В Лос-Анджелесе арестовали 150 участников демонстрации против Трампа

2016-11-12 18:06

Около 150 участников акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США были арестованы в центре Лос-Анджелеса утром в субботу после того, как отказались по требованию органов правопорядка покинуть место протеста.

Полиция вывезла арестованных протестующих из Гранд-парка на школьных автобусах. При этом отмечается, что протестующие пытались сопротивляться и бросали камни в полицейских. Участник протестов по имени Тарик, который отказался назвать свою фамилию, заявил, что не понимает, почему столько людей было арестовано при том, что акция протеста была в основном спокойной, сообщает Los-Angeles Times.

Всего в акции протеста участвовало около 3 тыс. человек. Демонстранты расположились на улицах вокруг мэрии и скандировали «Не мой президент».

К полуночи толпа прошла от мэрии в окрестности района Уэстлейк. Когда толпа вернулась к мэрии незадолго до полуночи, полиция Лос-Анджелеса получила приказ разогнать акцию. Однако группа протестующих собралась в Гранд-парке и отказалась его покинуть. Когда полиция окружила парк, несколько демонстрантов убежали, остальные были заблокированы.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере один человек получил огнестрельное ранение во время марша протеста против Трампа в Портленде в штате Орегон. Ранее сообщалось, что в ходе протестов против избрания Трампа президентом США в Портленде полицейские применили слезоточивый газ.

Накануне полиция Портленда применила боеприпасы несмертельного действия для разгона протестующих против избрания Трампа президентом США, есть задержанные. Перед этим полиция города сообщила, что протесты переросли в беспорядки.

Победа Трампа на выборах привела к массовым протестам в США. Так, несколько полицейских в американском городе Окленде в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования акций.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша против полиция президентом протеста избрания мэрии

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05