МЧС: К борьбе с пожаром в Тюменской области привлечены самолет и три вертолета

МЧС: К борьбе с пожаром в Тюменской области привлечены самолет и три вертолета
фото показано с : riafan.ru

2023-5-5 08:32

Главное управление МЧС России по Тюменской области сообщило, что в Тюменском районе продолжается защита населенных пунктов от огня и ликвидация пламени. Об этом рассказали в ведомстве.

Подробнее читайте на ...

мчс борьбе пожаром тюменской области привлечены самолет вертолета

Фото: social.mk.ru

МЧС готовится к борьбе с половодьем: помогает искусственный интеллект

Замглавы МЧС Виктор Яцуценко сообщил на посвященном подведению итогов работы по защите населения от чрезвычайных ситуаций в Сибири и на Дальнем Востоке совещании, что ведомство приступило к использованию искусственного интеллекта для предупреждения последствий половодья social.mk.ru »

2022-12-14 11:07

На борьбе с огненной стихией: глава МЧС России поздравил пожарных и ветеранов с праздником

В 2021 году службе пожарной охраны исполняется 372 года. 30 апреля все пожарные и ветераны отмечают день пожарной охраны России. Глава МЧС России Евгений Зиничев поздравил пожарных и ветеранов с профессиональным праздником. tvzvezda.ru »

2021-04-30 00:36

Фото: lenta.ru

Путин оценил роль МЧС в борьбе с пандемией коронавируса

Президент России Владимир Путин оценил вклад МЧС в борьбу с пандемией коронавируса. Глава государства поблагодарил спасателей за результативную работу в текущем году. Российский лидер особо отметил участие сотрудников ведомства в борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-12-27 00:59

Путин отметил роль МЧС в борьбе с COVID-19 и работу после разлива топлива в Норильске

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил за службу работников МЧС России. Поздравляя сотрудников министерства с Днем спасателя, глава государства отметил, как четко и слаженно в этом году они проявили себя в борьбе с эпидемией коронавируса, а также поблагодарил работников ведомства за профессионализм при ликвидации последствий разгула стихии на Дальнем Востоке и разлива топлива в Норильске. tvzvezda.ru »

2020-12-27 00:45

Фото: tass.ru

Глава МЧС РФ положительно оценил подготовку к борьбе с лесными пожарами на Дальнем Востоке

Общая группировка для выявления тушения природных пожаров в трех регионах составляет 17 тыс. человек и около 3 тыс. единиц техники tass.ru »

2020-05-21 11:27

МЧС России направило в Дагестан технику для помощи в борьбе с COVID-19

В Дагестан направлена группа специалистов и техники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России в целях проведения масштабной дезинфекции. vm.ru »

2020-05-19 10:46

Путин подключил к борьбе с коронавирусом в Дагестане Минобороны и МЧС

Президент Владимир Путин в ходе совещания с руководством и представителями общественности Дагестана поручил Минобороны России и МЧС подключиться к борьбе с распространением коронавируса в регионе social.mk.ru »

2020-05-18 18:11

МЧС и департамент соцзащиты Москвы объединили ресурсы в борьбе с домашним насилием

Если жители Москвы столкнулись с домашним насилием и позвонили на телефон доверия Центра экстренной психологической помощи МЧС, им дополнительно сообщат координаты кризисного центра помощи женщинам и детям, где они смогут получить адресную поддержку tass.ru »

2020-05-18 14:45

Фото: aif.ru

За секунды готовы к борьбе с огнём. На что способны супермены МЧС?

10 августа в Москве прошли соревнования по боевому развёртыванию и чемпионат по водно-моторным выступлениям спасателей, собра­вшие немало зрителей. aif.ru »

2019-08-14 00:21

МЧС напомнило, что РФ неоднократно предлагала США помощь в борьбе с природными бедствиями

В ведомстве указали, что во время ликвидации последствий урагана "Катрина" в США направили четыре самолета Ил-76, а также поставляли продовольствие tass.ru »

2019-08-01 12:21

Фото: nsn.fm

МЧС проинформировало о борьбе с пожарами в Красноярском крае

В пресс-службе МЧС России сообщили, что Группировкa по тушению лесных пожaров в Крaсноярском крaе состaвилa почти 800 человек и 400 единиц техники, сообщaет nsn.fm »

2019-07-31 17:19

МЧС и Минобороны показали слаженную работу в борьбе с наводнением в Иркутской области

Беда объединяет. Учитывая, что здесь бедствия российского, а не регионального масштаба, то понятно, что координация происходит не на уровне главков региональных подразделений, а на уровне глав ведомств, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя действия МЧС и Минобороны по борьбе с последствиями сильнейшего наводнения в Иркутской области. vz.ru »

2019-07-04 17:56

Путин поручил главе МЧС усилить группировку из-за пожаров в Забайкалье

Евгений Зиничев, возглавляющий МЧС России, выступил с докладом перед президентом России Владимиром Путиным, основной сутью которого является описание как пожарного состояния Забайкалья, так и мер по борьбе с возгораниями, сообщает «РБК». Владимир Путин дал указание увеличить количество пожарных сил, а также произвести все необходимые подготовления и принять меры по борьбе с бушующей стихией.

kapital-rus.ru »

2019-04-19 22:46

Фото: svoboda.org

Смертельный самострой: почему пожары будут продолжаться

Гибель восьми человек в крупном пожаре в Адлерском районе Сочи в понедельник стала причиной проверок по всему побережью. По факту пожара сразу же возбудили уголовное дело, практически тут же выяснилось, что выгоревшее "временное строение" и земельный участок под ним не оформлены, при этом расположено оно в непосредственной близости от железной дороги, по которой ежедневно проезжают десятки поездов с курортниками. svoboda.org »

2018-07-31 11:48

Фото: social.mk.ru

МЧС заручилось поддержкой РПЦ в борьбе с катастрофами

РПЦ и МЧС заключили соглашение о сотрудничестве при чрезвычайных ситуациях: о подписании такого документа на встрече главы МЧС Владимира Пучкова и патриарха Кирилла в Даниловом монастыре сообщается на сайте МЧС social.mk.ru »

2017-07-05 13:38