Маск согласился, что НАТО нужно было расформировать после распада СССР

2024-3-3 13:06

Вместо роспуска для альянса была придумана новая миссия – расширение, отметил миллиардер.

Американский предприниматель Илон Маск поддержал мнение американского бизнесмена Дэвида Сакса о том, что после распада СССР Североатлантический альянс нужно было распустить.Предприниматель отметил, что вместо роспуска НАТО для альянса была придумана новая миссия – расширение.«Почему НАТО продолжает существовать, несмотря на то, что ее заклятый враг и причина создания, Организация Варшавского договора, прекратила свое действие», - добавил Илон Маск.Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что расширение Североатлантического альянса на восток отражает намерения, лежавшие в основе гитлеровской политики. Истинные намерения альянса проявились в декабре 2021 года, когда представители военного блока не пожелали рассмотреть и принять во внимание российские предложения по юридически обязывающим гарантиям безопасности для России.

Подробнее читайте на ...

альянса расширение маск нато

В НАТО анонсировали расширение "семьи" альянса на всех соседей Румынии

В ближайшие несколько лет все соседи Румынии станут членами НАТО, заявил заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ. По его словам, таким образом страна уйдёт с периферии Европы. life.ru »

2023-12-10 17:15

Рябков: страны НАТО продолжают гнуть линию на расширение альянса

Создание клинико-диагностического центра в Выксе инициировала ОМК, проект реализуется на принципах партнерства государства и частного бизнеса tass.ru »

2023-05-16 12:53

Генсек НАТО утверждает, что расширение альянса ведет к распространению демократии

Йенс Столтенберг подчеркнул, что двери альянса должны оставаться открытыми не только для Украины и Грузии, но также для Финляндии и Швеции tass.ru »

2022-01-07 21:04

Фото: svoboda.org

НАТО у ворот. Угрожает ли России расширение альянса?

На последнем саммите НАТО Альянс подтвердил готовность принять в свои ряды Украину и Грузию. Является ли расширение НАТО реальной угрозой для России? Является ли сам блок противником России – или угрозы исходят из других частей света? svoboda.org »

2021-08-11 19:00

В НАТО обсудят расширение финансирования военной активности альянса у границ РФ

Температура воздуха в Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Кировской и Оренбургской областях, а также в Чувашии и Республике Марий Эл будет ниже нормы на 7-9 градусов в ближайшие дни tass.ru »

2021-02-15 17:07

Фото: riafan.ru

«НАТО должны остановить»: в США потребовали прекратить расширение альянса к границам России

В США стали задумываться о последствиях расширения военно-политического блока НАТО в Восточной Европе, пишет The Washington Times. riafan.ru »

2018-11-05 09:51

Фото: vm.ru

Генсек НАТО о концепции внешней политики России: Расширение альянса не является угрозой, а способствует миру в Европе

В новой концепции внешней политики России отмечено негативное отношение к расширению НАТО, приближению ее инфраструктуры к российским границам и наращиванию военной активности альянса. vm.ru »

2016-12-02 19:35

Генсек НАТО призвал Россию спокойнее реагировать на расширение альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил несогласие с тем, что расширение альянса является провокацией в адрес России. Об этом он заявил в ходе выступления в Оксфордском университете. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 22:02

Фото: riafan.ru

Сыграл в дурачка: генсек НАТО объяснил расширение альянса в Европе

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не понимает недовольства России, которая возмущается безостановочным расширением альянса. riafan.ru »

2016-11-24 20:10

Фото: vm.ru

Москва ждет разъяснений от Североатлантического альянса по поводу его планов на расширение

Ожидается, что представители НАТО объяснят свою позицию во время заседания Совета Россия-НАТО в среду, 13 июля. vm.ru »

2016-07-10 14:23

Путин: Расширение НАТО в Европе создает для России очевидную угрозу

Расширение НАТО в Европе создает для России очевидную угрозу, которую никто не хочет замечать, как и вести с Москвой диалог, заявил президент России Владимир Путин. «Теперь говорят о постановке такой же системы радаров и антиракет на территории Польши, а это уже регион Балтийского моря. vz.ru »

2016-07-01 19:36