В ЛДПР начали работу над законом о госномерах для самокатов

2023-7-23 10:42

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от либерал-демократов Владимира Сипягина. В ЛДПР готовят изменения в законодательство в части использования самокатов. В списке предложений - введение государственных регистрационных номеров для самокатов.

«Прежде всего нужно полностью запретить движение по городским дорогам без номерных знаков любых средств индивидуального передвижения на автономной тяге, способных двигаться быстрее 5 километров в час. Это и самокаты, и моноколеса, и прочие электрогаджеты», - рассказал Сипягин.

Депутат добавил, что необходимо ввести запрет на перемещение в дождь и гололед со скоростью больше 5 километров в час.

«И необходимо принять презумпцию виновности водителя самоката, велосипеда и любого другого средства передвижения, способного двигаться быстрее 10 километров в час, при любом столкновение с пешеходом на тротуаре или "зебре". Это базовые правила, которые покроют 90% ДТП с участием средств индивидуального передвижения. Конечно, все эти правила ЛДПР будем предлагать для внесения в КоАП», - сообщил депутат.

Парламентарий резюмировал, что нынешние попытки разработать правила для самокатчиков не оборачиваются успехом, число аварий не уменьшается.

«Мы сейчас находимся на развилке: или мы сможем интегрировать этот новый и во многом очень удобный транспорт в нашу городскую среду, или придется от него отказаться полностью, как в Сингапуре, Шанхае, Барселоне и многих других странах и городах», - отметил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

dir ltr километров лдпр час самокатов передвижения правила

«Массовые ракетные удары»: Великобритания планирует напасть на Крым

Об этом сообщает Telegram-канал «Архангел Спецназа». Последние три дня враг активно работает в небе для выявления нашего ПВО. Для этих целей используют беспилотник RQ-4B и самолет «ДРО G-550». kapital-rus.ru »

2024-04-27 13:25

«Пустые полки, просто пустые»: экономист Липсиц* предрек в России экономическую катастрофу

Свои рассуждения Липсиц* высказал в эфире проукраинского журналиста Дмитрия Гордона**. Экономист заявил, что россиян ждут пустые полки из-за того, что в России нет безработицы - экономический «фокус» должен состояться из-за того, что полки попросту некому будет заполнять: «И вот тогда начнет происходить то во что они [россияне] категорически не верят и обливают меня грязью. kapital-rus.ru »

2024-04-16 16:12

«Казахи — следующие после Украины»: опубликовано аудио, приписываемое Гурулеву

В распоряжении ВЧК-ОГПУ* появилось аудиосообщение, приписываемое депутату Государственной Думы РФ, генерал-лейтенанту Андрею Гурулеву, якобы адресованное коллегам из комитета по обороне. kapital-rus.ru »

2024-04-06 10:53

Россия смогла восполнить дефицит топлива после атак на НПЗ

Об этом сообщает Reuters. C 1 марта вводится запрет на экспорт бензина из России, поэтому власти приняли решение увеличить импорт из Беларуси для обеспечения достаточного количества топлива. kapital-rus.ru »

2024-03-28 16:37

«Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на соцсети украинского президента. По словам Зеленского, российская сторона в лице Путина причисляет украинские спецслужбы к теракту в «Крокус Сити Холл». kapital-rus.ru »

2024-03-26 09:55

Российская армия ударила по Киеву ракетами. Зеленский погиб?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на украинские СМИ. Журналисты утверждают, что удары были нанесены крылатой ракетой X-101. «Получают за Белгород», - отмечают российские военные каналы. kapital-rus.ru »

2024-03-21 08:06

Делягин: «Силуанов будет спасать должность наплывом мигрантов»

Об этом депутат написал в Telegram-канале. По мнению парламентария, Силуанов решил, что этническую мафию можно сделать решающей политической силой, которая вместе с олигархами, может сохранить ему пост министра финансов. kapital-rus.ru »

2024-03-19 17:23

Смартфоны россиян превратят в «кирпичи» из-за СВО: прогноз депутата

По мнению Горелкина, в случае перехода конфликта на новый уровень, компании Apple и Google могут принять решение о блокировке всех iPhone и не прошитых смартфонов на Android в России, передает Avia. kapital-rus.ru »

2024-03-18 15:24

В Ивановской области упал горящий Ил-76. Что произошло?

