там не нашлось ни фосфорорганических соединений, ни препаратов, ингибирующих холинэстеразу tass.ru »

2020-09-03 14:02

Главный токсиколог Омской области: тяжелых ядов у Навального выявлено не было

Врачи в Омске, где лечили блогера Алексея Навального, прокомментировали заявления официальных лиц Германии о причинах его состояния. Якобы немецкие специалисты в организме пациента из России нашли следы яда "Новичок". vesti.ru »

2020-09-03 13:25

Фото: tass.ru

Омские врачи заявили, что следов отравляющих веществ в организме Навального не находили

Почки, печень и легкие не имели повреждений, характерных для столкновения с мощным токсическим веществом, уточнил завотделением острых отравлений больницы Александр Сабаев tass.ru »

2020-09-02 19:51

Фото: 5-tv.ru

Песков заявил, что до вывоза Навального в ФРГ отравляющих веществ у него не нашли

Представитель Кремля отметил, что российские врачи предложили немецким коллегам обмен данными, но ответа пока не получили. 5-tv.ru »

2020-09-02 19:42

Песков напомнил, что до вывоза Навального в Германию отравляющих веществ в организме блогера выявлено не было

Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином для выяснения обстоятельств произошедшего, заверил он.Читать далее... life.ru »

2020-09-02 19:28

Песков напомнил, что до вывоза Навального в Германию отравляющих веществ в организме блогера не было

Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином для выяснения обстоятельств произошедшего, заверил он.Читать далее... life.ru »

2020-09-02 19:28

Фото: rosbalt.ru

Кремль: До госпитализации Навального в Германию никаких отравляющих веществ в его организме не нашли

До вывоза политика Алексея Навального в Берлин никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-09-02 19:17

Фото: tass.ru

Песков: до вывоза Навального в ФРГ никаких отравляющих веществ в его организме не выявили

В ведомстве также отметили, что у Москвы складывается впечатление, что германским медикам и Минюсту запрещают общаться с российскими коллегами по этой ситуации tass.ru »

2020-09-02 19:01

Российские криминалисты не обнаружили в организме и на вещах Навального ядовитых веществ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Российские криминалисты не обнаружили в организме и на вещах Навального ядовитых и отравляющих веществ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Кроме того, с Навальным без специальной защиты контактировало множество человек, включая его жену Юлию. fedpress.ru »

2020-09-02 17:06

Фото: nation-news.ru

Независимые эксперты не нашли у Навального следов отравляющих веществ

Стали известны результаты исследования анализов блогера Алексея Навального. Врачи не обнаружили в организме блогера веществ из группы ингибиторов холинэстеразы. nation-news.ru »

2020-08-26 15:28

Фото: lenta.ru

В России заявили о невозможности выявления веществ у Навального спустя пять дней

В России заявили о невозможности выявления веществ группы «ингибиторов холинэстеразы» у оппозиционера Алексея Навального спустя пять дней. Главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава, профессор Игорь Молчанов рассказал, что это из области фантастики. lenta.ru »

2020-08-24 23:42

Врачи Омска назвали диагноз Алексея Навального

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский озвучил самый вероятный диагноз Алексея Навального. Причина недомогания оппозиционера – нарушение обмена веществ. justmedia.ru »

2020-08-21 14:00

В организме Навального не обнаружено ядовитых веществ

Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи Анатолий Калиниченко заявил, что врачи установили диагноз госпитализированному оппозиционеру Алексею Навальному. Однако, врачи не могут разглашать результаты проведенного обследования пациента, которые уже сообщены жене и брату Навального. kapital-rus.ru »

2020-08-21 11:35

Фото: nation-news.ru

Понятой: личные вещи Навального не содержат следов опасных веществ

Правоохранители обследовали личные вещи госпитализированного блогера Алексея Навального на предмет сохранения следов отравляющего вещества. nation-news.ru »

2020-08-20 20:40