Лондон присоединится к санкциям Парижа и Берлина из-за Навального

2020-10-8 09:06

Франция и Германия передадут партнерам по Европе предложения по санкциям против физических лиц и одной структуры в связи с инцидентом со здоровьем Алексея Навального. Вместе с партнерами над введением санкций против российских должностных лиц будет работать и Лондон, заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Франция и Германия передадут партнерам по Европе предложения по санкциям против физических лиц и одной структуры в связи с инцидентом со здоровьем Алексея Навального. Вместе с партнерами над введением санкций против российских должностных лиц будет работать и Лондон, заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Он также пообещал санкции против тех, кто участвовал в разработке программы химического оружия "Новичок", сообщает "Интерфакс". При этом Москва категорически отвергает все обвинения в отравлении Навального. Россия отправила в Германию четыре запроса по анализам Навального в Германию для начала расследования, но ни один из них не был удовлетворен.

Алексей Навальный плохо почувствовал себя после работы в Томске. 20 августа он самолетом возвращался из Томска в Москву. Но во время полета упал и потерял сознание. Пилот экстренно посадил лайнер в омском аэропорту. В состоянии комы Навальный был госпитализирован в больницу скорой медпомощи. Здесь он провел 44 часа. В его анализах не было выявлено никаких отравляющих веществ. В Омске предположили, что состояние Навального вызвано резким изменением сахара в крови.

Затем из Швейцарии за Навальным прилетел специальный медицинский самолет, который перевез его в берлинскую клинику Charite. Медики больницы также не обнаружили в анализах россиянина чего-либо подозрительного. Но 2 сентября правительство Германии заявило, что в лаборатории бундесвера в анализах блогера обнаружен яд из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Также к такому выводу пришли военные лаборатории Франции и Швеции.

Спустя 5 дней Навальный вышел из комы, а затем специальный гость канцлера Ангелы Меркель и вовсе был выписан из больницы. Свое лечение в Берлине он оценил в 70 тысяч евро. Берлин с Россией по Навальному общаться отказался, но направил результаты исследования в Организацию по запрету химического оружия (ОЗХО). В ОЗХО 6 октября заявили, что Навальный был отравлен разновидностью нервнопаралитического вещества "Новичок", которая не значится в списках приложения о химических веществах к Конвенции о запрещении химоружия. Могло ли это быть какое-либо лекарство, например, для лечения болезни Альцгеймера, которое является ингибитором холинэстеразы, в ОЗХО не уточнили.

Сам Навальный обратился в ООН с требованием расследовать его отравление.

Подробнее читайте на ...

навального против навальный лиц новичок озхо анализах санкциям

Фото: znak.com

Свидетель по делу Навального заявил, что покинул Россию из соображений безопасности

Свидетель по делу о мошенничестве против Алексея Навального - Федор Горожанко, который на заседании 21 февраля заявил, что давал показания против оппозиционера под давлением, уехал из России znak.com »

2022-02-23 16:26

Фото: svoboda.org

За Навального и против QR-кодов. Протесты россиян в 2021 году

Наиболее массовые акции протеста в России в минувшем году прошли после возвращения в страну, ареста и отправки в колонию по решению суда оппозиционного политика Алексея Навального. С какими требованиями еще выходили на улицы российские граждане и насколько это им удавалось в условиях сохраняющихся коронавирусных ограничений? Читайте и смотрите в обзоре Радио Свобода Навальный, улица, январь "Здесь мой дом, я прилетел сюда, и я не боюсь, я с абсолютно нормальный чувством иду на погранконтроль, выйду и поеду домой, потому что я знаю, что я прав, я знаю, что все уголовные дела против меня сфабрикованы", – спонтанное выступление политика Алексея Навального в московском аэропорту "Шереметьево" 17 января 2021 года стало последним на свободе. svoboda.org »

2022-01-08 12:46

Фото: rosbalt.ru

«За Навального» и против войны с Украиной: в Новосибирске прошла серия пикетов

В центре Новосибирска прошли сразу семь одиночных пикетов. Активисты вышли с плакатами в поддержку политика Алексея Навального, якутского шамана Александра... rosbalt.ru »

2021-04-10 16:51

Фото: znak.com

Песков прокомментировал отношение президента России к новому делу против Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отношение Владимира Путина к возбуждению нового уголовного дела против оппозиционера Алексея Навального znak.com »

