Марин Ле Пен выступила против митингов турецких политиков во Франции - Она заявила, что Франция не должна терпеть то, от чего отказываются остальные страны

Марин Ле Пен выступила против митингов турецких политиков во Франции - Она заявила, что Франция не должна терпеть то, от чего отказываются остальные страны
фото показано с : abnews.ru

2017-3-13 06:05

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен выступила против организации митингов и других политических мероприятий турецких властей на французской территории. Об этом она написала в своем аккаунте в Twitter накануне.

В частности, политик заявила, что Франция не должна терпеть то, от чего отказываются остальные демократические страны. «Нет турецкой избирательной кампании во Франции», — резюмировала Ле Пен. Ранее кандидат в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон также заявлял о том, что французские власти должны запретить проведение митингов турецких политиков. Накануне правительство страны разрешило проведение встречи с участием министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, которая собрала около 1 тыс. человек. Митинг вызвал неодобрение у части общественности, которая заявила, что мероприятие нарушает принцип европейской солидарности. Напомним, дипломатический скандал между Нидерландами и Турцией разгорелся после того, как голландская сторона отказалась пускать в страну главу МИД Турции Мевлюту Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетуль Сайян Кайя. После этого в ряде городов прошли акции протеста против действий правительства Нидерландов, в Анкаре закрыли резиденцию голландского посла. Однако премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отказался принести извинения Анкаре. В свою очередь, президент Турции Реджеп Эрдоган пригрозил Нидерландам санкциями, а также назвал страну «нацистскими последышами и фашистами». .

Подробнее читайте на ...

франции страны турции турецких заявила пен против митингов

МВД Франции срочно высылает из страны группу беженцев

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен принял жесткое решение по высылке из страны 231 беженца. Причиной такому шагу послужило жестокое убийство террористом учителя истории. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказала корреспондент ВГТРК в Париже Анастасия Попова. vesti.ru »

2020-10-19 15:36

Французский центрист Байру отказался от участия в выборах в пользу Макрона

Лидер центристской партии Демократическое движение и мэр города По (юго-запад страны) Франсуа Байру решил отказаться от участия в предвыборной гонке во Франции, заявив о решении поддержать независимого кандидата Эмманюэля Макрона. vz.ru »

2017-02-22 19:33

Фото: vz.ru

Ле Пен назвала избрание Трампа шагом к конструктивным отношениям с Россией

Избрание Дональда Трампа президентом США и ослабление проевропейской догмы приведет к улучшению отношений с Россией, считает кандидат в президенты Франции, глава партии Национальный фронт Марин Ле Пен. vz.ru »

2016-12-22 11:20

Глава МВД Франции Казнев назначен премьер-министром страны

Глава французского МВД Бернар Казнев назначен новым главой правительства Франции, сообщили во вторник в Елисейском дворце. Решение было принято после отставки с поста премьер-министра Манюэля Вальса. news.yandex.ru »

2016-12-06 11:23

Экс-министр экономики Франции Макрон будет баллотироваться на пост президента страны

Бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон выступил с официальным заявлением о том, что выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-16 13:18

Олланд сократит расходы Франции на содержание бывших президентов страны

Французский лидер Франсуа Олланд планирует сократить расходы казны на содержание бывших президентов страны. По данным СМИ, соответствующий указ должен быть подписан в начале следующей недели. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-30 10:07

В ЛНР рассказали о контрабанде оружия украинскими силовиками

Украинские силовики незаконно вывозят боеприпасы из зоны конфликта в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. «Несмотря на попытки властей Украины побороть контрабанду боеприпасов ВСУ (вооруженные силы Украины) в зоне так называемой АТО, украинскими военнослужащими продолжается их массовая незаконная продажа и вывоз на «черный рынок» своей страны», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-22 14:37

Полиция Франции задержала захватчика заложников на юге страны

Полиция Франции арестовала мужчину, захватившего заложников в одном из отелей на юге страны, сообщает AFP. «Подозрительный предмет с торчащими проводами» на нем оказался муляжом, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина с огнестрельным оружием ворвался в один из отелей в местечке Боллен в департаменте Воклюз на юге Франции. vz.ru »

2016-07-20 00:58

Президент Франции пригласил на обед сборную страны по футболу после поражения в финале Евро-2016

На арене «Стад де Франс» в финале домашнего Евро-2016 французская сборная по футболу в дополнительное время проиграла команде Португалии со счетом 0:1.

Сегодня президент страны Франсуа Олланд пригласил тренера и футбольную команду Франции на обед, в котором также примут участие ряд министров страны и глава Французской федерации футбола Ноэль Ле Граэ. Об этом сообщает РИА Новости. Тема беседы за обедом не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-07-11 04:20

Во Франции хотят провести референдум о пребывании страны в ЕС

Большинство жителей Франции поддерживают идею проведения общенародного референдума о дальнейшем пребывании их страны в Евросоюзе, однако при этом хотят, чтобы их страна осталась в составе единой Европы. nsn.fm »

2016-06-27 22:26

Фото: pronedra.ru

Бизнесмены ФРГ и Франции призвали страны ЕС сплотиться и идти вперёд

Предприниматели Германии и Франции призвали государства Евросоюза сплотиться и заняться реформами внутри еврозоны и отдельных стран, чтобы ЕС стал экономически сильнее. pronedra.ru »

2016-06-26 07:19

Фото: pronedra.ru

Власти Франции отказались провести референдум по выходу страны из ЕС

Марин Ле Пен, лидер националистической французской партии "Национальный фронт" (Front National) вступила в переговоры с президентом Франсуа Олландом, предложив ему организовать референдум по вопросу дальнейшего пребывания страны в Евросоюзе. pronedra.ru »

2016-06-25 23:54

МИД Франции: Глава Всероссийского объединения болельщиков сегодня будет выдворен из страны

МИД Франции сообщает, что задержанный накануне в Тулузе глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сегодня будет выдворен из страны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-21 15:00

Полиция Франции арестовала главу ВОБ Шпрыгина

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин арестован во Франции и будет выдворен из страны, сообщил генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов. «Как мне сообщили сейчас, Шпрыгин действительно задержан и доставлен в отделение полиции в аэропорту. vz.ru »

2016-06-21 00:14

Двух российских болельщиков решено выдворить из Франции

Суд Лилля, где прошел матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Словакии и России, принял решение о выдворении из Франции двух российских болельщиков, сообщил представитель посольства России. vz.ru »

2016-06-16 22:51