Об этом сообщает «Осторожно новости» со ссылкой на интернет-ресурс «Ивановская область: треш и новости». В сети опубликованы кадры с крушением горящего самолета Ил-76 в Ивановской области, происшествие случилось в районе Северного аэродрома. kapital-rus.ru »

2024-03-12 14:19

Москвичам пригрозили терактами на 8 марта. Что известно?

Об этом сообщается в Telegram-канале «Путин в Telegram». По мнению авторов канала, дипломаты «уверены в этой информации». Уточняется, что в феврале 2022 года посольство США оценивало начало спецоперации на Украине как «вероятно, неминуемое» (could be imminent). kapital-rus.ru »

2024-03-08 10:33

Военкоры: в Херсонской области по построению солдат ВС РФ ударили американскими ракетами

Об этом сообщает «Путин в Telegram». Уточняется, что ВСУ выпустили по полигону три удара из РЗСО HIMARS. Есть версия, что удар был нанесен снарядами M30A1 GMLRS с начинкой из вольфрамовых шариков. kapital-rus.ru »

2024-02-22 09:35

Bloomberg: Объемы нефтепереработки в России падают из-за атак дронов

Об этом сообщает Bloomberg. По информации агентства, на прошлой неделе нефтепереработка в России пострадала, поскольку нефтеперерабатывающие заводы страны борются с ущербом, нанесенным атаками украинских дронов. kapital-rus.ru »

2024-02-19 18:22

«Иначе потеряем значительные территории»: В России прозвучал призыв копировать западные технологии

Его слова приводит «Политнавигатор» со ссылкой на интернет-канал «Красные линии». Смирнов подчеркнул, что возрождение авиации имеет геополитическое значение для страны, учитывая, что 60% территории России не имеют достаточной транспортной инфраструктуры. kapital-rus.ru »

2024-02-16 16:57

«Мы захватим Москву и двинем дальше по России»: украинский нацист призвал на помощь Бандеру

Он заявил, что Украина сражается с Россией ради уничтожения последней. Сиротюк наделяет ВСУ историческим правом набега на Москву - якобы для того, чтобы повторить «успех» похода на Москву в составе польского войска запорожцев гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного, который состоялся в середине октября 1618 года. kapital-rus.ru »

2024-02-15 14:55

Китай поддержал антироссийские санкции? Что случилось с главным банком КНР

Об этом сообщает URA. RU. Финансовое учреждение вначале ограничило свои отношения с российскими партнерами еще в декабре прошлого года, уведомив их о том, что платежи будут приостановлены только для запрещенных санкциями Европейского Союза товаров. kapital-rus.ru »

2024-02-07 10:42

Антивоенный кандидат в президенты оказался замешан в русофобском скандале

Об этом сообщается в Telegram-канале «Путин в Telegram». Шевцов открыто выражает свои фантазии о будущем распаде РФ и регулярно призывает молодежь России принимать участие в митингах. kapital-rus.ru »

2024-02-04 12:08

Построили из воздуха: Путину «подарили» дворец возле НАТОвской границы

Резиденция Путина якобы располагается в Карелии, в 30 километрах от границы с Финляндией. «Досье»* утверждает, не приводя никаких подтверждений, что об этом дворце известно с 2016 года, но с тех пор он никогда не попадал ни фотографии, ни на видео - то есть, авторы, по сути, расписываются в том, что дворец Путина был построен «из воздуха». kapital-rus.ru »

2024-02-01 21:02

В Торговой палате предложили лишать квартир малоимущих россиян

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков выразил эту точку зрения в эксклюзивном интервью «АиФ». Согласно Широкову, широкомасштабная приватизация сыграла свою роль в деградации жилищно-коммунального хозяйства, которая достигла своего пика в 2024 году с серией аварий и заметного отключения отопления и электричества в половине регионов России. kapital-rus.ru »

2024-01-22 20:08

«Нам хуже не будет»: На Украине сожалеют, что Третья мировая еще не началась

Об этом сообщил в эфире интернет-канала «Украинская неделя» экс-командир роты карательного батальона ВСУ «Айдар»*, участник карательной операции против ЛДНР Евгений Дикий. Он считает, что вступление Штатов в войну планетарного масштаба пойдет на пользу Украине, а ей от этого не будет хуже. kapital-rus.ru »

2024-01-18 08:17