2020-12-30 14:35

Фото: znak.com

Великобритания и Нидерланды поддержали санкции против РФ из-за отравления Навального

Главы МИД Великобритании и Нидерландов поддержали предложение Франции и Германии о введении санкций против России из-за отравления оппозиционера Алексея Навального ядом из группы Новичок znak.com »

2020-10-08 09:27

Пустые протесты: акция Навального 5 мая закончилась повсеместным провалом

Самые масштабные, по задумке Навального, протестные акции, которые должны были показать в преддверии инаугурации президента всю силу, мощь и мобилизационную способность оппозиции, закончились повсеместным провалом. life.ru »

2018-05-06 14:45

Сила против слова. Чем закончилась майская акция протеста Навального в России

Акция протеста «Он нам не царь» прошла почти в ста городах России. Ее инициатор Алексей Навальный и сам побывал на ставшей для его митингов традиционной Пушкинской площади. Покинул, правда, он ее довольно быстро. fedpress.ru »

2018-05-05 20:50

Фото: vz.ru

Политика: Навальный стал неинтересен своим сторонникам

Все меньше сторонников Алексея Навального готовы выходить на улицу по его призыву. Это показали субботние акции протеста в Москве и ряде городов, собрав в разы меньше участников, чем анонсировалось. vz.ru »

2018-05-05 19:00

В Саратове на митинге сторонников Навального задержана девушка с плакатом «Я против бедности»

Саратов, 5 мая, ФедералПресс. Несанкционированная акция обошлась без массовых задержаний. fedpress.ru »

2018-05-05 15:45

Сторонники Навального проводят всероссийскую акцию протеста против Путина

Во многих городах, в том числе в Москве и Петербурге, акция не согласована с властями. На Дальнем Востоке и в Сибири на митинги протеста вышли тысячи человек. dw.de »

2018-05-05 10:03

Расходный материал. Навальный готовится подставить своих сторонников на Тверской

Завтра 5 мая — а значит, все мы опять станем свидетелями очередного уличного шоу, устраиваемого регулярно оппозиционным блогером Алексеем Навальным. Шоу это, поскольку креативность у этой публики изрядно страдает, всем уже изрядно поднадоело, тем более что повестка, лозунги, эмоциональный фон, нагнетаемый несистемной оппозицией, всегда один и тот же. life.ru »

2018-05-04 13:30

Фото: svoboda.org

"За Телеграм" или "Долой царя"? Соцсети о митинге за свободу Интернета

30 апреля в Москве прошёл митинг "за свободный Интернет". Поводом для него, разумеется, послужили попытки блокировать Телеграм. Митинг при этом поддержали люди разных взглядов, даже вполне прокремлёвских. svoboda.org »

2018-05-02 13:36

Фото: znak.com

Сторонники Навального в Нижнем Тагиле хотят провести митинг против отмены выборов мэра

Сторонники оппозиционера Алексея Навального в Нижнем Тагиле подали заявку в городскую администрацию о проведении митинга 5 мая znak.com »

2018-04-23 10:49

Фото: echo.msk.ru

Глеб Пьяных, Варламов против Навального. Как получить доступное жилье в России? Как в Голландии?

Навальный предложил: каждой семье - свой дом. Какие могут быть возражения? Однако известный блогер Варламов выступил против. Кто прав?.. echo.msk.ru »

2018-04-21 15:22

Фото: znak.com

Глава штаба Навального Волков приедет в Екатеринбург на митинг против отмены выборов мэра

Глава федерального штаба оппозиционера Алексея Навального, бывший депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков приедет в уральскую столицу на митинг против отмены выборов мэра муниципалитета 2 апреля znak.com »

2018-03-28 12:26

В штабе Навального в Казани открестились от незаконной агитации против выборов

КАЗАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В штабе Алексея Навального ничего не знают о незаконной агитации сторонников оппозиционера против выборов. fedpress.ru »

2018-03-18 18:19

Суд вернул полицейским "неправильный" протокол против Навального

Тверской суд Москвы повторно вернул полицейским протокол в отношении оппозиционера Алексея Навального, составленный на него за организацию несогласованной акции 28 января. vesti.ru »

2018-02-28 15:49